1123

Может это заразно?

Сколько уже сказано и высмеяно женщин по типу "яжемать", и скриншоты с форумов постили, и историй выкладывали. Я всегда относился к этому скептически, ибо в жизни таких не встречал, а среди знакомых "яжематерей" нет. До недавнего времени...

Звонит мне бывшая одногрупница из университета и предлагает поучаствовать во встрече выпускников. Не люблю подобные мероприятия, но согласился, т.к. хотел повидать некоторых общажных друзей с которыми не виделся очень и очень давно. Встретились в кафе, сдвинули столы, сидим и болтаем. Речь зашла про семейное положение, детей, женился/развелся и т.д. Девушка которая нас собрала замужем, двое детей. И у меня двое ребятишек. Найдя общую тему разговора сидим и мило беседуем. Внезапно к нашей беседе присоединилась ОНА- бывшая сокурсница, назовем ее Настя.

Послушав нас пару минут она заявила, что наши дети неполноценные уроды и уже не смогут нормально развиваться. Я уж было закипел, но собеседница придержала меня за рукав и попросила Настю обосновать свои слова. А дело оказалось вот в чем: одногрупница и супруга во время беременности сдавали все необходимые анализы, пили витамины и рожали в род.домах как это и положено. Соответственно, мед.препараты и акушерки изуродовали детей (оказывается при родах младенцам заламывают головку). Сама же Настя рожала в лесу в хижине для того чтобы..... внимание: Электромагнитные поля от приборов не воздействовали на ребенка. А воду брали колодезную и кипятили на живом огне. Когда мы подняли ее насмех и послали...в общем далеко послали, она обиделась и ретировалась из кафешки.

Так вот, насколько я помню, эта Настя была вполне адекватной барышней, изредка посещала студенческие посиделки и не была замечена в наличии долбоебизма в столь больших масштабах. А что могло произойти? Откуда берется эта ахинея в головах? Болезнь "яжемать" передается от человека к человеку? И куда можно деньги на лечение переводить?

В общем вопросов много появилось

Дубликаты не найдены

+265
Надо было спросить, как её саму рожали, и каково это жить, зная, что она "неполноценный урод и не может нормально развиваться".
раскрыть ветку 11
+192
А Ви таки хочете нам сказать, шо она развилась нормально?!
раскрыть ветку 8
+29
Но она-то не в курсе, и уверена, что более, чем нормально)
раскрыть ветку 5
+4
Но ведь она не развилась нормально, она же поехавшая, шах и мат, роддом.
раскрыть ветку 1
+1

Я подобное спросил в Эадоре у чернокнижников, которые пытались от всех людей избавиться, т.к. те портят природу. Ответили: "Не смей напоминать нам о нашем позоре" и попытались убить меня.

+1

Так лет 30-40 назад её может так и рожали, тогда это _почти_ нормой было.

+316

Яжмать - это когда "я пуп земли, потому что родила"
А тут овуляшка - когда "мой ребеночек пуп земли".
Это вещи смежные, но не тождественные.

раскрыть ветку 11
+209
А вы знаток!
раскрыть ветку 3
+13
Эх, Васечкин, Васечкин. Куда Петрова с Машей дел?)
+3
Разбирается в сортах говна.
0
  Смех смехом, а есть такое понятие - послеродовой психоз.  Если мне не изменяет память, физиологи условно разделают принцип функционирования организма на женский, мужской и "беременный". Фазовые переходы организма туда и обратно сдабривается изрядной долей гормонов, которые влияют не только на течение физиологических процессов но и на мозги бьёт изрядно. И не все имеют стойкость превозмогать последствия.
+31
Да нифига. Это даже не овуляшка. Это представитель отдельной секты - естественного родительства или типа того - против прививок, врачей и т.п. Они рожают дома и ещё и плаценту жрут иногда
раскрыть ветку 1
+9
+57
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+23

Не скажите, у овуляшки есть шанс вернуть мозги, обычно выходят из декрета - и сразу становятся похожи на людей) А яжмать - это диагноз, плавно перетекающий в яжпенсионерка и исправляется только могилой...

раскрыть ветку 2
+1

Во-во! надо уметь различать эти 2 подвида животных!

+68
У меня подруга была - интересная, бойкая девченка. Родила и стала всякой херней маятся: Дочке её три года кормит грудью при всех, кидается на тех кто прививки делает и хочет рожать следующего в лесу (чтоб по правилам).
Нах такую подругу.
раскрыть ветку 2
+13

Рецепт напалма подсказать ?._.

раскрыть ветку 1
+6

Зачем я это загуглил?

+17

Здравствуйте, я из организации - "Спасем - Я же Мать" вот номер карты : 185866248962599

раскрыть ветку 1
0
"куй" пытался перечислить, банк не принял. Кому жаловаться
+101

ох... Написать штолле...
В общем, уважаемый ТС, если ты действительно не вывозишь что происходит - я тебе расскажу. Не знаю, смогу ли я доходчиво и вразумительно объяснить, но я честно постараюсь. Дело не в материнстве, дело не в беременностях и даже не важен пол человека. Дело в другом. Никогда не замечал, что и среди парней один-два человека, а то и вся компания, начинает нести какую-то дичь, пропагандировать какую-то ересь, иначе одеваться, менять свои взгляды до неузнаваемости? Нет? Тебе несказанно повезло. У меня было так и после школы - вся компания развалилась в течение года. Люди стали совершенно неузнаваемыми. Постепенно все между друг другом перестали общаться. Потом было то же после универа, пара ребят, которых я прям лучшими друзьями считал вдруг начали "отдаляться", в итоге доходило даже моментов, когда меня очень жестко подставляли, совсем не понимая сути своей дичи. Так вот. В школе-универе у вас общие проблемы, у вас общее отношение к каким-либо людям, ситуациям и задачам. Это вас объединяет. Кому-то нравится ваш неповторимый подход и взгляд - вас поддерживают. Как только эта система координат расширяется: закончили в школу и поступили в разные универы, в разные сферы и т.д. начинается разлад. Ты смотришь и не узнаешь понемногу того Петьку, Лёшку, Димку. После универа больше: работа, у кого армия (которая вообще башню сносит), у кого дальше учёба, личная жизнь, семья, влияние вторых половинок. Огромное количество людей очень сильно подвержены окружающему мнению. Они по жесткачу аккумулируют всю блеванину, которую по поводу и без повода льёт окружение. Полуглушёные девочки начинают трястись за своё материнство, придурошные мальчишки начинают верить во всякие "влияние друзей" и "зависть" к собственному успеху. Припорошенные собственными комплексами, принципами и прочей хуйнёй они начинают мутировать. Ты мутируешь тоже, но в собственных глазах ты самый что ни на есть адекватный и разумный человек. И вот получается, что каждого клинит под воздействием кучи факторов в разные стороны. По итогу закостеневшие, лицемерные, ужимистые, завистливые - не так давно классные и веселые Петькидимки становятся такими навсегда. Ты перестаешь с ними общаться, а они просто продолжают мутировать, находят себе в друзья таких же, подобных себе, ибо взгляд на мир, на ситуации и людей у них уже одинаковый. Так же и овуляшки с яжематерями. Подставляй, примеряй. Конец.

раскрыть ветку 13
+23

в этом самое ужасное:

Ты мутируешь тоже, но в собственных глазах ты самый что ни на есть адекватный и разумный человек

тлен короче...

раскрыть ветку 10
+1
Мне иногда кажется что я феминистка. Я мутировала? Боже что делать.
раскрыть ветку 8
0
Частично согласен. Меня спасает мировозрение Губермана...Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди.
+2
Куяссе ты накатал.
раскрыть ветку 1
0
Я тоже в акеуе =-O
+13
Это уже не "яжемать", это полноценный психиатрический диагноз.
раскрыть ветку 1
+2

правильно "яжмать" не путай, возможно скоро это реальным диагнозом станет.

Например, у вас хронический яжмать

+30

книги.. журналы... недавно заехал, бабушку навестить... увидел у нее книжку... как лечиться перекисьюводорода... пришлось всю перекись дома подменить на воду... ну а хули еще тут сделаешь..

раскрыть ветку 1
+6

Ну у твоей бабули старческий маразм возможно начался, а у мамашки после\до\во время родов крыша поехала.

+173

Терпеть 9 месяцев блёва и головокружений, пока внутри твоего тела сидит огромная личинка и растворяет твои кости и зубы, чтоб создать из тебя своё тело...

Терпеть, пока эта личинка годами не даёт спать, но зато засирает и ломает всё вокруг, всё время пытаясь сожрать что-то опасное и влипая в неприятности...

Терпеть, пока из личинки вылупляется личность, и большая удача, если эта личность будет достойной...

Не так-то просто это всё терпеть. Для этого мудрая природа придумала специальное состояние рассудка, в которую впадают мамашки. Снижается критическое мышление (поэтому в их среде так легко приживаются медиавирусы типа веганства, естественного родительства и прочей ереси), снижается интеллект, повышается устойчивость к выходкам детей (в том числе и чужих), зато повышается агрессия к тем, кто хоть косвенно задевает интересы потомства.

раскрыть ветку 29
+84

нихуясе.жпг

+47
Обычно гормональный всплеск длится не дольше трех дней после родов - в этом состоянии эйфории быстро забывается родовая боль. Интеллект не снижается, смещаются интересы. И это абсолютно нормально, но это явление временное. Не надо пытаться натянуть свою теорию на всех женщин: если женщина умна, ум в родах не рассосется.
раскрыть ветку 11
+28
Совершенно согласен: если женщина умна, то она останется умнее прочих женщин. Но я не встречал ещё ни одной умной родившей женщины, которая не жаловалась бы на то, что голова не варит.

Тупым проще: они и не видят разницы.

раскрыть ветку 10
+3

вроде считается что во время беременности мозг мамочки испытывает кислородное и питательное голодание..большая часть уходит на рост эмбриона...

раскрыть ветку 2
0
тут бОльшую роль играет гормональная перестройка организма (просто погуглиль эту тему можно). и тут организм бедной женщины вообще лютует.
плюс - огромное колличество свободного времени для страдания херней,пардон, т.к. многие сейчас предпочитают во время беременности все 9 месяцев пластом лежать.
0
Скажем так: есть факты о происходящих почти с любой женщиной изменениях во время беременности и родов. И есть несколько теорий, которые с разной степенью достоверности объясняют эти факты.
+3

<zanudamode>блёв и головокружения только первый триместр, как правило, а не все 9 месяцев </zanudamode>

раскрыть ветку 10
+11
Скажи это моему организму. Он видимо не в курсе)
раскрыть ветку 2
+17
Не разрушайте господину его стройную теорию.
раскрыть ветку 1
+2
Как правило...
Может за всю беременность не быть ни блева (ну и слово %)), ни головокружения. Зато, всю эту беременность будет мутить и легкая изжога.
раскрыть ветку 3
-1

подруга блевала с самого начала и до победного конца, даже уже в роддоме. сказали, что ей очень "повезло", и это довольно редко, но я знаю минимум 3 таких девушек

+1
Чтобы ребёнок не засирал и не ломал всё вокруг его нужно, не поверите, воспитывать! И чтобы не ждать удачи в виде нормальной личности у своего ребёнка нужно опять же с ним заниматься, воспитывать и т. д. Если люди ждут чуда в виде самоосознания ребёнка в первые дни жизни и жалуются на то что ребёнок как-то не так себя ведёт — нехер размножаться вообще.
0
Ебануться. А нам, мужчинам проще, так чтоли?
+9
Как она живёт, бедолага среди электроприборов? И, не дай Бог, нашла своих единомышленников через, мерзость какая, интернет. Как страшно жить...
+30

Во время беременности у баб сильно меняется гормональный фон и крышу сносит напрочь, некоторые после родов так и не восстанавливаются. Тут сразу не угадаешь, могла баба быть нормальной, а после родов свихнуться.

раскрыть ветку 28
+17
Да это как со старческим маразмом, если всю жизнь поддерживать интенсивную мозговую деятельность, то шанс к 70 овощем стать не так велик (не считая Альцгеймера и т.д.).
Тут и с беременностью - если изначально эгоистичная, плохо воспитанная женщина, с припухшим от гормонов мозгом...будет и "хочу клубники в три часа ночи" и потом заскоки. Хз, среди моих знакомых все как были адекватными, так и остались. Это касается и внешнего вида - никто себя не запустил, не стал свиноматкой, наоборот даже.
+6
Муж таки в наличии.
По крайней мере на фото вконтактике имеется. Или с ума все вместе сходят
раскрыть ветку 13
+30
Это грппом все вместе вместе болеют, а с ума поодиночке сходят! (С)Простоквашино
+5

может, в нем и дело?

