Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Накипело!!!!

1991 год, я перешёл в 5 класс и должен был стать пионером. Но за моё поведение вступление в ряды юных Ленинцев было под вопросом, как же я переживал, это же была мечта всех октябрят. И представьте мой экстаз когда мне всё-таки повязали часть красного знамени, я ощутил себя частью страны, которая была самой большой и самой сильной. Где мы ,живя у деда вскакивали каждую ночь от его криков, о снившихся ему кошмаров оставшихся от войны (дошёл до Берлина, контузия,ранения) и говорившего всегда что лишь бы был мир. В которой у меня друзья были и таджик (друг привозил после лета у бабушки урюк и кишмиш который в нашем Забайкалье  никто не видел), и армянин с которым мы первый раз попробовали коньяк отлитый у его отца. И я ощущал себя не просто человеком, а частью действительно чего то большего. Потом были 90-е и всё пошло по женскому половому органу. Потом взрослая жизнь, "рвание пятой точки" что бы не дай бог мои дети чухнули, какое было моё детство. И теперь у них только одна беда, что не успели купить модный гаджет раньше других. И вот мне младший сын 15 лет говорит, что я поддерживаю войну, поддерживаю нарушение УК РФ 353 (откуда такое знание у пацана?), поддерживаю режим "безумного деда".

Попытался ему объяснить на пальцах: Мой ребёнок дружит с соседским. Пошёл к нему в гости, а отец соседского ребёнка сошёл с ума и начал наказывать своего и моего заодно.  Я слышу из-за соседской двери крики своего ребёнка, но вломиться в чужую квартиру по закону я не имею права. Я буду ждать под дверью чем там закончится или ворвусь и отпизжу соседа?  Чем спасу и своего ребёнка и соседского. Сидит думает. Это к тому что мы сами в погоне за рублём и жизнью " как все" упустили самое важное, не привили своим детям чувство патриотизма, чувство братства, чувства гордости за отчизну за исторические подвиги предков. И мне похер на минусы, но надо вспомнить о своей гордости, о своих предках, о чувстве справедливости наконец. Полностью поддерживаю ВВП и его политику в/на Украине.