339

Находчивость и смекалка

Звонит друг, минут 10 назад. Спрашивает про соус к ракам, который я делал когда он гостил у меня как то. Ну я и рассказываю.
- Поставь на водяную баню сливочное масло, добавь соль, чеснок и немного укропа.
- Что за водяная баня?
- В кастрюлю налей воды пару см, поставь туда суповую тарелку, выложи все туда и включи газ. Грей пока все не растает и подержи еще минут 5, дабы вкусы перемешались.
- Кажется понял, спасибо, пока.
- Пока, фото потом скинь, раков и соуса.
На том и разошлись. Присылает фото через 10 минут. Ржу до сих пор. Не, технический все правильно, но как то, не правильно)
Главное, достичь результата. А если что то не ясно, всегда можно применить находчивость и смекалку.

Находчивость и смекалка Раки, Сливочное масло, Соус, Чайник, Находчивость, Смекалка

Дубликаты не найдены

+51
А я масло в микроволновке растапливаю и нафиг эти извращения с банями. Суть та же - растопить масло.
раскрыть ветку 10
+10
согласен, способ действенный. но именно в этом случае, нужен более щадящий способ, что бы не пригорел чеснок а постепенно максимум отдал ароматы маслу. в микроволновке чеснок в масле горит, проверено )
раскрыть ветку 6
+4
А чё это там в масле на фото коричневое? На чеснок и укроп не похоже
раскрыть ветку 4
0

у микроволновок есть режимы. Что если поставить на мин режим мин так на 20?

0

Именно :)

0

Кстати да, и намного быстрее получается.

-1

Любишь топить масло в микроволновке - люби и потом охуевать от пожара.

+37

приехал к другу в гости.захотел чаю,нажал кнопку вкл.

- э,я там пельмени варил.

- блять,яишницу хоть сделай.

- сделаю,только боюсь пригорит.

- почему?

- теща думала сковорода грязная и мыла пока не отмыла антипригарное покрытые.

хотел проверить из окна авто.

- аккуратней,за диваном на "огород" не наступи.

- что за огород?!

- кот горшок с цветком уронил месяца два назад.

не квартира а минное поле блядь😀

раскрыть ветку 6
+8

Какой-то набор анекдотов

раскрыть ветку 4
0

он сам как анекдот.

к месту встречи приехал прилепив на капот резиновый хуй🤦

раскрыть ветку 3
0

Хорошо, что ты не с ночёвкой был, а то взялся бы ещё диван разбирать.

+9

Соус к ракам, а как вы потом их едите, чистите и макаете или сверху заливаете. Вопрос не для праздного любопытства, просто ни разу не слышал про соус. Может новое что ущнаю

раскрыть ветку 5
+3

Чистить и  макать,  а можно ещё шприцевать (тогда масло нужно пролить через сито от чеснока и укропа)

0
Главное накрыть крышкой...как то взорвалось оно у меня, вроде вытерла. А когда включила гриль поняла, что масло осталось. Воняло, дымило... пока все на решетке не прогорело.
0
чищу и макаю. а можно все разом почистить и залить.
раскрыть ветку 2
0
Всё-таки можно детальный рецепт?) С пропорциями)
раскрыть ветку 1
+8

А что за соус такой, пали рецепт

раскрыть ветку 12
+43
Поставь на водяную баню сливочное масло, добавь соль, чеснок и немного укропа
раскрыть ветку 11
+18
Что за водяная баня?
раскрыть ветку 10
+4
Что за какаха там?
раскрыть ветку 5
+3

похоже на целую обжаренную чесночную голову)

+1

На грецкий орех похоже.

0
хороший вопрос, тоже было интересно. щас спрошу )
раскрыть ветку 2
0
Ну и?
раскрыть ветку 1
+3

В инструкции есть опасный изъян - включи газ, но не сказано что нужно зажечь.

+7
Да все технически верно. По лабораторной по химии 5. Только получилась не водяная баня а паровая
раскрыть ветку 3
+4
Чайник на газ не поставил, как было сказано.
раскрыть ветку 2
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Соус получился, шикарный))

Просто про баню подумал долго, и не понятно😂 

Нашел логический другой способ растопить масло, а че ништяк получился 😂

раскрыть ветку 2
0

А касушка то узбекская 🤗

0
а вот и сам виновник торжества )
+1
Задача не совсем растопить. А ещё нагреть масло и специи в масле, чтобы те отдали аромат свой маслу
раскрыть ветку 1
+1
верно подметил
0

да это же гениально!

