Мужик? Страдай!

Мужик? Страдай! Мужчины, Сильный пол, Телефон доверия

С детства приучен, мужчины не плачут, мужчины не страдают, мужик - терпи.

Но вчера мне сорвало планку. Не скажу, что все как обычно, но накатило так, что хоть волком вой. Наверное это называется панической атакой или хрен его знает как. На душе настолько хреново, что хоть в петлю лезь.

Ща тут начнется - позвони друзьям, поговори с женой, поплачься маме, запишись к психологу.

Но с друзьями - отношения близкие, но не настолько.

Жена - я должен быть для нее поддержкой, скалой. Нельзя ей видеть меня таким (понимаю, что наверно это не правильно, но что есть, то есть).

Родители - у них свои проблемы, да и если увидят меня таким, только расстроятся.

Психолог. Наверное это выход. Но хреново прямо сейчас, а не через неделю по средам с 14 до 15.

Онлайн чаты - хз, как можно выразить все то что на душе набирая текст с телефона.

Поэтому мой выбор пал на телефон доверия.

Начал искать.

Очень скоро стало понятно, если ты пережил пубертат и у тебя первичные мужские половые признаки, то нахер ты никому не нужен.

Все телефоны доверия для детей, подростков, девушек, женщин, инвалидов, больных, мобилизованных (и их родственников), одиноких, пенсионеров, сексуальных меньшинств, кошечек-собачек. А вот для простого гетеросексуального мужчины-семьянина нет.

Около часа ковырялся в сети. Нашел два номера.

Первый, служба поддержки мужчин. Но у них график работы с 16 до 20, да и не дозвониться туда.

Второй 8-800-200-47-03. Какая-то московская психбольница вроде. Там всего один оператор, дозвониться практически невозможно. Но мне повезло и с 10 раза я дозвонился.

Ептвоюмать. Я с 10 лет не плакал. Титаник и Хатико смотрел с сухими глазами, на похоронах стоял с кислой миной, но без слёз. А тут, 15 минут разговора - сижу, шмыгаю носом, а слезы так и текут. Звонок пришлось сбросить, просто говорить не мог. Не скажу, что мне полегчало, но по крайней мере я вслух сказал все, что было на душе, все тревоги, печали.

Девочка-оператор ответившая на звонок - волшебница. Столько терпения слушать подобное нытье весь день. Голос участливый, пусть даже она и забыла про меня, как только я повесил трубку, а все "участие" - профессиональные навыки. Но она молодец.

Сегодня тоже погано, может даже и хуже чем вчера, но дозвониться у меня не получилось.

В общем, если ты обычный мужик, то крепись. Скатайся на рыбалку или совершай Роскомнадзор сарае. Кроме семьи ты нахрен никому не нужен. Мужик не плачет. Мужик не страдает. А если страдает, то делает это молча.