1626

Мухолайн в деле...

GSM-Маркер контролирует работу отопительного котла. И вдруг ему стало скучно и он подписался на книги, загадки и пазлы. А потом у него возникли вопросы...)))) Билайн доколе?

Мухолайн в деле...

Лига мобильной связи

3.9K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

112
Автор поста оценил этот комментарий

Я на вашем месте стал бы много читать книг своему котлу.  У оборудования есть стремление и желание! Надо это развивать.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно! Страшно это делать!

показать ответы
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писали уже по этому поводу. Билайн отправляет СМС-ку с предложеним, где чтобы подписаться, нужно отправить любое сообщение в ответ. Котёл не понимая что от него хотят отправляет сообщение с ошибкой в ответ на этот номер. Подписка оформлена.
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

У маркера нет возможности отвечать на другие номера, кроме вбитых в память номеров. И конечно же там нет номеров билайна, ни коротких, ни длинных. Запрос баланса, формирование смс с параметрами и отправка по вбитым номерам - вот короткий алгоритм работы.

показать ответы
8
Truth is subjective
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты хотел? Умный дом, котел тоже умный.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что маркер должен проснутся по будильнику в 09:00 и прислать смс с параметрами, а подписался в 1 час ночи и в семь утра. Полный обман.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Решайте срочно проблему досуга котла.. пока не подключился профсоюз отопительных котлов.. ))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И заходить в котельную с вопросом "Разрешите войти?"

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Роснадзор шлёт нах, оператор тоже, в суде оператор скажет что у нас оборудование сертифицированное и нету оснований ему не доверять, в отличник от gsm модуля котла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сговор с целью отнять деньги.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У девушки недавно обнаружили кучу подписок и -420 рублей за 7 дней. Зашёл на сайт, написал в чат, вернули деньги. Думал все будет сложнее, но нет, деньги сразу на счёт вернулись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё во время. Потери -5 руб. и -8 руб. Даже на сахар к кофе не хватит.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может всё-же отправляет какой-то ответ типа "номер не в белом списке". Можно это легко проверить.
Ещё кстати слышал про косяк с подобными устройствами, мол он проверяет не точное совпадение номеров, а вхождение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На МТС-е другой работает 5 лет без повышения интеллектуального развития. Но тоже в начале подписался на что-то, пришлось обращаться в тухлое яйцо. Поставили другой на билайне и вот опять.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кабы китайцы всей земли дать по рублю бы мне смогли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не 13 рублях. Пусть их главный босс выведет эти деньги в офшоры и зароет в испанскую землю. Очень много людей увидев этот пост полезли проверять балансы. Это главное и теперь с подозрением смотрят в сторону билайна.

0
Автор поста оценил этот комментарий
У Билайна есть отличный тариф "Социальный пакет". Он для пенсионеров, студентов и прочих кому плохо. И крутая услуга - безлимитный интернет за 2 рубля в сутки (на Ставрополье точно, есть ли где ещё не знаю). Но это единственное что есть нормального в Билайне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как котёл перевести в пенсионеры - ему 3 года, и в студенты нельзя. Есть тариф "Детский сад" - за ,50 руб.?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от этих дегенератов отключился с нового года. Сейчас Йота, связь хорошая. Чё раньше не сделал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался...

Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю удивляться с людей которые сразу при покупке симки не подключают контент счёт, а потом жалуются, что у них что-то списали за подписку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Контент счет стоит сразу. Мы люди битые, дуем на холодную воду. Летом симку блокируем через ЛК, к отопительному сезону оживляем и видимо контент счет снялся опсосом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вылазит сообщение от сим меню где для подтверждения подписки нужно нажать "ок", котёл жмёт дабы закрыть это и получает подписку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У маркера нет экрана. Обмен идет на уровне смс и текста в нем и только по вбитым в память номерам телефонов. Прием баланса, формирование смс, отсылка только своим. На МэТэСе было так же. Ругань с опсосом и 5 лет полёт нормальный. Билайн скорее уйдет из бизнеса сотовой связи и напоследок хочет хапнуть. Вот уроды!

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня платежные терминалы регулярно подписывались сами на гороскоп и анекдоты дня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заставить их печатать гороскоп на чеке...))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть смски получаешь, я узнавал, только когда случайно в приложение заходил
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Котёл баланс присылает в смс.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У МТС-а есть специальные сим-карты для кассовых аппаратов, может и для подобного рода устройств есть. А ещё можно йоту подключить, за несколько лет использования ни одна платная услуга (по крайней мере для меня) не подключилась.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Йота не ловит тама...(

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в автосигнализации симка мтс, пока вроде ничего лишнего не списывается. Но вот тоже ожидаю что подключат какую-нибудь херню и придётся доставать симку из блока сигнализации, а это проблематично.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Контроль в ЛК с компа всего-то делов.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества