Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+500

Хех, мои тоже начали спрашивать чего я дома сижу, лет в 17-18.

Иди, - говорят, - погулять, там столько молодежи. И я вот не пойму, то ли они не понимают, что я не гуляю, потому-что меня никуда не зовут, потому-что раньше меня никуда не отпускали или прикидываются что не понимают?

раскрыть ветку 57
+317

Они реально не понимают, как это связано, к сожалению. У меня папаша такой.

раскрыть ветку 15
+35

Да, жизненно.

+43

Скорее не не понимают, а пытаются "растормошить", чтобы ты сейчас начал знакомиться. Лучше поздно, чем никогда.

раскрыть ветку 13
+136
Мои тоже берегли меня, а сейчас пофиг , лишь бы свалил . Но я непоколебим, остаюсь до последнего .
раскрыть ветку 8
+106
©Кирюша, 42 годика.
раскрыть ветку 7
+73

У меня немного другая ситуация: когда были проблемы со сверстниками (обижали меня или вроде того - была я девочкой не совсем стандартной, вот и не очень  вливалась в коллектив ), то они всегда защищали меня, не учили идти на контакт с обидчиками и взаимодействовать как-то с социумом - просто, пытались огородить от проблем и говорили, что люди вокруг меня не любят потому, что я там особенная, умная, мне завидуют и т.д.. Со временем, я заметила, что не получается у меня периодически вливаться в коллектив - обязательно какая-то ерунда, где я даже людям ничего плохого не делаю, но меня, со временем, не любят. Когда об этом рассказываю родителям, мама удивляется, что, мол, чего же у меня не получается с людьми никак, что же я делаю не так. И говорит мне это женщина, которая за всё время моего детства сама хреново с людьми общалась, не имела практически друзей, со всеми скандалила, не демонстрируя примеров адекватного общения с людьми и поощрявшая то, что я была одиночкой (но жалела при этом).
Я не говорю, что она плохой человек, но так стрёмно замечать с возрастом, что ты повторяешь неправильное поведение своих родителей, которое, в итоге, нехило мешает жить.

раскрыть ветку 7
+27
О, я только сейчас начинаю понимать насколько я поход по поведению на родителей на которых никогда не хотел быть похожим
+8

С меня наоборот мать смеется, мол у меня девушки нет, друзей нет, только товарищ с которым я общаюсь раз в пару месяцев. Всю жизнь понукает, мол нельзя так. При этом она типичный экстраверт - куча давних подруг, везде связи и т.д.

А я то что сделаю? От природы нелюдимый, социальных навыков нуль, еще в школе быдлокласс подпортил характер. Даже те люди, с которыми общался в детстве/подростковом возрасте, уехали кто куда, связь как-то утихла. А новые социальные связи в более-менее взрослом возрасте уже намного сложнее завести. Честно пытался это сделать в универе. Ну как пытался... Разговаривал с людьми, был "громким", вместо того чтоб по привычке сидеть где-то в уголке. Ну да, репутацию весельчака приобрел, даже замечал что на меня многие девчонки засматриваются, но по итогу ни с кем не сблизился. Т.е. общение не вышло из стен универа. Сложная херня это всё.

раскрыть ветку 2
+3
у родителей невротиков дети невротики, у психотиков -психотики
раскрыть ветку 2
+7

Как жизненно! Гулять можно только до 18:00, а все выходили только в 19:00. Ночевать у подруги в соседнем доме - нет, нельзя, все должны быть дома. А при попытке психануть и сделать по-своему звучала волшебная фраза "делай что хочешь", после которой не хочется делать вообще ничего. Зато насчёт младшей сестры теперь уже никто не переживает, ей 17, у неё куча друзей, её везде пускают. Ну хоть жертва не впустую...

раскрыть ветку 1
+5
Я может плохой человек, но мне обидно, мою жизнь по пизде пустили, а брату теперь потокают.
+5
За мной практически не следили с 13 лет вообще. Могла ходить куда и на сколько угодно. А я кроме школы никуда особо и не хотела. Съехала в 19 к парню. Сейчас мама сама по клубам ходит, с собой зовёт, а я по прежнему дома сижу) Так что хрен его знает, как это воспитание работает.
раскрыть ветку 1
+7
Ну, может по принципу "это не так интересно, когда разрешено" или ты нагулялась в свое время и теперь не тянет.
Хотя, меня теперь тоже, не особо тянет гулять, я тупо не понимаю что там делать.
+5
У меня наооборот, родители спрашивали ты ночевать дому будешь)? Эх хорошие времена. А сейчас...жена не пускает(.
+4
Ну конечно. Пока ты маленький, о тебе заботятся и оберегают. Представить даже себе не могу что у меня есть дочь, ей лет 16 и она на вписках творит какое то непотребство. А вот после 18-20 уже взрослая, дай бог уже мозги появились, так что пусть куда нибудь уебывает.
+3

Сука, лол. Никуда не пускали до 17. В 17 стал уходить сам. Иногда получал словесных пиздюлей. Поступил в другой город, живу в общаге неделями, но когда приезжаю в родной город, то ночевать только дома. Лоджик...

раскрыть ветку 7
+7
Логика эт когда мне в 17 не разрешалось ночевать вне дома. Одному пьяному пешком идти через полгорода ночью чтобы переночевать дома? Это норм.
Остаться у друга/подруги чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности? Нельзя так! У тебя есть дом!
раскрыть ветку 5
+2
А меня в общагу не пустили. Сказали "работу найдешь, вали", а поскольку я никогда и нигде не работал, то понятия не имею как это делать.
+3
Мне 30 та же проблема
+11

Ну ты тупооой, не понял что родителям тоже чего-то хочется ))

раскрыть ветку 3
+12
Ага, чтоб ты съехал
раскрыть ветку 1
+2

Им хочется, чтоб я всю молодость сидел дома? Больные ублюдки.

+2
Тоже спрашивали, а тогда как раз от второй доты в бету мне инвайт дали, когда она ещё по талонам была...
+1
Мне так в 26 говорят(
раскрыть ветку 1
+1
Мне уже перестали, в 21, просто смирились.
+1
Было так же
0

Аналогичная ситуация только в детстве не кто сильно не запрещал играть гулять и так далее.

Как поступил в институт так сразу батя начал повторять одну и туже фразу и капал на мозг учись учись не вздумай бросать учись учись, и так все время учебы как будто я сам не понимал что нужно учиться.

Как получил диплом не прошло и месяца как начал мозг выносить ищи работу доходила до того что батя заставлял узнавать насчет работы в одну и туже организацию бегать раза по три за неделю.

Сейчас славо тебе господи нашел работу кое как мозг не компостирует работой.

Теперь начинается потихоньку типа вот сидишь за компом иди девку найди и тому пдобно но пока не сильно чую как тока 30 стукнет будет полный ад и израйль.

+210

Сидит мужик на кухне в растянутых трениках и майке, читает газету: "Доходы футболистов за 2015 год: Криштиану Роналду - 82 млн евро за год, Лионель Месси - 77 млн евро, Златан Ибрагимович - 37 млн евро...". Задумчиво смотрит в потолок, идёт на балкон перекурить. В комнате за столом сынок-ботан обложен книжками, склонился над тетрадкой, пишет что-то старательно... Мужик впечатывает подзатыльник:

- Иди лучше в футбол погоняй, придурок!

ещё комментарии
+39

Угу, знакомая история. Будучи ребенком учителя и классного руководителя в школе я была прям прилежной ученицей. По инерции еще два года в институте не пропустила ни одной лекции... зато уже на третьем курсе я оттянулась) прогуляла аж три семинара!

раскрыть ветку 4
+4

Тебя нужно наказать.

0

Семинара или семестра?

раскрыть ветку 2
0

Семинара)

раскрыть ветку 1
+77

А она разве не так делает ? 3 курс меда - это ещё дитя, а медовская общага тот ещё притон.

раскрыть ветку 58
+107

любая общага притон

раскрыть ветку 52
+38
Поверь мне медовская тот ещё Содом.
раскрыть ветку 36
+25

Любой притон общага.

раскрыть ветку 7
+3

Не. Общага холостых офицеров - это не притон, а большая перманентная пьянка.

+1
вот читаю вас, в свои 29 с лишним, и думаю может бы и не было перспективы стать магом, отпусти меня мама в общагу =(
раскрыть ветку 3
+1
Медовская даст фору любой
раскрыть ветку 1
+9

Собрание людей, которые знают чем можно умориться и как откачать.

раскрыть ветку 1
+3

Стопудово. Когда они приходят пьяные и начинают ширяться... нуиннах. Здесь вам не тут, пиздуйте в свою общагу, тут живут честные алкоголики.

+4

3 курс меда это уже 20+, по тексту у неё к этому времени появился парень и не более. В каком месте это кореллирует с еблей по притонам?

раскрыть ветку 2
+2

Это кореллирует с заголовком.

+1

Что по-вашему означает "у меня есть парень", если это говорит студентка-медичка, проживающая в общаге ? Совместные походы по музеям ?

+29

Нда, помню мне мать на мозги капала: "Ты достал уже свои книжки пялиться, хорош глазюки ломать, иди свежим воздухом подыши!". Меня это сильно удивляло, поскольку родители сверстников всегда требовали от них ровно обратного.

раскрыть ветку 18
+51
У меня ситуация была подобная, гулять то отпускали, но контроль был тотальный:"ты где?что делаете?когда домой?" И т.д. было жутко неудобно, т.к. других так не контролировали, так проще было не ходить,чем все это выслушивать. Ну как бы со временем привык, мне стали не интересны гулянки,клубы и т.д. А к 20 годам родители начали насидать, что с одногрупниками не собираешься,что в клубы не ходишь, что гулять не ходишь. А мне это нафиг не надо было.
раскрыть ветку 11
+6

КАК ЖЕ БОМБИТ ОТ ТАКОЙ ХУЙНИ!!!!!!!!!!!!

-10

У тебя просто не было друзей

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1

Ага, у меня такое ощущение, что родителям хорошо не бывает.

0

может ты мешал интиму прост.

0

Может быть, родители были против крайностей?

раскрыть ветку 3
+4

Да не было крайностей. Я, хоть и не любил подвижные игры, но полазить по гаражам или построить какой нибудь шалаш на дереве всегда было только в радость. А ещё ходил на рыбалку, которую мать терпеть не могла, считая что "нет ничего проще и тупее, чем сидеть на берегу и палкой махать".

раскрыть ветку 2
+71
А бывает немного иначе. У меня одноклассницу лет до 13-14 держали в ежовых рукавицах. Доходило до того, что когда родители уезжали летом на весь день, она сидела дома или прогуливалась рядом пол часа и обратно домой. Требовали хорошей учебы и неукоснительного подчинения. В результате классе в 10, когда у родителей начался разлад, и контроль немного ослаб, она с подругой и тремя парнями свалила в неизвестном направлении на две недели.
раскрыть ветку 28
+30
Мою одноклассницу родители провожали до раздевалки до 11 класса. И встречали. И жили они через дорогу.
раскрыть ветку 10
+54

Вот что бывает, когда родители не хотят внуков.

раскрыть ветку 1
+20

при желании, за учебный день делов можно натворить выше крыши

раскрыть ветку 2
+6
В моей школе так одну отличницу мама пасла все 11 лет. Отличница доучилась, свалила на съёмную квартиру, и больше с мамой на общается
+3
Ого, а я думал, что это я один такой, что меня до 7 класса не отпускали куда-либо без сопровождения, даже в школу, до которой ~5 минут.
ещё комментарии
+81

На две недели! Свалила! Пиздец! Какой ужас!

Извините, был до самой глубины души поражён.

раскрыть ветку 12
+32
В 16 лет. Учась в 10 классе так-то тут огребают и родители, и школа в целом и классный руклволитель в часности
раскрыть ветку 11
+11
Меня мама тоже контролировала. В 9 вечера чтобы как штык дома! В итоге однажды я гуляла и опоздала на последний автобус, пришла пешком домой часов в 10 вечера.
Получила пиздюлей, потом еще. Через день ушла из дома на трое суток.
Больше мама меня так не пиздила.
раскрыть ветку 2
+6
Я должна была быть в 9 дома, в мои 18 лет мать стала спрашивать, а что я до 10-11 не гуляю? Лучше так было не делать, ибо если я приду к этому времени, то может и прокатит СЕГОДНЯ. В любой другой день могла прицепиться к любой хуйне, и припомнить, что вот в тот-то день я все бросила, и "зато нагулялась, да?". Что уж говорить, если на третьем курсе колледжа мне устроили скандал до 2-х ночи, что у меня больше троек в аттестате, чем у сестры, а началось с того, что решиши просто понастольгировать родители, посмотреть дипломы и прочее.
Когда я ушла из дома после скандала в 19 лет к своему парню, мне названивала мать с криками "ты ребенок, он тебя должен вернуть домой, иначе не мужик".
В общем, если я хотела "показать зубы", например свалив из дома, меня еще сильнее пиздили.
раскрыть ветку 1
+4

Я в 16 лет свалил из дома. Дали мне на дорогу 25 рублей и живительного пиздюля. И вот уже несколько десятков лет всё мыкаюсь...

+12

Раздражает уже такая хуйня. В мои 14-19 лет - "Где ты? С кем ты? Что делаете? Когда придешь? Чтобы до 21:00 дома был!" Нынешние 21 - "А чего это ты дома каждый вечер? Чего по выходным никуда не ходишь? Почему вы в клубах с друзьями не зависаете? Ты же молодой, иди развлекайся!" А то, что постоянными названиями и ограничениями они сначала отбили у меня желание вообще выходить куда-то из дома, что привело к тому, что и друзья у меня появились сычеватого типа, которые также никуда не любят выходить, им это не понятно :/

+25

Хорошо девушкам - никуда не ходишь, ни с кем не знакомишься, у тебя всё равно к 20 годам уже есть парень. А если также живёт парень, то у него и к 40 годам девушки не будет.

раскрыть ветку 15
+4

Глупости. До 15 лет дома куковала, о парнях по ночам мечтала и уже была уверена, что никогда в жизни не перепадет. В 16 устроилась на работу, начала крутиться в компаниях, в которых присутствуют мальчики, очень много внимания получала, парни стабильно были. Сейчас, в 18, в универ поступила. Никогда особенно закрытой не была, но именно сейчас активность сама проявлять перестала, с того времени и живу без отношений, одинокая, недолюбленная, хотя вижу, что внимание обращают. Причин, почему сама не активничаю, много: робость, временами - усталость, страх быть отвергнутой, показаться глупой. Для меня это не просто. Но вот к чему это все говорю: троих из четырех моих бывших парней мне приходилось шевелить самой, первой тянуться за первым (сорь за повторение) поцелуем, придумывать интересные поводы познакомиться, темы для первого неловкого разговора. А как перестала работать на износ - получаю только взгляды, хоть бы одно сообщение за девять месяцев учебы. Куда там.

раскрыть ветку 7
+5

Вот так беда-печаль.

Сейчас, в 18, ... с того времени и живу без отношений, одинокая, недолюбленная
троих из четырех моих бывших парней

Девочка, ты на что жалуешься? У тебя ещё всё впереди, тут взрослые дяди и тёти плачутся.

раскрыть ветку 6
+1
Да ладно? А откуда он появится если ни с кем не знакомишься и никуда не ходишь? Мне 20 где мой парень тогда?
0

Почему?

раскрыть ветку 5
+15

потому что парень "ДОЛЖЕН" делать первый шаг.

+8

Наверное, потому что он никуда не ходит и ни с кем не общается, что влечет за собой совершенно неразвитые социальные навыки?
Многим девушкам достаточно просто существовать, чтобы с ними познакомились, а парню нужно общаться, делать движения и усилия, чтобы познакомиться с кем-нибудь

раскрыть ветку 3
+4

Пойти учиться что-ли...

+3

Девочка должна заниматься только учебой и не смотреть в сторону мальчиков. А получит диплом - рядом в ту же секунду материализуются любящий муж, дети и жилье.

+3

Так прикалывает это "Чтоб в 9 была дома!" Как будто днем нельзя потрахаться

раскрыть ветку 1
+1

Спросила однажды маму, почему она думает, что все самое плохое я могу делать только после 10ти. Она сказала, что днем такими вещами не занимаются. Лол

+3

И, однажды, преподаватель не закрыл шкафчик со спиртом....

раскрыть ветку 1
+1
Метиловым?
+3

Да, печальная это вещь - безразвратно прошедшая юность.

+1

У меня было комбинированное воспитание. В течении учебного года, мама следит за дочкой: "Дома в 21" "Куда? С кем?" "Какие клубы, ты что?".

На время летних каникул отправляли в деревню, где папа ничего не запрещал. В деревенский клуб до первых петухов? Легко. Целый день неизвестно где? Легко. И т.д. Это же село тут все друг друга знают.

Вот и получается с одной стороны вечера проходили за учебниками, а с другой стороны ты научилась бегать, драться и пить самогон.. Последнее сомнительное умение ))

0

А я раньше со многими общался,даже дружили,а потом все кончилось.Новых людей всего парочку приобрел и все,и так уже который год подряд.Девушки нет,а мама все когда ты уже женишься и свалишь,а ещё внуков хочет .Я со всем этим не спешу

0

Почти анекдот:

Родители настолько хотели внуков, что запрещали дочери ночевать дома.

0
Не обращай внимания, живи, как сама знаешь.
-4

Многие винят родителей в чрезмерном контроле, но при этом ничего сами с этим не делают. Лично я как молодой родитель тоже буду контролировать своего сына до момента пока он не убедит меня в своей самостоятельности и наличии мозгов. И смотреть я буду не на возраст, а на поступки и отношение к жизни в целом. Собственно и всем кого сильно ограничивали родители надо было не плакаться , а работать над собой и доказывать родителям свою самостоятельность. К примеру на летних каникулах пойти работать и на заработаеные деньги купить себе что-то из вещей.

раскрыть ветку 4
+1
Как же он будет самостоятельным, если за него все решают?
раскрыть ветку 3
0

Что мешает ребенку проявить инициативу и к примеру сделать дома уборку или приготовить обед ? Для этого разрешения родителей не требуется. Но при этом такие простые бытовые вещи это один из признаков становления ребенка как самостоятельной личности.

раскрыть ветку 2
-25

Интересно, у той "медички" действительно такая мама или она сама просто ебанутой тупой пиздой выросла? Что за слово "вписка"?

раскрыть ветку 3
+6
Раньше впиской называли возможность переночевать допустим проездом в другом городе или типо того, я думаю вы поняли. А сейчас это тупо бухич каких-нибудь школьников, чьи родители уехали, после которого в инете гуляют материалы по типу "кто то кому то сосал" и "кто то на кого то блевал"
+13

Вот и выросло поколение...

раскрыть ветку 1
+6
Какое поколение? По рассказам вписки были всегда, просто не все участвовали в них. В мое время тоже это было, только я узнал это ближе к 30, по рассказам сверстников. Просто эта тема прошла мимо меня...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: