Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А я в старшем школьном возрасте грохнулась в обморок при заборе крови с вены) Как зашла в кабинет, а там все белое) И стали кровь брать так и грохнулась) Так мама говорила, что медсестра до такой степени напугалась что мне чуть руку не оторвала или вену (вот уже не помню) ))) А ведь предупредила, что могу упасть) Но зато после этого с пальца вообще пофигу)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Для подростков это естественно. И странно, что медсестра напугалась...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не странно) У меня, например, на боль реакция такая: я просто начинаю истерически смеяться. И трясет меня. Мне так легче переживать неприятные ощущения. Так вот, медсестра смотрела на меня, как на дурноватого)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня схожая реакция на боль. Правда к медицинским манипуляциям я отношусь пофигистически, а вот когда пресс перекачаешь.. Кто-то шутку расскажут, хихикнешь-больно-начинаешь смеяться- болит ещё больше - смех становиться истеричным - болит адски.. Замкнутый круг просто..

А поход на ваксацию первый - это вообще было очень забавное приключение.. Особенно весело было выходить из кабинета, и закурив на улице слышать, как мастер своим спокойным тихим голосом здоровается со следующим клиентом.....
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не понятно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пугаться или странно смотреть на, в принципе, частые для медиков реакции пациентов. У меня только за один день проходит около 40 разных человек. Все со своими тараканами, болезнями, с особенностями нервной системы. И вот на кого из них я должна странно смотреть? На того, кто в 5й раз у меня заваливается или просто начинает хихикать? Подумаешь, ерунда какая....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен ее пойми, я не психолог, чтоб такие реакции со стороны медсестер объяснять. Я по факту рассказал, что случилось.
Автор поста оценил этот комментарий
я всю сознательную жизнь падаю от любого прокола.. так получилось, что сменила 5 школ, и в каждой медсестры не верили, пока одна не догадалась написать прямо на прививочной карте, что "От прививок падает в обморок". И да, тоже пугались постоянно, хотя я сразу при входе прошу нашатырь, и вообще у меня по цвету лица явно видно, что я не очень воспринимаю реальность сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
Мама говорила, что она не ожидала и как то она мне там чего то чуть не натворила) Поэтому наверно и напугалась) Ой я и когда уши в 9 классе прокалывали, тоже уехала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку