Моя Африка

Всем привет.
Года два назад я начал много путешествовать, заодно и забросив Пикабу.
Но вот я одумался и решил вернуться сюда, дабы более-мене регулярно радовать вас контентом.
В этот раз, это будут истории моих путешествий.
Посетил я уже семь стран на Ближнем Востоке, четыре в Средней Азии, а сейчас - нахожу в Африке.
Начну свое повествование с прибытия в Йоханнесбург, столицу пиздеца и угара ЮАР.

Моя Африка Путешествия, ЮАР, Южная Африка, Африка, Негры, Мат, