Мужчина в декрете

Много есть споров на данную тему, но я все таки решил уйти в декрет. Мне 33 года, жене 27. Ребенок первый, так как сестер и братьев у меня нет , да и родители умерли - было тяжело.
Работаю удаленно, по этому можно сказать находился в нем с первого дня рождения дочки. Малышка росла, я мог присматривать и работать, по этому жену которая уже явно сходила с ума в зимний период, отпустил на работу( пол ставки).
Все было хорошо и тут мелкая начала расти и требовать все больше внимания.
Приходилось отпрашиваться с работы , а то и вовсе не выходить на смену.
Тут и стал вопрос , о возвращении жены назад , на полную ставку - мамой.
Но за то время, пока я прикрывал ее, карьера пошла в гору, и она всеми силами начала уговаривать остаться на работе. Я психовал и злился, но понимал что лишать любимой шанса, я не хочу. На эмоциях предложил поменяться местами, дочь разницы не заметит. Ведь многие вещи я делал и так.
Переоформить бумаги оказалось очень просто. И теперь я официально в отпуске по уходу за ребенком (шестой месяц). Как то не решался написать ранее, да и времени не было.
Окружение разделилось на 2 лагеря. Многие поддержали, но есть и те кто не понимает как это так, мужчина с ребенком и тд и тп.
Дочь уже начала ходить , потеплело и мы стали частыми гостями на всевозможных детских площадках. Смотрят конечно искоса , но мне как то насрать уже наверно. Главное что она счастлива , а кто из родителей в декрете, для нее не столь важно. Сейчас она весит около 14 килограмм, и поднимать её с прогулки (4 этаж) , с пакетами, даже для меня не всегда легко. Так что я думаю что сделал правильный выбор.
Тяжело ли мне ? Однозначно - да.
Убежал ли бы я сейчас с радостью на работу?
Однозначно - да.
Но раз я полюбил свою жену, и решил обзавестись семьёй. Буду тянуть эту ношу до конца.
Жена вышла на полную ставку. И помогает по мере возможности с домашними делами , дочь красотка и умница, а что ещё надо?
Для чего я это написал? А я и сам не знаю. Наверное что бы выговориться. И может у кого из читателей мужчин подобная ситуация.
Берите все в свои руки , и берегите своих жен и детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужское воспитание, это показывать на собственном примере что значит быть мужчиной. А сидеть в декрете, пока жена зарабатывает, это не мужская модель поведения, а женская. Нашёл бабу с яйцами, и теперь он как за каменной стеной. Надеюсь, она его не бьёт.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Бьет , ногами да по почкам , каждый вечер около 20.30.
Это ваше мнение, и я рад что оно у Вас есть) Хорошего Вам дня.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мне тоже говорят, когда узнают вес ребенка, а не ожирение ли у него, мать, чем кормишь. А потом топает ребенок- длинный и худой) В год одежда 102, обувь 24 размера 🤷‍♀️
Педиарты диванные
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так да. Я 186 см. Жена 175. В кого ей быть маленькой?. На площадке дети 2 + гуляют ниже)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы молодец! Взвешенное и своевременное решение и для вас и для ребенка! Только с весом что-то... 14 кг - это малышке сколько лет/месяцев?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент 1.4 г. Девочка родилась 5080г и 57 см. Ожирения нет. Просто крупный и высокий ребенок. Куртку покупал недавно. Рост 104 подошёл как родной. Да и обувь уже 22 р. (14 см).
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживала, потому что педиатр на участке, сказала, что недобор веса по росту, плохо кормите. Назначила какую-то смесь супер пупер для набора массы. Решили сходить к педиатру в платную клинику, там сказали, что развитие гармоничное, он просто длинный, вес доберет
Я 169 см, муж 198 см, не будет низким )
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эти педиатры в поликлинике, походу тоже смотрят по табличке роста из интернета. Все дети разные. У нас уже все 4 клыка вылезли (как вспомню этот ад) а у знакомых до сих пор частокол во рту. Хотя старше нас. По этому - в жопу эти таблички. Все индивидуально.
показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего я это написал?


Похвастаться)

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет тут в чем хвастаться. Просто решил написать пост ночью когда наконец тишина в доме. Такое редко бывает) И почитать комментарии мужчин , которые в подобном положении или наоборот никогда на это не пошли бы. Радует что адекватных больше.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда либо жили в дне сурка? Когда ваши друзья живут своей жизнью , а из постоянных собеседников - становится не знакомые родители на детской площадке? Поверьте иногда тупо высказаться в посте. Нор такая штука)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте тестостерон
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
По утрам ещё стоит) вечером лежу уже я. Ибо дети могут забрать столько энергии, сколько у тебя и не было с утра.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лежали с ребёнком в больнице?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью нет. Но понимаю , что этого наверняка не избежать в будущем.
Стараюсь одевать по погоде , все прививки сделаны да и фруктами кормлю ежедневно.
Понимаю что это не гарантии , но делаю что могу как говорится)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я в подобной ситуации, то тоже бы ушел в декрет) Со стороны весь рассказ выглядит как семейная идиллия, для тех, кто этого лишены - всё же звучит как хвастовство ;-Р
Но рад я рад за вас и вашу семью, приятно подобное почитать)
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте идиллией тут и не пахнет. Ребенок растет и крушит все на своем пути. Жену видим только пару часов утром и вечером. Желудок испорчен , ибо в этом доме хорошо едят только дочь и кошка. Вторую хочется выкинуть в окно. Ибо детские игрушки, которых большое колличество, она считает своими. А так в целом недосып, хроническая усталость, нервозность. Но когда малая спит или тихонько играет - все ей прощаешь. Спасибо за теплое слово.
показать ответы
184
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь уже начала ходить , потеплело и мы стали частыми гостями на всевозможных детских площадках. Смотрят конечно искоса , но мне как то насрать уже наверно.

Почему смотрят искоса? В ваших краях отцы не гуляют с детьми?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал ранее. Когда отец играет с ребенком иногда - это одно. Но когда постоянно в одно и тоже время по проложенному маршруту и в снег и в солнце без жены. Начинают смотреть искоса и с интересом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
После 30 что бы взять пузырь нужно очень много факторов соблюсти. Отходняк уже не тот что был раньше. По этому нужно как минимум 2 следующие дня были свободны для тебя. И мог спокойно отлежаться и придти в себя. А с маленькой дочкой. Это не реально. Может когда в сад пойдет , воспользуюсь советом. А пока не варик.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне казалось, тогда уже какие-то контакты устанавливаются, и воспринимается всё совсем под другим углом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Верно , появляются родители с которыми Вы начинаете здороваться и малые узнают друг друга. Но от "кур " сидящих по лавкам с кривым лицом , никуда не деться. Но если честно уже привык и не обращаю внимания на них. Был момент когда я шел , и понял что разговор у них обо мне.И не в дружелюбном контексте) А в этот момент , у одной из них - ребенок доставал с ближайшей урны, пачку сигарет на половину мокрую и активно начал ее жевать. Указал из далека. Такого шума давно не видел )
Смотреть перестали совсем - ну или только из под тишка )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе говорили что ты каблук тот ещё?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы ты поступил? Наверно дал бы пропиздона своей жене. Что это она за депрессию придумала, а потом и вовсе работать надумала?
Не гоже мужику своего ребенка воспитывать!!!
Надо на работу ходить и потом с усталым еблетом ждать похвалы, за то что ты , ноги поднял когда она полы мыла?
Каблук в моем понимание это без вольный мужик которого жена ни во что не ставит.
В моём случае ситуация иная. Но доказать я вам этого не могу)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё , всё победил)
Нет сил спорить с тобой под вечер )
А так да понимаю . Как начала гулять самостоятельно - засадить назад в коляску, тот еще квест. Ор выше гор. Приходилось тащить на руках через весь город.
Сейчас есть свои лайфхаки. Но все равно лотерея.
В любом случае на улице не бросили уже хорошо)
Хотя иногда очень хотелось))

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж ты до конца не скопировал?
- "Сейчас она весит около 14 килограмм, и поднимать её с прогулки (4 этаж) , с пакетами, даже для меня не всегда легко."
Раз я гуляю на улице чаще. ( 2 раза по два часа)
То и в магазин я захожу чаще. Продуктов на семью из троих человек нужно не малое количество. Плюс подгузники и тд.
Контекст в данной фразе иной. - Не каждая девушка сможет это сделать за раз.
Иногда обвесишься пакетами так что поднимаешься с языком до груди. И не забывай про коляску. Её тоже нужно 2 раза в день поднять и снести до 2го этажа. Ибо в панельках не додумались о площадке на первом.
А так да ты сильный. Молодец)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ тут намного проще. Муж в данном случае просто зарабатывает ощутимо меньше жены. Да и работать он не особо то и хочет. Поэтому ему так удобнее.

А может он психологически больше женщина, чем мужчина.

Все остальное - "делаю лучше жене" и т.п. - просто прикрытие истинных причин

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сцу в подъездах и байдену лично все секреты докладываю ...
Тут все намного проще . Хоть и зарабатываю я достаточно (работаю в продажах давно). Видел что все в моей семье рушится. Жена потихоньку ушла в послеродовую депрессию. Ребенок не даёт работать ни мне , ни отдыхать ей. Все стало похоже на пороховую бочку.
Многие в этот момент разбегаются. Я же решил взять в свои руки. Выбор тяжёлый, но это мой выбор.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и наоборот: когда жена и сама толком не работает и тебе не даёт работать - дескать, одна не справляется с дошкольником..((

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подобное и у нас было. Коляску снести , тут помоги, присмотри и тд. Не понимала что работа на удалёнке - тоже работа. Как тут сосредоточиться когда постоянно ор и что то от тебя надо. По этому и поменял жизнь координально. Может и вам это поможет. Иногда полезно поменяться ролями. И осознать обоим что обе роли родителей не сладки.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

А почему смотрят искоса? Когда дочка мелкая была и мне случалось с ней гулять – на меня на детских площадках, напротив, тепло и как-то с уважением смотрели.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отец играет с ребенком иногда - это одно. Но когда постоянно в одно и тоже время по проложенному маршруту и в снег и в солнце без жены. Начинают смотреть искоса и с интересом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, когда у меня родился первый ребенок и жена ушла в декрет - мне пришлось восполнять просадку в финансах и я пахал, как проклятый. Потом родился второй ребенок и мне пришлось пахать как осатонелому. Я толком не видел семью 6 лет. Когда декрет у жены закончился и она вышла на работу мы договорились, что если дети болеют, то с ними сидеть буду я. Мне не нужно было брать официально больничный и на удалёнке я могу работать, а жена госслужащий. У нее все официально, следовательно и з.п. будет меньше и дополнительная волокита с врачами и спраками. А потом грянул ковид и понеслось! У жены предприятие не предусматривает остановку рабочего цикла и работу на удаленке. А я мог. В общей сложности я просидел дома с детьми месяцев 8. Т.к. после принесенного женой ковида была краснуха у обоих детей и.д. и т.п. К чему я это все пишу?! Сейчас и я, и жена опять пашем, как не в себя. Дети в школе и саду. Я опять детей не вижу, кроме как с утра, пока отвожу из в школу. Сейчас, время, пока я тусил с ними дома я вспоминаю как лучший период семейной жизни. Это был тяжёлый, но лучший опыт. Так что держись. Не забывай уделять время себе! Обязательно проговаривай все нюансы и общайся с женой, что бы и она чувствовала себя вовлеченной в процесс воспитания и все будет хорошо! Ты смелый мужик! Когда я своим знакомым говорил, что сижу с больными детьми и параллельно работаю, то все крутили пальцем у виска!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После твоих слов даже как то улыбнулся.
Ведь действительно , мы все куда то летим, пытаемся урвать рубль подлинней и не видим как растут наши дети.
А тут мне выдался такой шанс.
Я видел первые шаги ( не на видео , а видел воочью) , Видел как дочь впервые сама села и пробовала разные продукты и новые вкусы. ( лимон ))).
Так что, в какой то степени, я тот еще "счастливый сукин сын".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня все то же самое,только жена нихрена не делает и не помогает. На всё у нее отговорки, что она работает ) но я тоже работаю, и уже эмоционально истощен
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут поможет только серьезный разговор. Если есть шанс сохранить семью. Садитесь на семейный совет.
Вечером как ребенок уснет тихо на кухне и все по полочкам.
Что не устраивает - какие ты видишь пути решения - и на какие уступки готов пойти ты.
Надеюсь у Вас все получится. Держись. Ты справишься!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не поняла, а почему вы на удаленке не можете работать и сидеть с ребёнком?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том что работаю с финансами . Ошибиться нельзя. А ребенку в ее возрасте это не объяснишь. И работа по графику с 9 до 21.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все так ущемляются когда мужик в декрет идёт? Он же не сменяет пол себе?
Жизнь ваша... жить её вам а не кому то... Пусть идут нахуй со своими взглядами искоса...
Кого должно ебать это?
Это как если бы вы захотели отростить бороду а все вокруг начали бы вам раздавать советы что вам это не нужно.. ИМ это не нужно.. а нужно вам или нет - решать вам.

