На волне про свадьбы

Раз пошла такая пьянка, напишу тоже про свадьбу, но свадьбу не простую, а корейскую. Чтобы сравнить, так сказать.
Пригласили, значит, нас с мужем на свадьбу в Корее. Мы отказываться не стали и пошли. Точнее, поехали.
Свадьбы в Корее делают по одному сценарию, вот, как примерно в России есть традиции со всеми этими выкупами и прочим, так и тут. Чаще всего, снимают зал торжеств (Wedding hall), и вся процедура от начала и до конца проводится там.
Что сразу ударило по глазам, так это венки перед входом. Вот натурально венки с ленточками, как на похоронах. На ленточках всякие поздравления и пожелания.
На ресепшене сразу нужно отдать деньги в конверте. Очень важно не перепутать: если пригласил жених, то конверт нужно положить в копилку жениха, а если невеста, то в копилку невесты. Родственники потом считают, кто больше подарил.
Потом короткая церемония бракосочетания в присутствии гостей, невеста и жених в западных нарядах( белое платье и костюм). Потом всех гостей выгоняют и проводят закрытую церемонию только с самыми близкими родными, жених и невеста переодеваются в традиционные наряды. Гости в это время идут обедать. Обед простой, а-ля шведский стол. Набрал себе, что хочешь, в том числе и спиртное, и сиди жуй. После обеда все гости разъезжаются по домам! И всё, вот и вся свадьба.
От начала и до конца часа полтора максимум. Никаких конкурсов, танцев, пьяных рож и т.д. И при этом никто не в обиде, что не пригласили. Сумму для подарка тоже не оглашают, каждый дарит, сколько хочет.