Мысли в полночь

Сижу вот, думаю… о чём ещё думать в полночь, правильно?

Столько времени уже утекло.

Стольких людей встречал, со столькими общался. Стольких любил, со столькими дружил. С кем-то учился, с кем-то работал, с кем-то просто вместе тусил.

Проходит время - и где они все? Все разошлись своими дорогами. Кто-то музыкантом стал, кто-то под бомбёжками сидит, кто-то вообще хз, с горизонта пропал - страничка удалена. Одноклассники кто где. Одногруппники кто где. Про большую часть даже и не скажу - живы или нет. Дай бог что бы да и что бы всё у них хорошо было.

И вот думаешь - сейчас страдаешь, ждёшь, смотришь… не знаешь, хочешь или нет. А она тебя из друзей удалила. Ну и пусть, надо будет - снова найду.

Но это ведь всего лишь даже не страница, секунда в жизни. Сколько их было таких, как Есенин писал "я средь женщин тебя не первую….". Пройдёт время, пыль уляжется. Всё порастёт мхом, и только воспоминания, которые с каждым годом будут всё более и более блеклые будут по вечерам греть душу, ещё один слайд в копилку к полуночным бдениям. Как старый альбом, садишься, открываешь разум, листаешь. Вспоминаешь всех. Улыбаешься, хотя разное бывало. Какие-то фотографии уже в чб, а какие-то истлели. Какие? А никто уже и не скажет - в единственном хранилище -- в твоей памяти, уже нет о них ничего.

И думаешь - ты ведь тоже лишь слайд для всех этих людей. Мимолётная картинка. Большая часть тебя уже и не вспомнит даже. Ну и чёрт с ними. Пускай не вспоминают.

Интересно, что станет со всем этим через год, два, пять. Двадцать лет. Как разойдутся пути-дороги тех, кто сейчас рядом с тобой?

А чёрт его знает, время всё вскроет, время всё покажет. Чёрно-белые фотографии превратятся в истлевшие, цветные в чёрно-белые, а пока свеж образ, живы чувства и эмоции, повторяю в голове цветные, что б посильнее печатались в память, хотя и всё равно не поможет, песок времён заметёт все следы. Но хоть струны души лишний раз потревожу, почувствую себя хотя бы живым, раз не счастливым.

Просто мысли вслух, дорогие Пикабушники, мальчика тридцати трёх годиков.

PS

Да, всё ещё впереди, знаю.