У меня просто ситуация с бородой.
Я с детства слушаю Рок и метал. Всегда подростком ходил с волосами до плеч. Мне было КРАЙНЕ похуй на людей которые мне говорили что надо подстричься.. Я мог в ответ нагрубить... И меня это устраивало потому что для меня грубость, когда кто то решает за меня что мне есть, как одеваться и как выглядеть..
Затем став чуть старше у меня начала расти густая шевелюра на лице.
Волосы надоели я состриг (уставал ухаживать за ними, девчонки поймут о чём я)
Но бороду стал носить. С тех пор я забыл про бритву навсегда. Триммер купил сам себе стригу.
ТАк вот с бородой я стал выглядеть то ли лучше то ли солиднее.. Ну в общем от девчонок в 20-27 лет отбой не прекращался. Сами лезли. (такого раньше не было) Сейчас тоже написывают, но я устал от этого всего...
ТАК ВОТ о чём я ....

Родственники, соседи и многие кто меня окружает (не моего возраста а по старше) начали все как один капать на мозги мол Что ты как дед, как поп, как бомж и прочее.. Сбрей пизду под носом ходи как все нормальные.. (и ведь я понял бы если бы выглядел как бомж, с неопрятной бородой, но за бородой у меня ухода больше чем за всем остальным, Специальный шампунь для бороды смягчающий шевелюру и прочие штуки) И каждый раз я заебался им рассказывать о том что наличие бороды у мужика не говорит о том что он состарился... Люди скорее всего настолько тупорылые что просто не могут уложить в свою пустую бошку обычные умозаключения.
То что я ношу бороду не их дело а моё... Я же не бегаю за ними диктовать как им одеваться, как выглядеть и подобное..?
Для чего они мне это говорят? что ими движет??? нихуя не могу понять...Им что от этого станет?
Одна бабка (соседка ) аж злилась! Мол говорит: ОЙ не могу твою бородатую рожу видеть!
Это когда я мимо проходил а она у подъезда на лавке зависала. Каждый раз считала нужным это высказать мне..
И вот ведь какая штука. Одни будут пиздеть что тебе надо побриться... Другие будут пиздеть что тебе лучше идёт борода.. а ТЕБЕ мол надо угодить всем????? ВОт уж хуйца на воротник...
Я решаю как мне выглядеть и как одеваться и что делать в жизни.. я её живу, и я буду умирая сожалеть о своих неудачах а не они...

Так что если вам говорят что не понимают мужика который делает что то не по их координатам, на вашем месте я бы послал нахуй. Заодно этот человек больше не захочет что то вам говорить.
Мне 35, по сей день громко и внятно шлю нахуй тех кто старается дать мне совет как мне выглядеть... ))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комент для меня, лучше любого психолога) Спасибо тебе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"ставка" - это бюджетник? Где? И сколько? Просто у нас в поволжье это смешно мало :(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
РБ. Тут считается как то по иному. В итоге всех всяких около 2000 + 720 р детских. Курс на данный момент около 3.5 р за ваши 100 р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже 4, когда разводился и остался с ним вдвоём було месяцев 8-9)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не могу представить , как можно физически работать и заниматься ребенком одновременно работая и воспитывая ребенка. Именно воспитывая. Обучать базовым навыкам, самостоятельному кормлению , хождению и тд.
А не просто посадить манеж и подкидывать еду и хай орет.
Если вы не лукавите и действительно справлялись с одного года без помощи + работая. То Вы герой этого времени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё время хочу написать, как мой человек сходил в декрет и как это было не хорошо. Но понимаю, что у нас не получилось, а у кого-то всё нормально. Это было самое сложное время и ужасное. Будь мы официально женаты, развелись бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одни такие. Тоже был момент примерно через 2 месяца. Стал вспыльчивый . Жена говорила просто - невыносимый. Но мы не забросили в долгий ящик. Сели поговорили. Пришли к компромиссам , так сказать немного "ослабили уздечку в этой колеснице , под названием семья". Сейчас тоже есть конечно моменты. Но главное говорить. Не просто в воздух , а на семейном совете. Да желательно с ручкой и листиком. Что ты оба понимали - что и где идет не туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял - вы продолжаете работать удаленно и сидеть с ребенком или больше не работаете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не работаю. Хоть и скучаю по работе. читаю чаты по привычке каждый день.
Но физически делать это не могу. Родители поймут - когда тебе нужно сделать важный звонок , включается ебейшая истерика. А в моей работе нужна тишина.

