Наболевшее...

Каждый раз, вытряхнув кошакам по пачке корма "Sheba"* и словив на руку пару капель соуса слизываю его и думаю: Вкусно! А интересно бы взять одну пачку и сожрать самолично!

Но суровая действительность напоминает: "Лёха! Ты не настолько богат и не настолько кот!"

:))


* Хранится на аварийный случай, как сегодня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачий корм, чаще всего, пахучий и безвкусный, потому что в кошек отличный нюх, а вкус - так себе.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них вкус не "так себе", а другой. Они чувствуют вкус белка в отличии от человека.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек тоже чувствует, просто не осознает. Умами - вкусовые рецепторы так распознают белок в пище и от этого она кажется вкуснее. Для этого и добавляют глутамат натрия (выделенный из пшеничного и соевого белка) куда только можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая продавщица из зоомагазина ездила на профильные курсы. Она утверждает, что сухой корм совершенно не обладает запахом и вкусом. Эти два ингредиента наносят самой последней операцией на производстве - напыляют поверх гранул.
Кто точно в курсе - подтвердите либо опровергните.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так основной компонент сухого корма это обычная мука и костная мука с вкраплением витаминок и микроэлементов. Там пахнуть нечему. Так что ваша знакомая видимо права.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кормлю своего кота аканой. По составу там только мясо, рыба, овощи и фрукты. Один раз попробовал, вообще никакого вкуса
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А присолить? :) (себе, не коту, ясное дело). А с кетчупом? ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доеду до дома, обязательно попробую)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отчёта! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кетчупа нет дома. С солью тоже безвкусный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За акану не скажу. А вот по работе бываю на заводе "ПианиноЛошадь" , корма которого тоже считаются элитными. Вижу из чего делают этот супер корм - мука, костная мука, рыбий жир и витамины в разных вариациях. Мяса там 100% нет. А еще ароматизатор.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то я туплю. ПианиноЛошадь - это что?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роял Канин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) у меня слово Канин только с собакой ассоциируется) не с лошадью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роял Канин. Элитным его вряд ли можно считать, все говорят, что когда производство перенесли в Россию, он очень сильно испортился.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а кем вы работаете что по внешнему виду можете отличить мясную муку, от мясокостной и понять из каких именно ингредиентов сделана эта мука? В экструдер в любом случае загружаются компоненты в виде порошка. Будь то филе или мясо мех.обвалки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентируюсь на то что написано на этикетке на бигбэге. По внешнему виду естественно не определю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рыбий жир, витамины это всё и должно там быть, а с мясными продуктами интересно. Получается, состав рояльконина ложь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них слишком много разных кормов, может какие-то и есть нормальные. Но я нашел на их сайте вообще корма, в которых на первом месте в составе рис, а мясо только на 3. А вообще, Роял слишком переоцененый корм, не намного лучше вискаса. Тоже кормил им по совету ветеринара, пока проблемы не начались со здоровьем кота.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной компонент корма - ухо-горло-нос - сиська-писька-хвост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно в мокром. В сухом даже писек нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус и запах есть у всего, другое дело что сухой корм делается из сухих компонентов, в виде порошка.  И грубо говоря у обычной муки , крахмала и растительного масла есть вкус?  Вкус и запах у корма есть всегда, часто слабовыраженный , ну и явно корм с ягненком, по вкусу не как шашлык из ягненка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Китекат на вкус как хлеб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку