756

Мужская солидарность

Случилась эта история лет 5  назад,когда и штрафы за сплошную линию  были не такие драконовские и камер у ГАИшников еще не было.  Встретили мы сына с поезда.Парень приезжает 2 раза в год,на вокзале бываем не часто,сами живем в деревне,что там на привокзальной площади каждый раз меняют(знаки,разметку) не следим.  Стали выезжать (вроде всегда по этому маршруту ездили) и пересекли сплошную линию дорожной разметки. Видимо нарисовали ее не так давно, потому что за павильоном вот она, машина ГИБДД. Вылавливали лохов и остановили конечно. Мужа пригласили в машину для оформления протокола. Нет его и нет.Пошла на разборку. Сидит мой мужичок невеселый такой , а ГАИшник  на мой вопрос :"Ребята у нас большие проблемы?" Отвечает: "Лишение прав на 6 месяцев"  Я ,глядя на мужа,говорю:"Так тебе и надо! Меньше за пивом мотаться будешь"  Ну и пошла к себе. Дело в том ,что я тоже неплохо вожу машину и без колес мы бы не остались). Через некоторое время вернулся муж с протоколом. Оштрафовали за пешеходный переход))))

Дубликаты не найдены

+19

Это не мужская солидарность, а галочки. Лет 5 назад мне практически за каждое нарушение пешеходов выписывали. Это скорее план.

раскрыть ветку 1
+1
Вначале развести хотели на деньги, пользуясь незнанием, даже сейчас 12.16 ч.2 это штраф 1000-1500. А когда поняли, что не получится уже решили норму по штрафам выполнять на пешеходов
+55

Нифига себе. То есть на разметку вы смотрите только там, где регулярно бываете? 6 месяцев маловато, надо бы насовсем...

раскрыть ветку 2
+10

Написано же: живут в деревне. Неужели не видел как там "водят"?

раскрыть ветку 1
0

А кто разрешил им лезть в интернет?!

+30

а какая разница, когда нарисовали линию разметки? И ТС и её муж - водители, что НЕ УВИДЕЛИ разметку? О_о

+5
Ага...и камер не было...и палок полосатых...и гаишников тоже не было...и был только хаос на дорогах лет 5 назад...бредятина...
+4

Мне тут совсем не солидарность показалась, а показвлось, что гайцы поняли, что на изи лаве можно не рассчитывать (у жены есть права), а значит и отпучтить можно с мелуим штрафом для галочки

раскрыть ветку 1
0
Штраф все равно обязаны оплатить
+3
Пфф. Мне папа всегда говорит, что наличие прав в руках и знаний ПДД в голове не значит, что в тебя не вьедет какой нибудь слоупок, который не заметил элементарного запрещающего/предупреждающего знака.
Права в первую очередь должны ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ другим участникам движения.
Если уж ваш муж не способен скоордирироваться на знакомой местности, ориентируясь по знакам и разметкам, то пожалуй вам не стоит выезжать на большую дорогу. Сами целее будете, и других сбережете.
раскрыть ветку 1
0
Это верно, но иногда в ступор вводит, когда разметку меняют внезапно: т.е. выезжаешь спокойно из своего двора, как всегда, потому что знаешь, что всегда разметка позволяла, а на полпути осознаешь, что тебе вдруг поворот налево запрещен (при этом во двор с другой полосы заезжать можно, при выезде дорога хорошо просматривается, движение небольшое и в принципе не ясно, что побудило поменять разметку, да и знаками они это не дублировали, поэтому так сразу и не заметишь по привычке). То же и с этим жд - я так понимаю, ездили они туда не первый раз и уже ориентировались что и как, косяк их, конечно, но подобные изменения правда больше похожи на повод найти лоха.
+1

А на встречку выезжали? Просто пересечение с выездом на встречную полосу (например при обгоне) и пересечение при развороте или повороте налево - это две разные вещи. За выезд на встречку - лишение до полугода, а за разворот - просто штраф. У меня так мама попалась, её застращали, что права щас отберут, выклянчили взятку. Потом то ей объяснили знакомые, что развели её.

0
Муж на это пиво потом и договорился
-1
Еще бы на пьянку развели
-2

сыграли на пару )) бедный водила муж и злющая жена))), я представила сценку когда после вашего выхода мужики остались одни и лицо гаишника)))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: