Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам

Родилась у меня такая идея – объединить на одном холсте 4 моих любимых сериала, да так чтобы выделить некий символ каждого из сериалов, без названий, без героев, только символ. Томить не буду - покажу сразу.

Начала я с «Друзей» (моя первая любовь).
Здесь я выбирала между оранжевым диваном и жёлтой рамкой на фиолетовой двери. Выбор пал на рамку. Кстати, где-то читала, что изначально это было зеркало, которое разбил кто-то из членов съемочной команды, так там осталась одна рамка.

Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам Вертикальное видео, Как я встретил вашу маму, Сериал Друзья, Сериал Клиника, Теория большого взрыва, Сериалы, Постер, Картина, Видео, Длиннопост

Далее в моём списке шла «Клиника».
Это был непростой мозговой штурм, ведь у данного сериала нет какого-либо очевидного символа. И что тогда рисовать? Стетоскоп? Медицинскую форму? Может быть, единорога? Или чучело собаки? Всё не то.
Единственное, что периодически всплывало – это рентгеновский снимок из титров, но это слишком просто, а писать название – противоречило моей концепции. Тогда меня озарило – почему бы символом сериала не сделать логотип клиники? Так посередине рентгеновского снимка появился логотип больницы Sacred Heart. (Если вдруг у кого-то появится идея более крутого символа сериала, перерисовывать, конечно, я не буду, но с удовольствием почитаю (сквозь слёзы унижения)).

Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам Вертикальное видео, Как я встретил вашу маму, Сериал Друзья, Сериал Клиника, Теория большого взрыва, Сериалы, Постер, Картина, Видео, Длиннопост

Третий сериал «Теория большого взрыва», и с ним особых проблем не возникло. Выбор пал на атом, который так часто мелькает между сценами.

Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам Вертикальное видео, Как я встретил вашу маму, Сериал Друзья, Сериал Клиника, Теория большого взрыва, Сериалы, Постер, Картина, Видео, Длиннопост

Так, ну и завершила я свой рисунок сериалом «Как я встретил вашу маму». Если где-то найти символ было тяжело, то здесь их было целых два. Два равнозначных символа. Что же выбрать? Нужно просто нарисовать оба, решила я. Так на фоне жёлтого зонта отлично пристроилась синяя валторна.

Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам Вертикальное видео, Как я встретил вашу маму, Сериал Друзья, Сериал Клиника, Теория большого взрыва, Сериалы, Постер, Картина, Видео, Длиннопост

Почему именно эти сериалы? Ведь вокруг полно концептуальных, захватывающих, более глубоких, затрагивающих более важные темы сериалов… Да. Но именно эти сериалы подарили мне исключительно светлые и положительные эмоции и массу веселья. Такие дела.

Моя картина (называю её постером) по любимым сериалам Вертикальное видео, Как я встретил вашу маму, Сериал Друзья, Сериал Клиника, Теория большого взрыва, Сериалы, Постер, Картина, Видео, Длиннопост

Напоминаю, что рисовала я для себя, соответственно, рисовала по своим ассоциациям, но ваши идеи тоже будет интересно узнать. И какие сериалы с какими символами нарисовали бы вы для себя?

Сериаломания | Киномания

5.6K постов26.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.