Мyдак ли я, что не спросила разрешения взять кофе мужа?2
Мой (28Ж) муж (37М) - большой кофейный гик. У него под это дело выделены отдельные полки и оборудование. На протяжении многих лет я пыталась разобраться в его методе и способах приготовления, однако для меня это не настолько критично, как для него. Я постоянно покупаю растворимый кофе или хожу в Starbucks, потому что на мой вкус это всё одно и то же. Он никогда не говорит, что кофе, который я приготовила, плох, просто всегда что-то чуть не так. Слишком горький/терпкий/слабый и т. д. Но он всё равно благодарит меня за старания.
Последние 2 недели у мужа напряженный период на работе. Он на фрилансе, и его последний клиент оказался очень сложным. Приходится вносить много правок по проекту. Как итог, он находится в большем стрессе, чем обычно, и дольше работает. Я подумала, если я приготовлю кофе его любимым методом, это поднимет ему настроение.
Короче говоря, ему не понравилось то, что я сварила. У него не нашлось добрых слов для моего жеста. А когда он узнал, какие зерна я использовала, то стал очень раздражённым и безо всякой благодарности выставил меня из кабинета.
У него на полке стояли два контейнера с зернами. Я использовала меньший контейнер и добила остатки. Я не знала, что это редкий кофе, обработанный уникальным способом. Он стоил более чем в три раза дороже второго контейнера, который стоял полным, плюс был вдвое большего размера. Я подумала, что воспользоваться зерном из меньшего контейнера целесообразнее. Так он сможет купить себе ещё один пакетик из длинного списка зерен, которые желает попробовать. Он отказывается брать более двух пакетиков за раз, чтобы уделить им достаточно внимания (что бы это ни значило).
Он обижен, что я не спросила разрешения. Тогда он мог бы сказать, какой пакетик использовать, если я собираюсь попробовать приготовить ему кофе. Я расстроена его реакцией. Выгнал меня из своего кабинета без всякой благодарности. Думаю, вся эта история со спрашиванием разрешения для меня отвратительна. Я не должна спрашивать, могу ли я чем-то воспользоваться в нашем доме. Мудак ли я?
"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.
М*дак ли я?
7.6K поста11.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры
- Реклама товаров и услуг
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
В любом конфликте с модератором прав модератор.