Это да.
На фоне предыдущей части фильм получился реально отвратный. Помните, как из Тора в третьей части (которая Рагнарёк) сделали визжащего клоуна? Так вот - тут весь фильм сделали куском говна.
Кто нассал в штаны человеку-муравью?
Кто из героев теперь жирный опустившийся алкаш, который постоянно плачет?
Давайте весь фильм нашпигуем гыгыгы-шуточками!
Давайте добавим пиздостраданий! О да! МНОГО ПИЗДОСТРАДАНИЙ! А ПОТОМ СРАЗУ ШУТОЧКИ!
Смишнявая сцена как у халка дети берут автографы? Почему бы и да!
Мои родственники погибли от щелчка Таноса? Что я должен делать? Рубить мечом якудзу!!!
Давайте пошутим про фильм назад в будущее, а сами сделаем аналогичный сюжет, а? Гениально!
Давайте в конце сделаем нового героя - Капитана Афроамерика! Ведь надо сосать у трендов на не белых актеров!
- Лизнуть феминисткам? Конечно, гёрл эмпауэред сцена длительностью 5 секунд прилагается (пока с них хватит)
- Закончим фильм мегаэпичной сценой?
- Да не, давай закончим медленным танцем под музыку 50-х!
- Ну ни хуя себе! Вот ты гений, это зрители запомнят надолго и будут хотеть пересмотреть эту сцену снова и снова!
Треть фильма - пиздострадания, сопли и их вытирание (причем эмоции буквально вымучены, если не высраны, никакой причины их изрыгать из себя нет, но сценарий заставляет), вторая треть фильма - комедия положений на тему "Назад в будущее" и встреч с самим собой, третья треть - стандартный марвеловский экшон, который мы видели 10 раз - главные герои будут пиздить друг друга по чем зря, но на них не останется даже синяков.
И уже, если кто-то умер, то тотально НАСРАТЬ, высосут из пальца очередной прыжок во времени, ведь там кванты, флуктуации, микромир, хуемое, можно развернуть время вспять, свернуть его в трубочку и засунуть в виде сценария этого фильма в жопу зрителю.
На кино-говно рейтинг фильма ниже, чем у нового Хеллбоя и капитана Лазерная Вагина, что показательно. 59% на данный момент, что уже близко к рядовому проходному кинцу на вечерок, которым фильм и является.
Примерно те же эмоции. Рястянули на 3 часа фильм, где экшена и каких-то значимых событий минут на 35-40. Все диалоги из серии "все за одного; кто кроме нас; мы победим; это я должен сделать а не вы;" и все это с каждым следующим диалогом все больше и больше заставляет еду в желудке вырываться наружу.
Про логику элементарную говорить бессмысленно, Марвел потерял ее еще лет надцать назад.
Смерти героев не заставляют сопереживать, так как по последним сценам ощущение сложилось, что даже если бы реально половина из них осталась пылью после таноса ничего не изменилось бы, у нас бы осталось еще 15 миллионов супергероев, которые появляются на экране, а ты пытаешься вспомнить, кто это вообще, и вроде и фильм про него был, но даже не запомнился, потому что фильм был скорее для того, чтобы деньжат собрать.
Как итог то, что это финал скорее радует. Как проходное кинцо уж лучше на вечер взять какие-то первые части этих супергероев.
Ещё заметил что не было ни единой значимой новой локации, кроме нью-асгарда на 5 минут. Чувство будто смотрел кривой фанфик склееный из предыдущих частей.
Ну хоть закончили они уже?
