12

Набор веса после похудения

Всем привет. Худеть начал с цифры 105, за чуть больше 5 месяцев получилось увидеть на весах 76 кг. Уходило все плавно и равномерно, за этот период вес только уменьшался. Но последние 3 недели какой то непонятный голод, причём постоянный (когда начинал такого не было).
И плюс ко всему вес встал. Давно где то читал что похудении на большое количество кг, полезно иногда набирать 2-3кг обратно.
Вот решил неделю назад так сделать, только не набирать а просто кушать как обычный человек)
Калории все равно считал, но на глаз, в среднем выходило 2800-3000 ккал.
Неделя прошла, набрал 4 кг)) причём я не обжирался, я все равно хотел есть.
Мне интересно, что это такое? Моему организму некомфортно и он хочет быть большим? Не понимаю что делать и не сделал ли я ошибку, устроив себе эту разгрузочную неделю, может стоило просто переждать?
Ем 2000-2100 ккал, 120-130 белка, жиры и углеводы не считаю, хожу много пешком, по возможности спортзал. Водой залить не могло, я очень хорошо чувствую когда опухаю, сейчас нет такого.
В общем, если кто то разбирается - подскажите что делать, буду очень признателен.
Желаемый вес 70кг
Рост 183

Лига диетологов

186 постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.

-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.

-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.

-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Подробнее