Мурманск

Удалось побывать в очень интересном городе. И знаете, никогда бы не подумала, что Мурманск может вот так влюбить в себя.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

Вообще каждый город в России может зацепить вас чем-то. И пусть это будет какая-то глушь, или шумный мегаполис, есть своя изюминка у всех. Но сейчас не об этом. Сам город построен на сопках, что и добавляет ему своего обаяния.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

Отчётливо помню запах железной дороги, соли и... рыбы. И нет, это я не отношу к отрицательному качеству.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

Там есть замечательная смотровая площадка, на которой установлен этот маяк. Он в рабочем состояние, но его не используют из-за его расположения. Читала, что это символ спокойной жизни на берегу и дань памяти тем, кто не вернулся из морей.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

А ещё архитектура! Как-будто попадаешь в советское время. И это тебя пленит. Простой, просторный город, в котором ты действительно чувствуешь себя свободным. Пусть это и самый крупный северный город за полярным кругом, но знаете, есть та атмосфера, которая греет душу.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура
Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

И не стоит забывать, что это город-порт.

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура
Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

Возможно всё это как-то сумбурно, но! столько времени прошло с моей поездки, а впечатлений море. И хочется погостить там снова.
А вот это бонусом, по пути обратно:

Мурманск Длиннопост, Мурманск, Поездка, Фотография, Маяк, Железная дорога, Архитектура

Фотографии мои, текст мой. Это личное мнение туриста, которому посчастливилось там побывать три дня.
Не судите строго, я очень старалась для вас!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень позитивный человек если влюбились в Мурманск.Не советую вам приезжать к нам в Светлогорск, вообще крышу сорвёт)).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сейчас по работе приходится ездить. И возможно это связано с тем, что мало где бывала) да и всегда стараюсь искать что-то хорошее в тех местах, где бывала. Лучше съездить и подумать, как там было классно, чем возвращаться всем недовольным и злым)
И здание у вас на первом фото очень интересное)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это символ нашего города,старая водонапорная башня.А как вам чайки которые из рук хлеб берут и тюлени на берегу?

Тюленя правда в посёлке Приморье фотографировал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаек прикормили местные жители?) На самом деле, когда вот так близок к природе, что вас не боятся, это чудесно, если в наглую не лезут. Это, как я понимаю, калининградская область?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , калининградская обл.А по поводу животных, позавчера ездил на Куршкую косу ,возил пикабушников на экскурсию.Сначала кабанчик возле Танцующего леса выскочил,потом лису кормили у дороги,а затем лося увидели.

Ребята из Москвы,так я им посоветовал не рассказывать про зверей,а то скажут, что врут они как дышат)).Или хотя бы про одного животного)).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень классно! Живу в Карелии, но такого даже у нас не наблюдала, только если следы данных животных)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлён был,обычно зайца,или косулю увидишь,а тут ещё и орлы и цапли и аисты были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку