Наехал и не заметил?

Утром 28 ноября 2021 года на проезжей части по ул. Советской г. Волжского с телесными повреждениями был обнаружен 35-летний мужчина. Пострадавшего доставили в больницу, где он, несмотря на оказанную помощь, скончался, не успев сообщить обстоятельства получения травм.

В ходе доследственной проверки было установлено, что они получены в результате наезда неустановленной автомашины, водитель которой с места аварии скрылся.

Полицейские установили тип автомобиля и его цвет: в розыск была объявлена иномарка - кроссовер красного цвета.

Инспекторы ГИБДД и оперативники уголовного розыска провели полную выборку автомашин данного вида, зарегистрированных в городе. Таких кроссоверов оказалось около сотни. Эксперты-криминалисты произвели детальные осмотры десятков транспортных средств. Параллельно с этим полицейскими проверили свыше 80 ГСК¸ стоянок, автомастерских, где возможно могла находиться разыскиваемая автомашина. Отсмотрены и проверены записи, полученные от городских и ведомственных средств видеофиксации.

В результате проведенной работы была установлена автомашина, совершившая наезд - «Ниссан Жук» красного цвета. 29-летний водитель был доставлен в полицию. Свою причастность к ДТП мужчина отрицал, даже несмотря на то, что в ходе осмотра иномарки экспертами были обнаружены неопровержимые доказательства наезда на пострадавшего.

В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

https://vk.com/wall-162703116_319020

Предыстория такова: не совсем психически здоровый мужчина, неоднократно появлялся на дорогах города. Садился, ложился посреди оживлённых улиц. В этот раз ему не повезло (или повезло, смотря что он хотел добиться). Ранним утром, в предрассветных сумерках, была слякоть и туман, он в очередной раз присел на дороге и его перехала машина. Водитель скрылся с места дтп.

Интересный момент, машина, которую искали, запечетлённая на камерах и машина которую нашли - разные. Кровь на болтах днища свежая, не смотря на то, что сырая погода, дожди и туманы уже несколько дней

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу