Начальная школа

Время моей учебы выпало на те самые 90ые. В маленьком городе Ж, нет ладно N. У всех одинаково нихрена не было, зарплаты не платили и тд.
С учителем начальной школы как-то сразу не заладилось. Сейчас я уже ее могу назвать мерзкой жабой. Ученики у неё чётко делились на любимчиков, особенно одну помню, при угрозе получения четверки начинались слезы рекой. Пол урока мучительница ее успокаивала, ведь мама девочки работает в той же школе) и все остальные ученики, к которым относилась и я.
Сейчас я, имея свою дочь, просто не могу понять как можно так отвернуть ребёнка от школы и уроков. Я училась на 2 и колы, терпела ее унижения постоянно.
Помню как перед всем классом она отлупила меня по лицу тетрадкой за-то, что на ней было пятно от зубной пасты.
Ну да, моей матери одиночке было не до того чтобы со мной уроки делать, она думала как накормить меня. Мама уходила до того как я просыпалась в школу, так что собиралась я сама. Поэтому и ходила вечно лохматая. Ну не умела я в 7-8 лет заплетать себе миленькие косички с бантиками! Помню за это она меня всегда стыдила. Конец второго класса, сидим ждём перед общей фотографией. Входит она: - Какие все сегодня красивые, ну кроме конкретно меня. Блин ну как так можно?? Кроме этого, унижений от неё было ещё дофига. Но мы терпели, я ничего никому конечно не говорила, жаловаться просто в голову не приходило.
К слову перейдя в 5 класс я начала учится на 5-4, но я просто начала понимать, что из-за таких людей не стоит губить на Корню своё будущее. Хотя в школе дальше было только хуже.
Вспомнить, например, училку географии. У неё, не знаю почему, была кличка селитра. Жутко злобная баба. Помню в 6 или 7 классе попросилась я выйти в туалет.
- в ботинки дуй! Утку с собой надо носить!!!
Мы не жаловались...