МылоOfWar: мыло и АШ "Space Deer" v3

Доброго здоровья, уважаемые коллеги! 🤝🏻
Как говорил персонаж известнейшего кинофильма, "Товарищи, я, конечно, не лектор... Укротитель я" ©. Заказывая средства, я совершенно не думал, что буду настолько впечатлён, что решусь написать свой первый пост.

Сразу хочу отметить, что Юрий общительный и ответственный мужчина: все консультации от обсуждения деталей заказа до последующих нюансов по использованию средств оставили самые приятные впечатления. Отправка на следующий день после оплаты. Очень душевный опыт сотрудничества! 👍🏻

Помимо непосредственно мыла и АШ, Юрий прислал мыло-прешейв с углём и пробник мыла на 10-й базе. Ароматы у всех средств очень приятные: описывать их не вижу смысла - надо заценивать самостоятельно.

Итак, мыло-прешейв наносил на влажное лицо и оставлял эмульсию на время пока взбивал пену в чаше. Перед тем как наносить пену, прешейв смыл. Прешейв такого формата я использовал впервые - средство прекрасно работает: щетина стала мягче и кожа как-бы расслабилась что-ли. Штука однозначно из серии must have.

Само мыло для бритья твёрдое но не как туалетное мыло, а консистенции сливочного масла из холодильника. Предварительно мыло не замачивал. Тем не менее мыло набирается на помазок легко и быстро. Пена взбивается тоже быстро: буквально минута работы помазком и густая тяжёлая "сметана" готова к использованию. Кстати, аромат раскрылся по-настоящему именно в процессе взбивания пены. 😉

Первичное скольжение превосходное! Про пост-скольжение ничего не могу сказать: привычка после одного прохода бритвой сразу наносить пену исключает шарканье на одном месте. Уходовые свойства на высочайшем уровне: квасцовый камень после бритья даже не заявил о себе пощипыванием. 😸

АШ спиртовой - приятно и кратковременно обжигает оставляя после себя превосходный аромат. Никакого раздражения! После нанесения остаются только приятные ощущения.

Подытоживая скажу что мои поиски средств для бритья закончены: теперь я знаю совершенно точно что и у кого заказывать!

МылоOfWar: мыло и АШ "Space Deer" v3 ВКБ, Мыло для бритья, Длиннопост

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.