Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка...

Господа, в общем, предыстория:

В нашем общежитии и кухня, и ванная комната в каждом блоке свои, не общие как было когда-то.

И это безусловно прекрасно!

Но теперь, "очень старая проводка" внезапно не позволяет обслуживать электрические плиты, и все студенты обязаны их сдать заведующему либо вывезти с общежития.

Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост

Все это подкреплено приказом, разумеется:

Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост

И все вроде бы ничего, и готовить на (или "в") мультиварке можно научиться, и даже купить ее вроде как можно, закрыть на все это глаза, все законно и юридически верно на мой неюридический взгляд, если бы не общение с профкомом нашего университета:

Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост
Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост

А морозы, следует отметить, были знатные: -42 стабильно неделю, и недели две от -30 до -40. В некоторых комнатах, особенно угловых, температура без обогревателя и без преувеличения доходила до минуса. Но на это, увы, никаких приказов от университета не выходило. На обращения к заведующим, получали ответ: проверка будет в феврале!

А было это в середине января...

Не хочется из этой ситуации раздувать что-то большее, какой-то конфликт с ВУЗом и т.п. (тем более что конфликты с ВУЗом кончаются всегда одинаково плохо для студентов), просто хочется какой-то вразумительной оценки происходящего от людей знающих.

Как минимум, обязаны снижать оплату за общежитие, так как по всей логике расход за электроэнергию будет снижен )

Да и вообще, ну не хочу я отдавать кому-то свою плиту, разве я обязан это делать? Люди грамотные, помогите студентикам !

На этом все, спасибо за внимание, буду благодарен за какую-либо информацию

Мультиварки, обогреватели и очень старая проводка... Студенты, Общежитие, Новокузнецк, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.