2 поста-ответа
раскрыть ветку (22)
Без сахара земляника хорошо идёт отдельно, а молоко отдельно.
На фоне молока ягода резко кислая - полярное сочетание вкусов.
А кислота в молоке вообще напоминает об испорченном продукте.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (10)
И я про лесную.
Она не кислая, ароматная, с такой палитрой вкусовых оттенков, которые садовой и не снились. Сахар всё это глушит.
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (6)
Мне в своё время бабушка делала лесную с сахаром и молоком. Тогда, в 90-х, блендеров не было у нас ещё. Перетирала землянику с сахаром в мясорубке, потом греешь молоко и разводишь с парой ложек земляники с сахаром. Это было здорово... Жаль, всё это забывается. Спасибо, что напомнили что-то из детства.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
С детства ем.
На даче осталось немного с времен, когда участок был диким, плюсом добираем в соседнем лесу.
Садовая тоже растёт.
раскрыть ветку (1)



