МТС и его ох#&*@льный безлимит!

Мой прошлый пост про этого чудного оператора набрал кучу плюсов, так что похоже людям интересно читать подобное.
Как вы уже догадались - все опять печально. Иначе бы этого поста небыло.

Предыстория:
Пользуюсь МТС уже довольно давно. Никогда небыло особых проблем с интернетом и связью, был подключен пакет интернета на 30 гигов в месяц. Его скорости всегда хватало для того чтобы спокойно залипать на YouTube в 720р, сидеть в вк, рубиться в pubg и время от времени смотреть фильмчики...
Месяц-два назад решил заглянуть в очередной раз в их приложение, глянуть сколько трафика осталось и на глаза попалась опция "много интернета" - безлимитный интернет. Думаю - ну вот, не нужно будет лишний раз проверять сколько трафика остается и жалеть что не потратил все к концу месяца)), да и выглядит все привлекательно. Подключил на месте и продолжил дальше спокойно делать все то, что делал раньше.

Что-то не так...
Спустя месяц ± почувствовал существенное замедление скорости интернета.

Проверяем и убеждаемся...
Замеряю на SpeedTest скорость интернета ±10 раз, в среднем получается такая картина:

МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост

Думаю, ну ладно... Что-то уж слишком низкая скорость... Может сейчас все ломанулись резко скачивать фильмы на выходные...

Начинаем отключать безлимит. Приложение постоянно выкидывает ошибку, мол нельзя так просто взять и отключить эту прекрасную услугу... Получилось сделать только через сайт -> личный кабинет.

Смотрим в приложение - чудеса... Все как и должно быть.

МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост

Теперь медленно и аккуратно... Не меняя своей позиции на диване - измеряем скорость интернета ещё ±10 раз с периодичностью в пару минут для чистоты эксперимента.

МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост

Здорово... Для YouTube нас интересует скорость скачивания, которая выросла судя по тестам примерно в аж 30 раз!

Очень интересно. Давайте теперь напишем в МТС с целью поинтересоваться, почему все так, а не иначе? И куда пропадает скорость интернета, за которую я плачу...???

Сразу запросил у бота оператора и... Выяснилось что операторы в МТС в таких вопросах ни чуть не информативней их бота.
Описав ситуацию и не получив абсолютно никакой информации от них - я принял решение в ближайшее время уйти от МТС и попутно написать ещё один пост здесь.

И самое-самое офигенное произошло после беседы с оператором!
ВК работает... YouTube работает...
Вот только теперь, как бы я не старался - я не могу проверить скорость своего интернета!

МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост
МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост
МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост
МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост

Вот это да... Чудеса да и только!
Подключаюсь к wifi и о чудо... С сервисом то все впорядке, просто с мобильного интернета к нему теперь доступ закрыт...

МТС и его ох#&*@льный безлимит! МТС, Обман клиентов, Мобильный интернет, Длиннопост

Вот как так? Предлагают безлимит, а на деле просто пытаются срубить на тебе больше бабок...

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.