Моя милиция меня БЕРЕЖЕТ?!

Вот прямо бомбануло меня сегодня с самого утра.
Начинаю со дня вчерашнего.
Заваливаюсь домой с коляской около 17 вечера и старший сын говорит,что кто-то ломился в квартиру. Спрашивали,есть ли взрослые. Он, молодца, не открыл. По голосу вроде мужик,но не уверен. Странный голос был.
Ну,думаю,мало ли кто шатается. Втюхивают всякую муру - ладно.

Вечер, часов 9-10.
Кто-то шоркает по нашей двери. Сначала думала,что соседи выходят-заходят с собакой. Но что-то дело затянулось... Понимаю, что пытаются вскрыть замок. Но дверь закрыта на внутренний засов.
И тут надо сказать,что раньше в нашей квартире жили алкаши и их товарищи, по старой памяти, да и бывший владелец, как накатят,так и пытаются попасть сюда,как домой. Но давненько уже этого не было.

Сегодня 5 утра
Вопли на улице: "Помогите! Мужики! Помогите! Пожар! Пожар!!!"
Вскакиваю, смотрю в окно-никого. На снегу яркое пятно и тени,прямо,сука,под моим окном! А я на 2м этаже. И крики о пожаре. Бегу на кухню,открываю окно и ору "где пожар?!" Выясняется,что в подвальной квартире. У нас дома трёхэтажные,но с жилыми сухими подвалами. Бужу старшего, отправляю к младшему. Бегу в подвал.
Там живет молодая пара.
Деваха в соплях, парень со сковородкой и ножом в руках,глаза бешеные.
Им подпилили решетки на окнах, выламывали. Пытались залезть. Он говорит: "я на них ору,а им похер. Ходят под окнами. Ментов вызвали,а они не едут. Страшно." Я в шоке. Ведь возле этого окна пункт участковых!
Оставил меня с девахой,а сам ломанулся на улицу. Я ему в след "нож оставь, посадят". Но его уже грабили возле подъезда, он учёный и нож взял с собой.
Убежал. Прибежал...Говорит,что побоялся. Надо пройти через очень темную арку в доме. Вдруг они там стоят.
И тут появляются менты. Погнали они с парнем наружу, я домой пошла. Иииии... ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА СНОВА КРИКИ!
Бегу, бл*ть.
МЕНТЫ УЕХАЛИ! НЕ ОТВЕЗЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Вы же,говорят,примет не знаете. Ну и что,что решетку спилили. Кого мы искать будем? У вас в отделении по таким основаниям могут и заяву то не принять. Можем поехать,но что толку?(Передаю разговор со слов пострадавших). А К НИМ СНОВА НАЧАЛИ ЛОМИТЬСЯ!
Короче,они вещи собрали и деру.
Соседка говорит,что какой-то перепелов вчера добился и к ней. Пытался втереть про какой-то концерт в ДК. Она его послала и дверь закрыла,а потом слышала,что он ломился к нам. Вот,значит, про кого сын вещал. Прощупывали квартирки.
На улице светлеет поздно, старшего не пустила в школу. Нахрен надо,когда там такие беспредельщики шастают. Муж в командировке. От ментов пользы-ноль.
Вот как так?