Мужчина вяжет

Швей, шьюх.... как меня только не называют :)) По сути - вязальщик. Смотрю, тут много рукодельников. Решил поделиться и некоторыми творениями любимой супруги и меня в частности. Часто встречали мужчин портных и кто вяжет? Для начала позвольте представиться: Григорий, отработал в продажах оборудования типографского 16 лет. Любимая супруга еще несколько лет назад подсадила на машинное вязание. Пару лет назад изменили свою жизнь, повернув ее на 180 градусов. Уволились с работ и теперь мы работаем вместе в своей маленькой мастерской.

Еще одна из причин из-за которой открыли свою мастерскую - проблема с одеждой на меня. Мой рост 199 см и 115 кг :))) Иногда найти что-то очень трудновато, а вот сделать своими руками - легко! Футболки, водолазки, свитеры и пр. - тереь этого у меня в изобилии. А еще интересно наблюдать за лицами людей, которые приходя к нам, видят меня за швейной или вязальной машинкой.

Процесс создания какой-либо модели или рисунка - довольно творческий. Да, это не вязание на спицах, машинное вязание отличается от ручного. Но как затягивает процесс...

Одно из изделий:

Еще в прошлом году делали. По сути ничего сложного, трехцветный жаккард на электронном Brother 940. Кто вяжет или шьет тот знает, каково это, когда заказчик уходит в новом эксклюзивном изделии.

Началось все с того, что клиент принес нам на ремонт несколько вещей, а когда увидел чем мы занимаемся, решил сделать что-то для себя. После долгих согласований, остановились на таком рисунке:

Мужчина вяжет Одежда, Мода, Стиль, Креатив, Вязание, Дизайн, Шапка, Видео, Видео ВК, Длиннопост

DesignaKnit с отрисованными буквами.

Осталось дело за малым: связать и собрать. Результат на видео выше. Заказчик остался очень доволен. А это ли не главное?

Всем удачи и вдохновения!