Нагрудный знак "Почётный донор РБ"

Нагрудный знак "Почётный донор РБ" Республика Беларусь, Награда, Кровь, Донорство, Ладонь, Фотография, Nikon, Значок

На фото он посимпатичнее, чем в живую)

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Букве "ы" не повезло)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что дает это звание в РБ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживание вне очереди в больницах и поликлиниках страны.

Приоритет при приобретении билетов на любые виды транспорта.

Возможность выбирать наиболее удобное время для отпуска.

Обслуживание в ведомственных организациях здравоохранения даже после выхода на заслуженный отдых (в которых донор получал помощь в момент работы на том или ином предприятии).

Повышение пенсии на чуть-чуть(там всё туманно)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не стал донором, хотя и очень хотел. Тоже РБ кстати.

По анализам всё ок, был молодой, здоровый, спортсмен.

Раз 5 сдал, всё ок, а потом пару раз медсестры то-ли в вену не попадали, то-ли делали что-то не так, я хз, вобщем руку раздувало так, что просто пиздец.

Первый раз списал на похуй, попробую ещё, после второго решел, что яебал такое донорство, когда рука тупо в рукав куртки не пролазит... Позже у терапевта на медосмотре спросил, что за херня такая, сказала что работать некому, ТП после меда набрали, на них дохера жалоб было, то-ли специально так делали, то-ли реально рукикрюки.

Так что отдельный привет криворуким сучкам, что потушили энтузиазм в помощи людям.

До сих пор сцуко фобия уколов в вену, хотя после этого и не повторилось ни разу, но и сдавал анализы уже в платных лабах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое до сих пор встречается. У меня было пару раз такое - это ужас. Пока криворукий медработник руку "не набьёт" себе, будет тыкать часто мимо.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне при желании за 40 км в Бобруйск кататься. Хотя раньше в нашем райцентре была лаборатория
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Осиповичах?
показать ответы