Мы сгораем

Я лежал на обочине и смотрел, угасающим взором в звездное небо. Звезды. Красивые белые лампочки на черном небе. В городе звезды видно редко. А вот за городом, особенно если ты лежишь на обочине трассы М-5, звезды кажутся особенно яркими. Не помню, о чем думал Андрей Болконский, глядя в небо Аустерлица. Я смотрел в свое небо.
Как я оказался на этой обочине? Все просто. Как говорят французы, ищите женщину. А казаки говорили, где черт не справится, бабу пошлет. Мысли путаются. В последние минуты, хочется подумать о чем то важном, а лезет такая ерундистика.
Так вот. Причиной моего нынешнего состояния, конечно же, была женщина. Даже не так. ЖЕНЩИНА. Глубокие, бездонные глаза. Карие, конечно же. Слегка припухшие губы, помада, только намек на нее. Лицо с мягкими, еле уловимыми контурами. Не пухлое, как у девочек подростков и не резкое, как у законченных стерв. Такое лицо, увидев которое один раз, хочется видеть еще и еще. Но самое главное, конечно же, губы. Каштановые волосы, коротким каре, обрамляли лицо. Взгляд ее был задумчивым и усталым, Такой взгляд бывает у людей только что завершивших трудное дело, или решивших очень важную задачу.
Нас было несколько. Но выбрала она почему-то именно меня. Не было ни оценивавших взглядов. Ни пристального рассматривания, ни оценки. Просто ее рука прикоснулась ко мне и все, выбор сделан. Пальцы легко пробежали по мне, слегка царапая ноготками. Притянула к себе и шумно втянула мой запах. Прикрыла глаза и ее губы прикоснулись ко мне. А потом был огонь. Была страсть. Весь мир, вокруг нас был окутан жаром, огнем. Сколько продолжалось все это? Не знаю, может пять минут, может целую вечность, может целую жизнь. По крайней мере, для меня прошла целая жизнь. Когда все закончилось, ее пальцы сильно сжали меня и только тут я обратил внимание, на обручальное кольцо. Обидно. Значит она замужем. Пальцы лениво перебегали по мне, и вдруг, она резко толкнула меня в сторону. Брезгливо, как абсолютно не нужную вещь. Не нужную и абсолютно бесполезную. Прежде чем упасть, и ударится, я заметил ее улыбку, которая была уже не такой привлекательной. Губы, еще секунду назад казавшиеся милыми, стали сухими. На лице вдруг стали заметны морщинки и маленький шрам. А глаза стали не глубокими, а безжизненными и равнодушными.
И вот, я лежу на обочине и смотрю, на уплывающие вдаль огни ее автомобиля. Через несколько минут, она даже не вспомнит меня. Ведь в пачке, лежат еще 15 таких же, как я. Она уехала, а я медленно догораю на обочине. Среди таких же сигаретных окурков и мусора. Я всего лишь сигарета, но я рад, что хоть на несколько минут сделал ее счастливой.