2286

Мы все через это прошли

Мы все через это прошли Мемы, Детство, Опыт, Кулинария, Мужская кулинария

Это я так готовлю...
Как-то в детстве, лет 12 было, решил я родителям на вечер гречку сварить. Перед этим общался с мамой и она сказала, что это очень просто, берёшь гречку, воду, соль и варишь... вот именно так я это и запомнил. Про пропорции детский мозг упустил, да и зачем? Это же очень сложно...
Ну все, решил помогать - помогай, мужик сказал...и сделал. Взял кастрюлю полную гречки, ну сколько обычно варим на семью, налил туда воды и на огонь. Проходит 10 минут, воды нет - блин, как быть? Ну ничего добавляем воды, и... гречка перестаёт помещаться в кастрюле! Меня не напугать, я же уже взрослый. Берём кастрюлю побольше, добавляем воды, закипело! Ура-а-а! Солимся и смотрим. Но что это? Воды нет, а гречка начинает пригорать... добавляем воды, опять нужна тара побольше, ничего, где то здесь была ведерная кастрюля, для компота. Вот и она... вечером радости родителей не было предела, вся печка в гречке, две грязные кастрюли, и варёной гречи на месяц... спасибо сыну!!!

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+293
Мать сказала, - иди купи лука. 5 кг купи. Подхожу к рядам с дядьками, а у них пучки лука грамм по 50, у всех дядек купил весь их лук, круто, без задней мысли притаскиваю авоську зеленого лука, довольный. Пирожки я в итоге полюбил
раскрыть ветку 59
+228

Ну тут мать сама виновата, без четкого тз - результат хз.

+20
У нас так один товарищ укроп покупал.
Решил он своим женщинам (жена и две дочери) сделать сюрприз на 8е марта - что-нибудь приготовить. Готовить он не умел от слова "совсем". Ну и спросил, что можно такого сделать, чтобы ему справиться. Посоветовали запечь скумбрию в духовке, и вкусно и несложно.
По рецепту в брюхо скумбрии перед запеканием надо было зелени напихать. Какими формулами он пользовался при подсчёте неизвестно, но почему-то решил, что для четырёх скумбрий ему необходимо 22 пучка укропа!
Женщина, у которой он на рынке покупал укроп даже уточнила, а точно ли ему надо именно такое количество укропа. Но наш шеф-повар с негодованием отверг все её сомнения.
Дома глядя на четырёх рыбок и гору укропа он конечно осознал, что собственно скумбрия не корова и такое количество травы в неё не влезет, но было уже поздно.
В итоге рыбу он всё-таки запек, лишний укроп жена порезала и заморозила, а мы ещё долго пытались выяснить, почему именно 22 пучка, но объяснить он так и не смог.
P,S. Ему на тот момент лет под 40 было.
+38
Меня мелким как-то отправили за хлебом. Дали какую-то условно большую деньгу одной бумажкой. Я без задней мысли на все эти деньги купил 15 черных и 10 батонов. Хер пойми как дотащил их через весь военный городок домой. Дома мать орала, батя с братом ржали. Хлеб потом какое-то время везде был - и в холодильнике, и в шкафах.
раскрыть ветку 3
+166

Блять!!! И не один продавец не подсказал! Если ребенок просит 5 кг лука, этож очевидно что про репчатый. Уебки...

раскрыть ветку 28
+13
А у вас прям денег хватило? Зелёный лук же стоит во много раз дороже...
раскрыть ветку 1
+52

Я так однажды коробки после переезда с вещами на дачу выкинул, сказали выкинуть коробки, пришел домой, в коридоре коробки стоят, тяжеленные шописец, я и отнес их ходок в шесть до помойки. Мама домой пришла через несколько часов я ей похвастался, что всё сам отнес, и она заплакала, до помойки дошли, а вещи уже бомжи поразбирали почти все(50/50 хлама и хороших вещей было, смотрели как они уходили с моими детскими вещами), оказывается в комнате стояли пустые коробки, которые надо было выкинуть

раскрыть ветку 1
+14
Про такое понимание задачи придётся паять новый пост
раскрыть ветку 13
+4

Гуляли на улице с соседской девочкой. Ее мать отправила ее в магазин за болгарским перцем, сказала купить полтора кг. Я с ней пошла за компанию. Девочка не запомнила сколько, говорит продавцу взвесить 3 кг. Я ее поправила, что полтора, но она все равно 3 купила.

раскрыть ветку 1
+1

кредиткой за лук расплачивался?

+1

Странно, что вам денег хватило, 5 кг зелени стоит намного дороже, чем 5 кг картошки.

0
Я лет в 8 так же по заданию мамы приобрёл по пакету чёрного и красного перца. На последние в семье 50 рублей приобрёл болгарского перца короче.
0
Ага, и визу золотую с собой дала. При условии, что зеленый лук в 20 раз дороже репчатого, сомневаюсь, что мамка столько денег дала, она-то знает, что почем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
3947

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
2986

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

2970

Машина времени

Машина времени Ностальгия, 2000-е, Юность, Телефон, Мобильные телефоны, Машина времени
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: