384

Моя история из детсада

Прочла тут пост про наряды на праздники в детском саду, и вспомнила свой.

Мне мама платья шила из своих старых платьев, а бабушка кофточки и костюмчики вязала. И вот нужно было сыграть мне лисичку в спектакле, а сделать маску было не из чего. Повезло, что у меня тогда как раз было горчичное платьице, а может из-за него мне и дали роль лисички.

Ни картона, ни ткани, ни красок у нас тогда не было, да и времени, чтобы что-то придумывать, тоже не было. Родители работали допоздна.

Но мама выход нашла.
Лисой я была самой настоящей, как из сказок, и костюмом своим была очень довольна.

Моя история из детсада Детский сад, Бедность, Творчество, Креатив, Мама

(Ей на день рождения папин друг,охотник наверное, подарил шкуру лисы на шапку или воротник, правда после года лежания в шкафу ее частично съела моль.)

P.S. сзади был ещё классный хвост, мамин пояс и бабушкина брошка под бантиком.)))

Дубликаты не найдены

+21

А мне бабушка сшила накидку мушкетёра из своей шёлковой юбки солнце-клёш:-)), старую соломенную шляпу украсила перьями из бумажных салфеток, к рубашке пришила шикарный кружевной воротник;-)) вот, из таких подручных материалов бабушка придумала отличный костюм мушкетёра, вспомнил шпагу-палку обвернула фольгой.:)

раскрыть ветку 1
+3

А моему брату сама придумала костюм космонавта.Там такая ткань была похожая на фольгу.

+8

Моя мама прекрасно шила. В дефицитное советское время она была самой модной и красивой в своем НИИ. Естественно, что и меня обшивала. Так что у меня тоже было много модных вещей и всегда были прекрасные костюмы и платья на новогодние утренники в детском садике, и на разные другие мероприятия потом в школе... Я и Снежинкой была, и Красной Шапочкой, и даже Осенью... 

+7

Вспомнил свою травму детства. Когда собирали меня на новогодний маскарад, то бабушка сказала "а у него костюм козленка остался со сказки про козлят, пусть его и надевает". И вот на маскараде все были принцами, мушкетерами, котами в сапогах... А я козлом. :I

+7

А у меня был костюм елки. Зеленое колючее платье с воланами, расшитыми мелкими стеклянными игрушками. О безопасности, видимо, не думали тогда.

+6

Я так в школе была зайчиком. Мама тоже сшила и юбку и пиджак из свадебного платья,  на шапочку приделали самые настоящие заячьи уши, ведь папа был охотником. И хвостик то тоже был настоящий! Но я почему то тогда этого не оценила. Ведь картонные заячьи уши одноклассниц были большие, а мои всего см 10-12

+5

эх, не могу найти фото, но у меня был такой же костюм :D
настоящие морда и хвост, причем морда еще видать так обработана была, что стала прям "стоячей" маской

действительно крипово, а мама по прошествии лет на мои вопросы только зловеще смеется ._.

раскрыть ветку 1
+2

Господи, у меня тоже была морда и хвост лисы! А еще шапка такая здоровая. Не знаю где они добыли это.

+4

Меня мать нарядила в приведение - проделала в старой простыне две дыры и повесила цепи...

+4
Замечательная лисичка!
+3
о, у меня тоже был новогодний костюм с мордой и хвостом от настоящей лисы. в школе, правда, но тоже интерес вызвал.
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
автор, у меня тоже был в точности такой костюм с мордой лисы!! могу даже фотку найти) абсолютно не понимаю, чем мама руководствовалась при наряжании, это же ппц если подумать))
раскрыть ветку 1
+1
выкладывай) у нас тут будет сообщество лис из детских садов)))
+12
) жили ж люди, нтчего не имели толком, но жили.а сейчас все худо бедно имеем, но не жизнь, а херня какая то.
раскрыть ветку 6
+31
Просто ты повзрослел...
+13

Как говорит моя бабушка: "Заелись". Жизнь сейчас как по мне хорошая- кучи возможностей, хоть по работе, хоть по хобби, магазины полные еды, интернет, где ты можешь найти информацию как занять себя, что-то приготовить, да хоть, как то же самое пиво сварить дома. Техники много, люди могут позволить себя покупать игры за 3-5т.р. Окна не надо деревянные заклеивать каждый сезон, поэтому тепло и не дует. Одежды- валом, хоть китай, хоть бренды. Захотел заграницу- легко. Хочешь телефон- подкопи и купи, не хочешь копить- рассрочка к твоим услугам.

Я знала много людей, которые живут в каком-нибудь подзалупинске и плачут, что у них все плохо, жить невозможно, но при этом не стремятся что-то поменять в своей жизни. Я всю жизнь прожила в маленьком поселке городского типа и за лучшей жизнью и колесила по стране. Было много мест, где я могла остаться и пустить корни, потому как зарплата и уровень жизни меня устраивал, но нет. Если было предложение получше, я ехала дальше.

Кто-то довольствуется выражением "где родился, там и пригодился", а кто-то не хочет мериться со своим положением и что-то меняет.

раскрыть ветку 4
0
Что за бред, почему по вашей задумке чел сам должен выживать? Да я понимаю, таковы сегодняшние реалии, но в идеале, государство само устраивало человека, то есть у него был широчайший выбор места работы, просто сегодня государство отделено от простого, еловека, оно само по себе, он сам по себе выживает. Я лично скучаю по ссср, по его 70-80годах,да и хер с ним что не было ничего на прилавках, за то всего тогл говна что сейчас не было, люди животными не были, а сейчас как звери, что неужто не видно? Кругом пидерастия какаято творится.
раскрыть ветку 3
+1
Мне соседка шила костюм лисы из плюша который старше меня раза в два точно
+1

мимимиметр зашкаливает)

+1
Хорошая лисичка получилась!
+1

Криповатенько))))

раскрыть ветку 2
+1

Я была такой лисичкой) у меня на шее хвост лисы и сзади тоже был лисий хвост. Этакая лисичка-каннибалка.

раскрыть ветку 1
+1
прелесть какая))))😁
+1

О! А это Я рядом Оо!

раскрыть ветку 3
+1
я - это кто?)
раскрыть ветку 2
0

Шучу =)

раскрыть ветку 1
+1
Интересно, а как ты сейчас выглядишь в костюме лисички...
раскрыть ветку 1
+1
думаю, это платьице было бы кофточкой)
0

я тоже была лисичкой в садике, но там давали костюм, юбку и жилетку, рубашку нашли на антресолях, а маску нарисовал на картоне знакомый у мамы)

0
Я тоже была шикарной лисичкой с самым настоящим лисьим хвостом на заднице)
0
Чот вспомнилось из уральских пельменей
" А на мне костюм зелёнки"
0

У меня тоже был такой костюм лисички, только шкурку одолжила мама одноклассницы. Хвост мне особенно нравился.

0

А на голове полоска меха? По фото не пойму

раскрыть ветку 11
+6

Это лисья голова О_о

раскрыть ветку 10
-2

Реально?!? Тогда, при всём уважении, это чересчур для детского костюма...

раскрыть ветку 9
-1
В косплее такие костюмы зовут 'шкафными'. Как ни крути, все уже давно придумано за нас :)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: