Мыльные пузыри. Как это было

Привет, моим 53 подписчикам)) И конечно всем остальным пикабушникам😊
Не ожидал что так много людей подпишется.
Теперь расскажу как все было...
Был выходной и руки чесались что-нибудь поснимать. Решил что мыльные пузыри самое то, но после просмотров "рецептов" мыльных пузерей, я понял что не смогу достать глицерин.
Живу в Китае, поездил по аптекам и никаких результатов.
В итоге решил добавить жидкости для вейпа🤔🤔
Рецепт простой: 1 часть глицерина, 4 части моющего средства, 10 частей вода.
Дальше техника:

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Это мой набор)) стрип, стойка, журавль, штатив гантеля как противовес на журавль, вспышка и фотоаппарат)) Стрип позже заменил на софтбокс
Раставляем и собираем.

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Софтбокс 80х120, опускать до максимума)) чтоб световое пятно было побольше. На самом деле я бы лучше натянул сверху молочный пластик 200х200, было бы идеально, но его у меня нема😔
Также испозовал деталь от разборного шкафа, из пластика.

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

На нем надувал пузыри, сантиметров по 15-20 в диаметре. Подойдет любая гладкая поверхность которая не будет отражать свет, иначе будут постороние блики.
Есть вариант надувать пузыри в какой либо посуде, типо плошки, рюмки или стакана. Но у меня не получились на этот раз стабильных пузырей и они бысто лопались.

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

К стати, совсем забыл: жидкость я мешал кисточкой, чтоб не было пены. И использовал обычную трубочку. Про настройки фотоаппарата: снимал на 70 мм, в кропе получилось 105

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Вспышка была на минимум: 1/16.
Фокус ручной, заранее выставлен.
Свет в комнате выключаем весь, чтоб не было постороних бликов.
Вроде ничего не забыл))
А дальше дуем)

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост
Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Попыток было много, щеки побаливают. Приходилось долго и медленно дуть.
И конечно результат:

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост
Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Серый цвет получился после того, как добавил шамунь с какимито мелкими частицами

Мыльные пузыри. Как это было Начинающий фотограф, Мыльные пузыри, Длиннопост

Все спасибо за внимани)) надеюсь было интересно.
Вроде ничего не забыл. Если будут вопросы, пишите, не стесняйтесь))

Так же принимаю предложения: что еще снять)))

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.