Мысль

На секунду задумался о том "Что было бы если бы не было космоса?" Попробовал представить себе, испугался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что ты имеешь в виду под словом "космос"

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имею ввиду все космическое пространство, со всеми космическими телами и тд. И если этого не было бы. То что бы осталось? Мне представляется какая то пустая тара.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это себе представляешь, автор? Все равно что спросить что было бы если бы у бублика не было дырки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что я не могу себе это представить. Но если космическое пространство состоит из чего то, значит оно создавалось из чего то, и когда то его не было. Или же космос был всегда? И если космос из чего то появился значит он может и исчезнуть? А если исчезнет то что останется?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему создавалось то? кем?

Почитай про ТБВ научпоп какой-нибудь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имею ввиду что создавалось именно кем то. Я думаю что если что то существует, значит у него есть начало. А что было задолго до БВ? Вселенная сингулярность и тд просто появились из ничего?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что было задолго до БВ?

Нет смысла в этом вопросе. Время появилось вместе с БВ, а значит никакого "до" быть не может.


Вселенная сингулярность и тд просто появились из ничего?

Вполне вероятно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если оно появилось из ничего, то это "ничего" определенная физическая емкость, раз в нем могут происходить такие реакции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно ничто- отсутствие абсолютно всего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если бы не какие то случайные события при которых появилась вселенная, то было бы просто "ничто" и ничего кроме?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне вероятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тащем-то похожая тема в "Обитаемом острове" раскрыта.

Не совсем то, но похоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку