Наглость в Авито...

В тему постов про наглость. Месяц назад решил продать пару железяк от своих двух ПК в связи с ненадобностью и возможным апгрейдом (наивный чукча).
Продавал две видюхи, asus gtx 970 4gb и gigabyte gtx 970 4gb, так же продавал камушек i5 6400. Проанализировав б/у рынок в Авито, выставил цены (16 за каждую видюху и 9 за проц). За период продажи было несколько интересных случаев.

1)Звонит покупатель (по голосу школьник лет 16). П - паря, Я - я.
П: Здрасьте, видеокарты не продаете?
Я: Да, продаю, на выбор две, гарантия, коробка, комплектация, чеки, все есть.
П: Хорошо, а можете уступить в цене, я бы даже обе взял? (Учитывая что на тот момент таких карт почти не было, а те что были, продавались по 20к).
Я: Ну смотря сколько уступить.
П: Ну у меня только 20. Я бы обе сразу за эту цену взял.
Я: 0_о Нет, могу только одну за 15 продать тебе.
П: Да что, вам ж не жалко, да и сразу от двух избавитесь, купите 1060.
Я: Нет, до свидания.

2)Звонит мамаша, говорит, что собирают ПК сынишке к первому сентября. М - мамаша.
М: А вы не могли бы приехать, установить видеокарту, сынишка проверит, поиграет, а мы подумаем о покупке, может за 10 возьмём, зато чаем угостим?
Я: О_о Емм, женщина, простите, но не в моих интересах ездить к вам, ставить карту, а потом ждать, угодит вашему чаду карта, тем более 10 тысяч, чай за 6к тоже не интересует. Если бы вы точно брали, да и без торга, я бы подумал ещё.
М: Да как так, вам жалко что ли, вам все равно делать нечего, не работаете все равно, раз добро своё продаете. Вам добрым людям помочь не хочется?
Я: Добрым людям готов помочь, но не наглым, и тем более не в ущерб себе.
М: Ах ты пи*дюк, жлоб е*аный, чтоб твои дети тебя так же любили.
Вешаю трубку.

3)Сговорились с одним покупателем, захотел взять все и сразу, но с небольшой скидкой (38к за все). Подумал, почему бы и нет, все сразу продам и не будет гемора.
Приехал, начали проверять, все нравиться. Упаковываю все, кидаю в большой пакет, пока покупатель болтает без умолку, пытается зубы заговорить. Берет пакет с добром и направляется к выходу. П - паря, Я - я.
П: Спасибо вам за все, буду пользоваться с удовольствием, удачи вам и т.д.
Я: А вы деньги то не отдали.
П: Так я же вам их положил на стол, пока вы упаковывали.
Я: Ок, проверим.
Поперся к столу, там ничего. Пока осматривал стол, услышал, как это чудо пытается открыть дверь и съ*баться (благо дверь не открыть без ключа). Подхожу к двери, вижу хитрую и испуганную рожу этого индивида, забираю пакет, открываю дверь и пинком выгоняют это чудо в подъезд.

4)Самый сок. Друг сестры решил купить видюху у меня, сам ставить не умеет, предложил приехать, поставить, купит за мою цену. Приехал, сделал все процедуры и тут диалог. Д - друг сестры, Я - я.
Д: Благодарю за помощь, пошли, провожу.
Я: А деньги не собираешься давать? (Тут у него включается дурачок)
Д: Какие деньги, за что?
Я: Как за что, за видеокарту.
Д: Какую видеокарту, ты мне только драйвера помог поставить, если не уйдешь, ментов вызову сейчас.
Встал в ступор от слов. Ещё так правдоподобно дурочка невинного включил, что я аж сам на секунду подумал, что это я неправ. После недолгого срача подхожу к компу, лёгким движением руки вырубаю БП и быстро вытаскивают карту. Мужик начал с рук вырывать карту, толкнул его и ушел в закат. На след день мне звонит сестра с наездом. Говорит, что я ему нахамил, обидел, ударил, забрал деньги и видюху и он будет заяву на меня писать. Сказать, что я а*уел, это ничего не сказать. В итоге поговорив уже на грубом тоне с этим другом проблема была решена, хотя с сестрой отношения испортились.

Вот как-то так. Наглость людей в России все же не знает предела.