Наглость.
Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kakoy_eshche_rieltor_5256321, и захотела тоже поделиться своим опытом поиска квартиры в аренду.
Живу я в одном городе, а работаю в соседнем. Надоело мне каждое утро час своего сна променивать на дорогу, решила снять жилье в городе, где работа. Искала, конечно, в первую очередь на авито, прекрасно понимая что там одни риэлторы, и собственников не особо найдешь. Но вот бомбануло у меня от их наглости отношение риэлторов меня мягко сказать, удивило. Звонила по одному номеру, договорилась посмотреть квартиру. Риэлтор сказал что договорится с хозяевами. Минут через 5 перезваниет, тоном, будто делает одолжение, говорит что хозяйка согласна приехать и сегодня показать, и мимоходом так, берите паспорт, всю сумму за месяц + комиссионные, будем сразу договор оформлять. На мое замечание, что я вообще-то просто посмотреть, и не готова сразу ее брать этот сударь сразу начинает на меня орать (!), что мы так не договаривались, и зачем он просто так будет и сам кататься, и хозяйку напрягать. "Фотографии есть, смотрите, думайте, и потом мне позвоните!", и... тупо бросает трубку. "Блдж! Какого Хуана?!" - это мои первые мысли, после разговора. За что я должна платить комиссию? Когда я сама искала объявления, сама всех обзванивала, сама ездила просматривать варианты, этот сын женщины с низкой социальной ответственностью заберет 25% от суммы за то, что просто снял трубку, сказал адрес, и пришел?! В общем, у меня до сих пор сильно горит.
Так что, решила я пока кататься, параллельно опрашивая всех своих знакомых на счет жилья. Пусть дольше, но зато, надеюсь, без нервов.