Мы заботимся о вашей семье

Мы заботимся о вашей семье

Специфический юмор

29.4K постов51.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
542
Автор поста оценил этот комментарий

Решили постелить линолеум на балкон. Жене говорю, пошли выбирать вместе, а то я тебя знаю. Да нет говорит, бери сам любой самый дешевый. Заставил всё таки пойти вместе в магазин. В итоге любой самый дешевый оказался "вот этот не подойдет, слишком темный... этот слишком пестрый... у этого не красивый рисунок, как ты вообще мог на него посмотреть".

Один раз полку в ванной повесил ("вешай на свое усмотрение"), так чуть до развода не дошло ) "Как можно было додуматься её сюда повесить? Я же лежа не достану".

раскрыть ветку (33)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Как то друг рассказывал:Батя попросил меня купить обои, на вопрос какие, батя:"Мне похуй хоть черные". Ну он пошел и купил черные.
раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
105
Автор поста оценил этот комментарий

В давние времена меня попросили купить обои на кухню. "Что-то красивое" и не дорогое. Я взяла фиолетовые: реально красивый глубокий цвет, простая текстура, а главное, они подходили к старой мебели. Мне они очень понравились и отлично вписались в интерьер. А главное, меня больше не просили покупать обои:)

раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера освободились точнехонько под мой отъезд и я попросила маму купить обои в прихожую. В итоге я вернулась в древний Египет, на стенах были сцены катания по Нилу, боги, фараоны и все это в золоте и с 3д эффектом. Классический сканди-интерьер, белый ламинат, белая мебель и фараоны. Больше я тоже не прошу покупать обои, одного урока мне хватило)

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А вы смелая, маму просить
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раз попросили покрасить, на мои возражения что краска дерьмо и валик не подходит - "по хуй, крась". Больше мне красить не доверяют.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, краска - это моя больная тема) попросила купить мужа серую краску для шкафа (оттенок не критично), а оставшееся красной краской, мол я акценты сделаю. спустя неделю мой благоверный сообщает, что купил красную.
Итого: теперь у меня красный акцентный шкаф и несколько новых картин которые пришлось захерачить чтобы убрать акцент с акцентного красного шкафа:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому мужей посылают за белой краской, а потом сами подбирают колер. А за краской шлют потому что ведро то тяжёлое
Автор поста оценил этот комментарий
А почему больше не просили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не оценили легкого мрачного флёра готики на кухне :(

31
Автор поста оценил этот комментарий
Батя: "Мне похуй, хоть черные, всё равно им висеть только до первого супа"
25
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы так снимали одну квартиру, не совсем убитую, но всё же. Договорились, что прежде, чем въехать, сделаем небольшой косметический ремонт (в т.ч. покрасим стены в ванне). Уточнили у хозяйки, что по цветовой гамме ей всё равно - она и сказала, что хоть в черный красьте.

Ну а мы и покрасили стены в ванной в черный, т.к. я цвет этот люблю, мужу было не принципиально, и даже прикольно, и краска оказалась дешевле всех остальных в магазине.

Хозяйка как увидела, хваталась за сердце. Но скандала не было, т.к. во-первых, до - было хуже, а во-вторых, мы ей напомнили, что уточняли неоднократно.

70
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут возможно ещё то, что выбрал бы сам тогда похуй, а раз потащил её с собой то не просто же так она пошла, надо выбирать

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека был выбор, он всё равно помечется... ) Даже если бы муж уже положил тот линолеум и прошло 10 лет, ее бы мог грызть червячок сомнения "а вот выбрала бы тот светлый - жизнь бы повернулась совсем по-другому") Поэтому рекомендую мантру "этот уже куплен/этот выбрал дизайнер/только на этот денег хватает/другие все инопланетяне спиздили, толкьо этот остался", короче, предопределенность)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Уже полгода лежит кусок линолеума не для души, а из практических соображений. Но найти рисунок трава хочется ещё.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Не, был бы тот же самый гундеж но только дома
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было додуматься её сюда повесить? Я же лежа не достану

претензия оправдана, UX решает.


или вот еще:

душевая кабинка. с ванной. чем надо было думать, чтобы кран прицепить на высоте башки?

8
Автор поста оценил этот комментарий
так чуть до развода не дошло
А чо уж не дожали то? Мне кажется, дело стоящее в вашем случае.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же, Отец Серафим, должны понимать, что судить об отношениях людей  на основании одного услышанного случая это глупо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
одного услышанного случая

Двух.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну хули делать. Пошел разводиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А отстоять свою позицию никак? Ты сказала - выбирай сам. Я выбрал, мне нравится. Разговор закончен.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это чистой воды манипуляция, возможно на неосознанном уровне, уверен даже специальное название есть.


Ты что-то сделал, тебя не похвалили, а наоборот сказали что сделал неправильно. Если постоянно так делать то развивается поведение которое вы описали, вы просто боитесь сделать что-то "неправильно".


При этом если сказать "выбери сама" найдётся куча причин почему она не может, а можете только вы (но соблюдая её условия, читай как: под её чутким руководством).


По факту со стороны это смотрится как барыня и её холоп.


P.s. извиняюсь если задену чьи-то чувства, но и сам через это прохожу. У меня со временем такое поведение отбивает желание вообще что-то делать, что не является хорошим признаком. Объяснить это второй половине тоже не просто, в дело идут уже другие манипуляции, приобретенные при воспитании: слёзы, "ты вообще нормальный?", смена темы ...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще похрен, как сделал, так и будет, еще скандал из-за полки устраивать, нахрен пошлю и найду нормальную
Это надо быть маменькиным сынком чтоб такое отношение терпеть. Из-за полки разводиться... Ну тут оба конченные, пара нашлась... Дебилы блин, потом так имбецилы и появляются
4
Автор поста оценил этот комментарий
С выбором у тебя явные проблемы, судя по жене
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое выбор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что жениться надо с умом, а не другим местом😒Тогда и не будет такого идиотизма

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку