Можно вопрос к киношникам?

Я живу в исторической части города. Вокруг моего квартала часто снимают киношки с сюжетом начала 20 го века. Когда я был совсем мелким, то у нас были дома с облупившейся краской и брусчатка в переулках и там снимали фильмы, например Трактир на Пятницкой. Брусчатка еще, кое где осталась, но дома все давно отреставрировали. Вчера уезжаю на работу- стоянка перед домом пустая и все огорожено ленточками и конусами. А еще стоит знак- остановка запрещена и эвакуация. У меня ужас в голове! Все кто там парковался теперь будут парковаться в моем дворе???!!! Сегодня вышел. Линии перегорожены как в гос праздники, стоят тумбы с газетами, псевдо старинные фонари, засыпают тротуарную плитку песком. Так вот в чем вопрос. Автомобилей на улице нет. Но остались выделенные парковки, дорожная разметка, реклама на дверях и витринах магазинов, современные окна, жалюзи и тп. Я понимаю что это все удалят в компе. Но какого хуя, мы, жители этих кварталов должны терпеть неудобства. Почему не удалить автомобили цифровым способом. Почему я не могу выехать из своего двора и поехать куда ни будь в воскресный день? Кто связан с кино, расскажите, как это делается. Фильм "Столыпин", висят объявления на всех воротах и стенах.

РС: если нужны фотки, выйду и сфотографирую.