раскрыть ветку 11
+2

божемой, вы меня пугаете, неужели это может грозить каждой?!?!((

раскрыть ветку 1
+1
Чушь.
-23
Поэтому прежде чем рожать, надо крепко подумать. Очень многие мужчины из семьи либо уходят, либо начинают изменять. Жалко женщин..
раскрыть ветку 10
+16
А как узнать в период отношений поедет крыша или нет?
раскрыть ветку 8
-1
Я так понимаю, женщины в подобных вещах замечены не были.
ещё комментарии
+10

Это, видимо, секта.

раскрыть ветку 20
+36

Секта, не секста, но вполне может быть что-то близкое к ней.

Какое-нибудь "Сообщество Истинных Матерей, Единых с Природой". Где они собираются, обкалываются своим каланхоэ и ебут друг-друга в ж... уши.

:)

раскрыть ветку 15
+39
"Звенящие Кедры России", например.

У нас на работе три дамочки этого говна (труды Мегрэ, гугл в помощь) начитались, их перекрыло, одну так и вовсе наглухо - она у нас просветлёнка теперь пиздец какая. Самая женственная, гуру и вообще. А курятник (кабинет, где она с четырьмя другими сидит) ей внимает, рты раскрыв. Прививок детям не делать, фитнес и качалка - это для мужиков, врачи - коновалы, лечимся травками, мёдом, гомеопатией и у бабок-шептуний, от работающей микроволновки убегаем на другой конец кабинета.

Это при том, что мы, на секундочку, все инженеры, с техническим/математическим образованием, не какие-нибудь там гуманитарии (приношу извинения всем дельным представителям гуманитарных наук)

раскрыть ветку 8
+6
И трусы не носят, а при менстряке ягель сфагнум короче лучше не знать что запихивают.
раскрыть ветку 3
-2

Как мне нравятся эти люди которые готовы замесить зерно истины в кучу адового дерьма изливающегося ото всюду... Вот есть такая херня- травма при родовспоможении, мне самому только в 23 года в тайланде ставили на место голову. Голова болела день жутко, но потом перестал сутулится, да и некоторые вещи рассосались сами собой...

раскрыть ветку 1
+4
Вк есть группа "ваша мама в секте" (раньше называлась "веган-мама секта"), там подобного навалом. Всевозможные веды, шизотерика, доулы, сыроеды, и тому подобное. Рекомендую к ознакомлению, лютейший трэш!
+1
А что если это правда? 0_0
раскрыть ветку 2
+4
0
ЕСтественный отбор сделает свое дело.
+3
У меня тоже есть знакомая с похожими сдвигами. Я долго с ней спорил о сыроедении, энергиях, перевоплощении и прочем. Все было тщетно. Но примерно через год я понял в чем дело. Она совершенно не может справляться со стрессом. Могу расписать подробнее, если кому интересно)
раскрыть ветку 1
0
Расписывай;)
+7

Толи в моей жизни адекватное окружение, толи такие неадекваты мне просто не попадаются, но я каждый раз поражаюсь и особо не верю таким рассказам.

раскрыть ветку 4
+13
Бро, я тоже не особо верил до этого.
+2
Да полно таких...
0
Когда встретите, постарайтесь не разбить себе лицо фейспалмом...
0
Я тоже таких не встречала, но мне кажется, есть жизнь 'до' и 'после' встречи с яжематерью. У нас ещё всё впереди:)
+6
Также рожают дома, в ванной, дескать, детям так проще. Многие прививки не делают. При всем при этом могут быть прекрасными людьми. А Настя, кажись, и вправду в секте. И это печально
раскрыть ветку 3
+6

мне вот интересно, люди которые не делают детям прививок, они не задумываются о возможности начала эпидемий, названия заболеваний которых мы уже давно забыли?

раскрыть ветку 1
+7

у нас уже началась эпидемия кори

0

Вот как без прививок. Просто, что бы их делать мозг иметь нужно. Если ребенок недавно болел, то и отложите прививку на месяц, пока иммунитет восстановится. Если вы лечились дома, нужно обязательно сообщить об этом педиатору. Если сопли, тоже лучше не делать, а подождать. Тогда и проблем не будет. Ведь болезни, от которых делаю прививку серьезные.

+4

Чтоб понять ответ на этот вопрос, надо быть рожденным в лесу. В лису ))))

раскрыть ветку 3
+6
Я аж представил как яжмать в лесу рожает в лису. Скажу вам - ужасное зрелище.
+4
+4
лисой
+2

Думаю что предпосылки и до родов были. Вы ж в душу к ней не лезли. Просто сейчас это все вылезло наружу и приняло такой вид.

