Мы все через это прошли

Мы все через это прошли Мемы, Детство, Опыт, Кулинария, Мужская кулинария

Это я так готовлю...
Как-то в детстве, лет 12 было, решил я родителям на вечер гречку сварить. Перед этим общался с мамой и она сказала, что это очень просто, берёшь гречку, воду, соль и варишь... вот именно так я это и запомнил. Про пропорции детский мозг упустил, да и зачем? Это же очень сложно...
Ну все, решил помогать - помогай, мужик сказал...и сделал. Взял кастрюлю полную гречки, ну сколько обычно варим на семью, налил туда воды и на огонь. Проходит 10 минут, воды нет - блин, как быть? Ну ничего добавляем воды, и... гречка перестаёт помещаться в кастрюле! Меня не напугать, я же уже взрослый. Берём кастрюлю побольше, добавляем воды, закипело! Ура-а-а! Солимся и смотрим. Но что это? Воды нет, а гречка начинает пригорать... добавляем воды, опять нужна тара побольше, ничего, где то здесь была ведерная кастрюля, для компота. Вот и она... вечером радости родителей не было предела, вся печка в гречке, две грязные кастрюли, и варёной гречи на месяц... спасибо сыну!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий
Мать сказала, - иди купи лука. 5 кг купи. Подхожу к рядам с дядьками, а у них пучки лука грамм по 50, у всех дядек купил весь их лук, круто, без задней мысли притаскиваю авоську зеленого лука, довольный. Пирожки я в итоге полюбил
раскрыть ветку (59)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут мать сама виновата, без четкого тз - результат хз.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так один товарищ укроп покупал.
Решил он своим женщинам (жена и две дочери) сделать сюрприз на 8е марта - что-нибудь приготовить. Готовить он не умел от слова "совсем". Ну и спросил, что можно такого сделать, чтобы ему справиться. Посоветовали запечь скумбрию в духовке, и вкусно и несложно.
По рецепту в брюхо скумбрии перед запеканием надо было зелени напихать. Какими формулами он пользовался при подсчёте неизвестно, но почему-то решил, что для четырёх скумбрий ему необходимо 22 пучка укропа!
Женщина, у которой он на рынке покупал укроп даже уточнила, а точно ли ему надо именно такое количество укропа. Но наш шеф-повар с негодованием отверг все её сомнения.
Дома глядя на четырёх рыбок и гору укропа он конечно осознал, что собственно скумбрия не корова и такое количество травы в неё не влезет, но было уже поздно.
В итоге рыбу он всё-таки запек, лишний укроп жена порезала и заморозила, а мы ещё долго пытались выяснить, почему именно 22 пучка, но объяснить он так и не смог.
P,S. Ему на тот момент лет под 40 было.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мелким как-то отправили за хлебом. Дали какую-то условно большую деньгу одной бумажкой. Я без задней мысли на все эти деньги купил 15 черных и 10 батонов. Хер пойми как дотащил их через весь военный городок домой. Дома мать орала, батя с братом ржали. Хлеб потом какое-то время везде был - и в холодильнике, и в шкафах.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей матери любимой развлекухой было отправить кого-нибудь из нас в  магазин/на рынок закупаться по списку, когда ей самой лень было. Главной частью представления было по возвращении ребенка домой показательно раскритиковать хотя бы 1-2 сделанные покупки и обозвать ребенка дебилом, потому что "опять не то/не там/не столько купил!" Правильно пройти этот квест было невозможно, т.к. никакого четкого ТЗ никогда не давалось, а верный выбор сегодня легко мог оказаться неверным завтра по велению матушкиной левой пятки. И логики в этом не было никакой (ну или нам эту логику никто не объяснял... ведь иначе в следующий раз будет сложнее придумать повод для доебки).

В итоге внутренний страх перед походом в магазин у меня сохранялся еще несколько лет после того, как я в 17 съехал из дома :/

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ад(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был на переподготовке и поставили меня хлеборезом.

Прикинул примерно сколько надо и нарезал. Перекурил, посмотрел на результат и показалось мало.

Нарезал ещё.  А потом ещё. И в конце ещё чуточку ещё.

В общем, на 4 дня нарезал.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Блять!!! И не один продавец не подсказал! Если ребенок просит 5 кг лука, этож очевидно что про репчатый. Уебки...

раскрыть ветку (28)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, а тебе точно надо 5 кг конфет и 200 г картофеля?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

- Ой точно, перепутал! 200 кило конфет и 5 грамм картофеля!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в магазин пошёл покупать килограмм конфет и 300 грамм риса. С чёткой уверенностью о том, что сейчас начнут расспрашивать " а ты уверен, что мама сказала купить именно 300 грамм риса". Да, блин, уверен. Я не глухой и не тупой.... Оказалось всё-таки что то из этого. Когда пришёл домой оказалось, что купить надо было не конфеты и риса 300 грамм, а конфеты и ириса 300 грамм. Ржали долго), потом ржали продавцы в магазине)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас это хотя бы в детстве было. Мне лет двадцать пять было, когда произошла подобная ситуация. Девушка написала сообщение: будешь с работы возвращаться, зайди в магазин купи два коротких огурца и один длинный. Я же главное подумал тогда, на кой черт ей огурцы разной длины, но значения не придал. Зашёл в магазин там были только короткие, купил их и начал бегать по магазинам в поисках длинного. Магазинов 5 оббежал, но нашёл. Вернулся домой и с чувством выполненного долга вручаю ей 3 огурца и рассказываю как мне пришлось побегать. Выяснилось, что она хотела написать "или", но отправила "и". Уже лет 5 прошло, но до сих пор вспоминаем как я бегал в поисках огурца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Матушка рассказывала, пошла на рынок, а там с газели овощами торгуют. Очередь. Первая женщина: - мне 2 кг огурцов, длинных. Вторая женщина: - мне 3 кг огурцов, коротеньких и толстых. Третья подходит: - мне 1,5 кг огурцов для еды...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Там не обозначен возраст дитяти. Может, шкаф 30-летний ходил и отбирал последний лучок у дедушек на рынке.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пф , им продать нужно и домой свалить
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если они при этом догадались, то это не отменяет того - что они уёбки.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

может они и сами не подумали, потому что это не их дело, например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно судить когда уже знаешь почему так. Но мне кажется не каждый день покупают 5 кг зеленого лука. Тем более когда и у одного не хватило.

Автор поста оценил этот комментарий
Базара ноль
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеки же
Автор поста оценил этот комментарий
Или ценный опыт ребенку
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с пониманием текста и логикой проблемы. малой ходил у ДЯДИНЕК, не у дяденьки лук покупал. Откуда им знать, что он 5 кг покупает?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?) Ну представьте, подходит малой к первому и говорит: мне надо 5кг лука. Ему ведь столько сказали купить. И каждый отдавал весь,т.к. он нихуя не весит. Что тут не логичного то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представляем. Он говорит дайте лук. Ему дают например пол кило. Так, думает он, надо ещё 4 с половиной.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет друг мой, он ребёнок и просить он будет ровно столько, сколько ему сказали, и математикой заниматься не будет. Ещё раз, ОН РЕБЁНОК
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 4 лет десятичную систему освоил. Просто больше миллиарда названия не знал. И вопросов в магазине глупых не задавал. Не надо везде по себе судить. А то у вас ребенок глупый, продавцы глупые. Посмотрите на ситуацию по другому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Вы по себе судите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ситуация как раз как я и сказал. А не продавцы глупые
Автор поста оценил этот комментарий
😁😂
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас прям денег хватило? Зелёный лук же стоит во много раз дороже...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный разумный комментарий по поводу этой выдуманной истории… А, нет, ещё пара разумных есть.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды коробки после переезда с вещами на дачу выкинул, сказали выкинуть коробки, пришел домой, в коридоре коробки стоят, тяжеленные шописец, я и отнес их ходок в шесть до помойки. Мама домой пришла через несколько часов я ей похвастался, что всё сам отнес, и она заплакала, до помойки дошли, а вещи уже бомжи поразбирали почти все(50/50 хлама и хороших вещей было, смотрели как они уходили с моими детскими вещами), оказывается в комнате стояли пустые коробки, которые надо было выкинуть

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я блять в депрессию впал(

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Про такое понимание задачи придётся паять новый пост
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя случайно не Мишка зовут?)
Скоро стемнело, мы зажгли лампу. Сидим и ждём, когда каша сварится. Вдруг смотрю: крышка на кастрюле приподнялась, и из-под неё каша лезет.
— Мишка, — говорю, — что это? Почему каша лезет?
— Куда?
— Шут её знает куда! Из кастрюли лезет!
Мишка схватил ложку и стал кашу обратно в кастрюлю впихивать. Мял её, мял, а она будто пухнет в кастрюле, так и вываливается наружу.
— Не знаю, — говорит Мишка, — с чего это она вылезать вздумала. Может быть, готова уже?
Я взял ложку, попробовал: крупа совсем твёрдая.
— Мишка, — говорю, — куда же вода девалась? Совсем сухая крупа!
- Не знаю, — говорит. — Я много воды налил. Может быть, дырка в кастрюле?
Стали мы кастрюлю осматривать: никакой дырки нет.
— Наверно, испарилась, — говорит Мишка. — Надо ещё подлить.
Он переложил лишнюю крупу из кастрюли в тарелку и подлил в кастрюлю воды. Стали варить дальше. Варили, варили — смотрим, опять каша наружу лезет.
— Ах, чтоб тебя! — говорит Мишка. — Куда же ты лезешь?Схватил ложку, опять стал лишнюю крупу откладывать. Отложил и снова бух туда кружку воды.
— Вот видишь, — говорит, — ты думал, что воды много, а её ещё подливать приходится.
Варим дальше. Что за комедия! Опять вылезает каша. Я говорю:— Ты, наверно, много крупы положил. Она разбухает, и ей тесно в кастрюле становится.
— Да, — говорит Мишка, — кажется, я немного много крупы переложил. Это всё ты виноват: “Клади, говорит, побольше. Есть хочется!”
— А откуда я знаю, сколько надо класть? Ты ведь говорил, что умеешь варить.
— Ну и сварю, не мешай только.
— Пожалуйста, не буду тебе мешать. Отошёл я в сторонку, а Мишка варит, то есть не варит, а только и делает, что лишнюю крупу в тарелки перекладывает. Весь стол уставил тарелками, как в ресторане, и всё время воды подливает.
Я не вытерпел и говорю:
— Ты что-то не так делаешь. Так ведь до утра можно варить!
— А что ты думаешь, в хорошем ресторане всегда обед с вечера варят, чтоб наутро поспел.
— Так то, — говорю, — в ресторане! Им спешить некуда, у них еды много всякой.
— А нам-то куда спешить?
— Нам надо поесть да спать ложиться. Смотри, скоро двенадцать часов.
— Успеешь, — говорит, — выспаться.
И снова бух в кастрюлю воды. Тут я понял, в чём дело.
— Ты, — говорю, — всё время холодную воду льёшь, как же она может свариться.
— А как, по-твоему, без воды, что ли, варить?
— Выложить, — говорю, — половину крупы и налить воды сразу побольше, и пусть себе варится.
Взял я у него кастрюлю, вытряхнул из неё половину крупы.
— Наливай, — говорю, — теперь воды доверху. Мишка взял кружку, полез в ведро.
— Нету, — говорит, — воды. Вся вышла.
— Что же мы делать будем? Как за водой идти, темнота какая! — говорю. — И колодца не увидишь.
— Чепуха! Сейчас принесу!
Он взял спички, привязал к ведру верёвку и пошёл к колодцу. 

раскрыть ветку (12)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел в коменты смотреть, напишут ли про Носова)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я искренне надеялся, что я первый успею написать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Миша) вспомнилось, как в детстве в степи семечки жарили. Крышку от кастрюли или какую железяку найдёшь, костёр разведёшь, подсолнух везде растёт. Вот и перекусили.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чо такое знакомое..)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Н. Носов "Мишкина каша"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сперва подумал, что Драгунский.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже решила, что это денискины рассказы, думаю ещё, вроде все читала, а этого в сборнике не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня тоже такая мысль промелькнула, но потом вспомнил, что всë же это Носов написал)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
О. Сначала коммент написал, потом ваш увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Листал вниз и уж подумал, что не увижу этого коммента. Плюс вам
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли на улице с соседской девочкой. Ее мать отправила ее в магазин за болгарским перцем, сказала купить полтора кг. Я с ней пошла за компанию. Девочка не запомнила сколько, говорит продавцу взвесить 3 кг. Я ее поправила, что полтора, но она все равно 3 купила.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

История Мышкиной каши повторяется бесконечно 😂😂😃

1
Автор поста оценил этот комментарий

кредиткой за лук расплачивался?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что вам денег хватило, 5 кг зелени стоит намного дороже, чем 5 кг картошки.

Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 8 так же по заданию мамы приобрёл по пакету чёрного и красного перца. На последние в семье 50 рублей приобрёл болгарского перца короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и визу золотую с собой дала. При условии, что зеленый лук в 20 раз дороже репчатого, сомневаюсь, что мамка столько денег дала, она-то знает, что почем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку