Надавил на жалость

Чуть больше недели назад, когда в Петербурге снег сменился дождем, под ноги мне выкатился черный кричащий комок. Залез на руки, бодался, мурчал аки трактор. Несмотря на наличие в квартире одного кота, после небольшого диалога с мужем было принято решение забрать его домой

Надавил на жалость Кот, Санкт-Петербург, Найден кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Черный кот

На улице в темноте мне показалось, что это совсем молоденький котик, но после водных процедур и осмотра зубов оказался довольно старым дедом.

Надавил на жалость Кот, Санкт-Петербург, Найден кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Черный кот

Большую часть времени предпочитает спать, но не прочь поиграть с мышкой или резинкой для волос (классика).
Пишу эту историю не в надежде собрать о себе мнение доброй тетеньки, которой было жалко животинку, а для помощи.
Мой кот совершенно не привык жить с сородичами, какими бы добрыми и коммуникабельными они не были, поэтому ищу дом для этого деда. Попытки найти старых хозяев ни к чему не привели, в приют старика тоже отдавать жалко, потому что ему нужен рядом человек. Да и какой смысл, если даже молодые коты не всегда находят себе дом, а тут этого пенсионера пристраивать ещё)

Надавил на жалость Кот, Санкт-Петербург, Найден кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Черный кот

Так что если вы хотели себе любвеобильного питомца, то я готова скрепя сердце вам его отдать. Он сможет ужиться с другим коммуникабельным питомцем, которому нужен друг, потому что здесь он регулярно получает чапалах за попытку поиграть(
Любит спать с человеком, перед сном обязательные обнимашки и топташки гарантированы.
В приданное ему дадим лоток, наполнитель и шуршащую мышку.