+1
Есть такое понятие - электромагнитный смог от розеток сети переменного тока. Пожалейте человека, который схватил паранойю на этой теме. Бедная мамаша ажно в лес съябнула. Не в домёк ей, что у планеты тоже есть поле... помощнее чутка...
+1
Я считаю, что это не яжмать, а просто бузголовая и без ответственная дура, которая свою жизнь и жизнь натот момент неродившегося ребёнка поставила под угрозу
+1
Помимо того, что она дура, ещё и крайне удачливая. Рожать впервые, да ещё и где-то в лесу - верх дебилизма. Чуть что не так - не то что ребёнка, и её бы не спасли. Детей нужно любить, и заботиться о них. А подобные мамы - настоящие вредители.
раскрыть ветку 1
+2
Вот да. Пусть едят что хотят, верят во что хотят и хоть ебутся кабачком в ухо - до тех пор, пока не выливают все это дерьмо на окружающих, ОСОБЕННО детей.
+1
Может она просто веган и викан?)
+1

извиняюсь за занудство, яжемать тут не причем

0
И это московский регион!!вот что примечательно
0
Тупые всегда в цене. Во все времена. По жизни получается умные работают на тупых. Вот у нас на почте россии без среднего законченного те с аттестатом средней школы девушка стала начальником почтового отделения. Наша начальница тоже без образования работает боссом, а у кого голова варит те на нее пашут и прессмыкаются перед ней
0

Мой давний друг учится и работает в Герцена по теме физики. Ещё он программист, владел даже фирмой своей. Когда-то мои подруги балдели от того, какими они чувствовали себя тупыми рядом с ним) Но его девушка забеременела. Я спрашиваю, кого, мол, ждёте? В ответ от него нотации о вреде УЗИ и некомпетентности врачей. Я зареклась расспрашивать, пока его мадам не родит. 13 октября друг сообщает радостную весть - девочка! Отлично, говорю, а в каком роддоме? Сколько Апгар? Вес? Рост? Не знает... А почему??? А потому что ребёнку в роддоме УЗИ мозга сделают, прививку вколят, к поликлинике прикрепят! Он не хочет гробить свою дочь, поэтому жена рожала прямо на диване. Я молча выслушала эту тираду, согласилась с ним во всем, и задумалась с тоской о прошлых днях. Причём жена друга - психолог - нормальная женщина, послушная правда слишком. Все эти закидоны не от неё, а от её мужа.

0
А мне всегда было интересно, какой пупок у их детей после таких родов? В больнице же красиво скобой зацепляют, а в хижине вот чем она там цепляла?
раскрыть ветку 1
0

Совершенно никакой роли красивые скобки не играют. Через несколько дней остатки пуповины отваливаются (как и у всех млекопитающих), вполне можно вообще пуповину не обрезать. Но неудобно это весьма. А пупок будет такой, как ДНК определит.

0

В период беременности иногда у девушек крыша едет, в особенности если это первая беременность, и уж если этот ребенок появляется когда девушке за 30 (к счастью не у всех).

У меня жена при первой беременности начитавшись всякого бреда в "интернетах"  пыталось донести до меня, что рожать надо то в воде, то в позиции как рожают животные (вспоминаем масяню- почему у козлов, все как у людей, а у людей как у козлов (ядерный взрыв))), плюсом мозг проедали "опытные" подружки родившие вот только только но, мля, уже все знающие.

Благо длилось это недолго и, поговорив с нормальным врачом, выкинула весь весь этот бред из головы. Сейчас вынашивая второго ребенка вспоминает весь этот маразм со смехом, все пытаясь понять как я с тещей так и не отправил ее  в психушку))

раскрыть ветку 1
+3
Тащемта, в воде многим рожать легче, в роддомах сейчас такая услуга есть. В коленно-локтевой позе либо стоя тоже проще, т.к. кости таза лучше расходятся. Такие вещи обычно врач или акушерки во время беременности рассказывают.
0
Я давно занимаюсь лечением данной болезни, так что вы можете помочь нашему фонду "город без яжматерей". Переводите деньги на мой счёт киви
0
Была у меня подруга, девушка красивая, но характер был просто боевой, язык как у змеи, могла по роже дать и когтями пройтись. В общем не мой формат, но общаться с ней можно было как с парнем и чувство юмора близкое к моему, мозги на месте, друг отличный. Родила ребенка и стала совсем другим человеком, агрессия на нуле, стала мусипуськать, разговаривать по другому, характер поменялся координально.
раскрыть ветку 1
0
Эх, какойая друг женщина испортилсяась. Где такие водятся? :D
-1
У каждого человека есть ебанутая знакомая по имени Настя!))))
-1
Все деньги скидывай мне
-2
Одно время я тоже такой была. Какое счастье, что не родила тогда. Сейчас уже понимаю, какой же это бред, а тогда все казалось таким логичным и абсолютно правильным...
-18
Это , конечно, все здорово, но вот про электромагнитные поля была передача. Оказывается, во франции делают зону белого пятна- подальше от городов и с отсутствием вышек. Зачем, спросите вы? Да все просто. Оказывается, есть люди с аллергией на эм волны и чувствующие себя хуже при их воздействии.
раскрыть ветку 9
+17
с аллергией на эм волны
Чушь какая-то. Свет - это ЭМ волна. Тепло, ощущаемое от предметов - это тоже ЭМ волна. Солнце так вообще фонит во всех ЭМ спектрах. Что это за место такое, где отсутствует влияние этих волн?
раскрыть ветку 6
+6
-9
В микроволновке тоже ЭМ волна. Кстати той же частоты что и вай-фай. Думаю, ничего не будет если ты отключишь защиту, засунешь туда свою голову и включишь минут на 10) Вай-фаем ведь нормально пользуешься?
раскрыть ветку 2
-9
Я , конечно не эксперт, но волны Земли не так близко от источника передаются в тело, как от мобильных устройств.
Передачу не нашел, вот статья. Даже единицы измерения излучения уже придумали.
http://otravleniya.net/izluchenie/zashhita-ot-izlucheniya-mo...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Да, была даже новость, где у такого персонажа брали интервью. Журналист потом подметил, что на микрофон с камерой тот никак не реагировал

0
На галоперидол, надеюсь, у них аллергии нет, а то так и не вылечат.
-51
Автор считает, что есть только его точка зрения и неправильная? Поднимать на смех девушку было, как минимум, некультурно,а как максимум - все имеют право на свою точку зрения, в том числе как им рожать, она же вам не навязывала ничего.
раскрыть ветку 19
+41

она как минимум обозвала их детей уродами

+11
Таки я не писал всей беседы, для вашего удобства изложил только суть. Поверьте, г#на было сказано не мало
ещё комментарии
+20

да ей просто повезло, что ни какая экстренная ситуация не случилась например кровотечение или обвитие пуповины вокруг шеи ребенка и что бы она там в лесу делала?

раскрыть ветку 12
+4
Звала бы на помощь лису.
-2

А что, в роддоме что-то особенное делают при обвитии пуповины? Если только кесарево. Но это как ампутация руки при переломе пальца. Да, обвитие это нехорошо, конечно, но в большинстве случаев нелетально.
По кровотечениям выскажу мнение, что в большинстве случаев именно медики и являются причиной оных. Как только ребенок задышал, он должен начать сосать грудь, это запускает сокращение матки, следовательно сокращение кровеносных сосудов и успешное отделение плаценты. Но медицина предлагает иной путь - "Апгар", рост, вес, прививки и прочая совершенно несрочная хрень. А могут и вовсе ребенка не дать матери. Как раз именно из-за кровотечения.
В итоге аргументация против родов лесу примерно на том же уровне, как у той девчонки, поучающей окружающих на основе своей "истины". Не думаете же вы, что медики все 7 лет изучают что нужно делать при обвитии или маточном кровотечении. Эта информация вполне есть в открытом доступе, выдающегося интеллекта для понимания не требует.

раскрыть ветку 4
-27
Это уже ее проблемы и ее право рожать там, где она захочет. Вообще не тема для светского разговора. Стоило пожать плечами, улыбнуться и сказать "ну круто,молодец,а мы вот решили в роддоме, нам показалось, что так безопаснее". Получается, что автор навязал свою точку зрения и обидел девушку.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7
Голос из леса?
+6

как минимум пошла она нахуй дура простреленая, я бы её вообще вынес нахуй из кафешки, пусть пиздует в лес.

+5
а детей обзывала, это как?
ещё комментарии
Похожие посты