Моя работа - главный бухгалтер

Моя работа - главный бухгалтер Волна постов, Работа, Пикабушники, Фото с работы, Бухгалтерия, Видео, Длиннопост

Самое простое в работе главного бухгалтера - это сам бухучет. Самое сложное - это взаимодействие с людьми. Между менеджментом, складом, производством, отделом продаж, поставщиками и покупателями разгораются прям нешуточные драмы по части сверок, долгов, валютного контроля, налогов и документов. Порой я ощущаю себя посреди этого словно «маяк знания, сияющий над черным морем невежества».
Как показала практика, большинство тех, с кем я работаю вообще не готовы вникать во все, что хоть немного связано с учетом, они бегут от цифр и отчетов как черт от ладана.

Главный бухгалтер сродни главному механику, только ему одному известно доподлинно как эта машина под названием бизнес устроена и работает.

Изначально я не стремился работать бухгалтером, но так вышло, что у меня это хорошо получается. Видимо, профессия сама меня избрала в свои приспешники.
Рациональная часть меня - это бухучет, а романтическая часть - это музыка и велопоходы с велозаездами.

Моя работа - главный бухгалтер Волна постов, Работа, Пикабушники, Фото с работы, Бухгалтерия, Видео, Длиннопост

В этом году проехал заезд на 100 км в Волоколамске за 3:42 :) Это не очень быстро (мутанты проезжают за 2:40 - 3:00).

Моя работа - главный бухгалтер Волна постов, Работа, Пикабушники, Фото с работы, Бухгалтерия, Видео, Длиннопост

Фото из майского похода из Можайска в Серпухов вдоль р. Протва.

Басим понемногу. Бас - Tobias Growler (вдруг кому-то еще, помимо меня,
на Пикабу, это будет интересно).