Моя Испания. День 2. Барселона.

Считаю, место проживания я выбрала очень удачно - площадь Испании. В пяти минутах ходьбы здесь находится вокзал Барселона Сантс (куда я приехала из аэропорта), а также метро Таррагона и метро Площадь Испании. Добраться до любой достопримечательности можно легко и быстро. Передвигалась в основном на метро, используя проездной Т10. В Барселоне оно (метро) очень лёгкое и понятное, несмотря на то, что в моем городе его нет, освоиться в нем не составило труда. По классике жанра, первая поездка была не в ту сторону, но позднее, я уже не пользовалась гугл картами и точно знала какая ветка мне нужна, чтоб вернуться в отель.
Первым делом, я направилась, ( конечно же!) к морю, а точнее в Порт Велл, мимо памятника Колумбу.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Памятник Колумбу (вверху)

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Порт Велл.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Порт Велл, очень фотогеничен, ночью вообще можно сделать волшебные кадры. Эх, жаль, не было фотоаппарата.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Слегка забежала вперёд в ночь.
Что мне бросилось в глаза - граффити повсюду где только можно. В дальнейшем, мне муж подруги рассказал, в чем тут дело. По его версии они много курят, а потом их пробивает на порисовать.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Иногда очень симпатичные рисунки получаются.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

В основном для полотна используются рольставни, иногда прочие заборы, поезда и т.п. Благо, шедевры архитектуры они все же не трогают. Предполагаю, потому что за это их ждёт суровое наказание.

Еще встретилась вот такая современная архитектура.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Мои друзья к этому моменту уже ждали меня под аркой. От пляжа к арке путь как раз проходит через парк Сьютаделья. Тут, обратила внимание, что вместо асфальта используется песок с пляжа. Интересное решение, конечно, но мое светлой замшевой обуви, оно пришлось не по душе.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Возле арки на площади, проводились какие-то соревнования для инвалидов-колясчников, футбол, баскетбол, волейбол и т.п. Я у нас в таком количестве инвалидов не встречала, только в центре иногда милостыню простят пара-тройка. (Позор.)

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Никакой новый маршрут мы не открыли, отправились по уже знакомым туристическим местам - Саграда Фамилия, дом Бальо, Гуэля, проспект Диагональ.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Слышала высказывание, что Европа вся одинаковая. Я же считаю, что Барселону не спутаешь ни с одним городом Европы, благодаря этим шикарным творениями Гауди.

Друзья отправились укладывать малыша спать, а я пошла гулять дальше по узким улочкам Готического квартала. Наличие красивых зданий зашкаливало.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Изначально решила, что не буду посещать музеи, так как не очень их люблю, да и посещение некоторых мест выливается в копеечку. Цена билета в музей/ церковь варьируется от 3 до 20€. По Барселоне можно гулять просто так и без денег. Что касается цен в кафе, самый дорогой чек у меня вышел на 18.5 €, в среднем где-то 12€. Так же нужно учитывать, что порции у них очень большие, я обычно не могла их осилить.

А вот такие флаги каталонцы вывешивают в знак протеста, против всего Испанского.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Знаменитый рынок Бокерия я так и не посетила из-за огромной толпы. Да и по центральной улице Ла Рамбла тяжеловато было гулять из-за нее же.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Вечером меня ждал приятный сюрприз - фонтаны на площади Испании. Хотя, изначально, я планировала отправиться на Монжуик, но водитель автобуса, на котором я ехала туда, высадил всех возле Олимпийской деревни и умчал в закат, мне пришлось отправиться обратно, ожидание обратного автобуса вылилось в минут 20. Все что не делается - к лучшему, оказалось, что фонтаны работали только по субботам и я чуть не пропустила шикарное зрелище.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Та же огромная толпа, даже эскалатор закрыли на некоторое время, на котором можно было подняться на фонтаны, чтоб разгрузить площадь.

Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост
Моя Испания. День 2. Барселона. Путешествия, Испания, Барселона (город), Длиннопост

Спасибо тебе, Барселона, за эту красоту!

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.