Автор поста оценил этот комментарий
Хммм… Ник как правильно читать? Солдатова? Или Солдатов.А?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заморочился узнал как и поменял ник)
Спасибо за уточнение)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак, дай фотку, в иконостас повешу))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду фотоотчет )

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидел, да и многие из моих родичей-знакомых на месяцок-другой брали) Таки вот, держись, пораньше в сад отдавай, лучше в 2 на неполный день, иначе поедешь крышей) Ну и главное, чаще гоняй ребенка, особенно, по свежему воздуху, ибо кто хорошо бегает - тот хорошо кушает, кто хорошо кушает - тот хорошо спит, а кто хорошо спит - тот хорошо бегает...) И еще, сразу приучай к командам "созвон, тихо" или "работаю, жди", ибо учат они их долго, а удаленку на больничные придется брать чуть ли не до школы...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет с "командами" . Попробую начинать с обычных телефонных разговоров. Ибо сейчас это лютый ад. Видит что разговаривает по телефону - сразу истерика. По этому звоню только отойдя подальше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм… Ник как правильно читать? Солдатова? Или Солдатов.А?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам удобно)
Когда регистрировался ник был занят. Написал абы дало закончить)
Не планировал писать. Был читателем без регистрации лет 5. Как и многие тут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас город полумиллионник. Ежегодно рождается около 3тыс детей. По данным ЗАГСА. И число пап и дедушек в отпуске по уходу за ребёнком растёт ежегодно. От 40чел 5 лет назад до 172 в прошлом году. И никто косо не смотрит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Районный центр , около 57 к населения вместе с деревнями окрестными в Республике Беларусь) У людей менталитет разный.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В разводе, воспитываю один сына с года, без мам, бабушек и дедушек. И что? Тяжело? Нет, не тяжело. Свалил бы на работу? Даже не уходил с работы ни в какой декрет. Чего такие изнеженные то все?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вашему ребенку?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, оккупировались везде, где можем. Вообще, позитивного больше, чем негативного, но усталость дает о себе знать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Сижу вот у компа , жара сегодня + 25 была.
Сил в душ сходить тупо нет. Зато мои девки спят тихонько. Люблю это время , когда все по лавкам и тишина)
Со всем вы справитесь, да и я тоже)
По другому нам нельзя)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена родила мне в прошлом году чудесную дочку. Первые пару месяцев справлялась прекрасно, потом мы поняли, что ребенок не просто активный, а супергиперактивный и это не предел. Потому что спит она меньше, чем положено ребёнку её возраста. Двигается постоянно, даже во сне и во время кормления и постоянно пытается себя покалечить. Я не работаю уже почти полгода, как и жена, мы вдвоем не справляемся с этим ураганом, к концу дня выжаты донельзя, а она ходить начинает только вот-вот, еще не пошла. А мы боимся, что дальше будет и надеемся на облегчение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закупайтесь блокираторами на все что открывается + все розетки + и резиновые уголки на все углы.
Тоже думал что очень тяжело постоянно рядом быть, потом поползли и сразу пошли . Вот тут то я и понял что не такое уж и тяжелое время было , когда она сидела да ползала))
Сил Вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А жена больше вас получает, экономически выгоднее ей работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент нет . Но в ближайшие пол года будет новый проект. Соответственно и зарплата.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, чем занимаешься удалённо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в продажах. Помогаю людям находить ответы на их вопросы.