На приеме у психиатра

Заведующий отделения «Гитарофилии»принимал пациента в момент острого кризиса. Пациент сидел на стуле со связанными за спиной руками, напротив него на кресле Заведующий в белом халате и табачной трубкой в руках. Заведующий вытянул перед пациентом листок бумаги с бессмысленной чёрной кляксой.

- Что вы видите на этом рисунке?

- УУУ так это же «Стратокастер» Фендер Кастом Шоп в кайфовом ментоловом цвете! Ух ты! Откуда у вас такая?

Заведующий, не выражая никаких эмоций, взял следующую кляксу на листке и предъявил связанному безумцу.

- Что по вашему изображено на этой картинке?

- УАУ! Это же Гибсон «Лес Пол» в цвете Санбёрст с винтажными мутными колками! Ну вы даёте, доктор, вы знаете толк в хороших гитарах!

- А на этой?

- Доктор, вы меня до экстаза доведёте! Это сам «Телекастер» с его фирменным «Стеклянным» звучанием. Всю большую тройку гитар мне показали!!! Давайте закончим наш дурацкий разговор и вы оформите мне кредит на все три гитары, и я спокойно пойду домой.

- Это не гитары, это просто кляксы. А вы просто чокнутый псих, который не может остановится в своих безумных фантазиях ….


P.S. Рассказ прочитал в тетрадке у жены, и передумал покупать четвёртую гитару.

Жена моя - тег «моё».

Лига гитаристов

1.6K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.