0
выглядит как говно в моче)
0
Не, технический все правильно

грамотический тоже ок

0

Пффф всегда так масло растапливаю. Только у меня широкая кружка, что раньше шла в подарок к каше Быстров, в качестве миски.

0

Пельмени не варил, а вот сосиски самое то в чайнике варить. Потом чай с вкусом сосисок некоторое время, мыть его никто не хотел.

0
Когда масло растает, миска опрокинется в чайник)), надо с чайника крышку снять.
-5

С химией все понятно, с физикой тоже, А вкус этого химраствора как сочетается с раками, да еще и с пивом??

раскрыть ветку 3
+9

А что плохого в сливочном масле с чесноком и укропом? В пельмени отлично идет, к молодой картошке тоже. И к креветкам хорошо подходит. Что с раками не так будет?

0

Пфф, топленное масло с чесноком - просто великолепный добавка к стейкам.

Не умеешь готовить - не лезь.

раскрыть ветку 1
-2

А я и не лезу! Просто свое мнение выразил.

ещё комментарии
Похожие посты
172

Смекалка против принуждения

Россия удивительная страна. Издадут например закон об обязательном уведомлении клиента о вреде продукта или другой обязательной информации. Так наш предприниматель используя смекалку возьмёт да и вытянет буквы так, что не прочтешь обязательное по закону уведомление. Обяжут не менять пропорции шрифта - он уменьшит его до 5 кегля. Обяжут соблюдать размер - наш предприниматель, если это явно не указанно в законе - напишет по Китайски. Обяжут по Русски - напишет шрифтом прозрачностью 95%. Обяжут непрозрачным писать - напишет текстурой сливающейся с фоном... Похоже это вечное противостояние смекалки и принуждения.

Смекалка против принуждения Смекалка, Находчивость, Бизнес
3475

Мэр Екатеринбурга всё же нашел способ поднять себе ЗП

Мэр Екатеринбурга всё же нашел способ поднять себе ЗП Екатеринбург, Мэр, Зарплата, Находчивость, Смекалка, Россия, СМИ, Негатив

Он будет получать оклады сразу за две должности – главы Екатеринбурга и главы администрации города.

Екатеринбургские депутаты хотели добиться от сотрудников администрации объяснения причины такого решения и внести изменения в Устав города, прописав там только одну должность – глава Екатеринбурга. Но чиновники заявили, что функционал у мэра стал шире.

Пруф: http://www.justmedia.ru/news/politics/vysokinskiy-nashel-spo...

4634

Про находчивость.

Вчера купил жене букет, порадую думаю, а то давненько не дарил.

Вез через весь город с работы. Ну и выхожу такой из метро, там как всегда несколько человек, каждый видимо кого-то своего ждет. Тут вдруг отделяется от стеночки девушка, и, улыбаясь, бежит ко мне. Я оглянулся даже, чтобы убедиться. Подумал - "Денег с таким лицом не просят, в чем подвох?" А она мне говорит:

- Ой, молодой человек, это вы мне букет привезли, так мило, спасибо большое!

Наклонилась, понюхала и добавила:

- А пахнет каааааак!

А я такой:

- Девушка, этот букет подлежит обмену как минимум на одну бурную ночь любви, так что или пройдемте, или мы забудем об этом недоразумении.

....

Ну, этот ответ я придумал сегодня в 4 утра, а тогда тупо покраснел, улыбнулся, промычал что-то и отдал букет.

А жене купил новый.

104

С - смекалка и сверление

Рассказал товарищ строитель. Делали они как-то бригадой ремонт в квартире. По проекту - трубы отопления в стенах(в штробах). Один из рабочих сверлит стену для крепления карниза и попадает – правильно, прямо в трубу. Естественно из стены начинает бить фонтан кипятка. Все начинают паниковать и суетится, к слову на полу паркет уже уложен, кто-то бежит с тазиком, кто-то с тряпкой, кто-то начинает гуглить номер аварийки – чтоб стояк перекрыть. А мой товарищ – спокойно подходит к месту происшествия, достает из-за уха простой карандаш и с непринужденным видом тертого калача, с легкостью вгоняет его в отверстие. Течь прекращается. Пришлось правда потом полстены выдолбить и обои переклеить для того что бы заварить повреждение, но это совсем другая история.

Лайфхак кароч, на случай промаха! Со слов товарища - случай в его практике уже не первый, поэтому так уверенно он и действовал.

Друг мой - тэг моё, пикчу для смотрибельности добавлю.

С - смекалка и сверление Лайфхак, Просверлил трубу, Находчивость, Ремонт, Смекалка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: