Моя работа (скрыто)

А мне нельзя сфотографировать свою работу - наша служба не опасна (но это не точно), но трудна. Информационная безопасность, могу сфотографировать только талисманы. Сидим, подписи выдаем, вирусы поймать не удается - не доходят, а вот нарушителей регламента - это мы завсегда...

Моя работа (скрыто) Работа, Волна постов, Рабочее место, Фото с работы

Самое неприятное - когда отключают электроэнергию на 6-7 часов... Чтобы сохранить связь на регион приходится у себя гасить большую часть серверов, но выключить одно, а вот включение может пару часов жизни и пару миллиардов нейронов отнять ))).

Самое нудное - куча бумаг и писем в оба направления - наверх с отчетами, вниз с рекомендациями.

Самое веселое - общение с пользователями: Я ничего не делала, никуда не ходила, а учетка заблокировалась... Выходные длинные были, я пароль забыл... А какая у меня учетная запись?.. Он пищит!!! Не взорвется?..

Самое замечательное - требуется постоянное обучение, за 5 лет работы в ИБ: пара длинных командировок в Нижний Новгород - объездил по выходным почти все города Золотого кольца, в Москву, в Питер...

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.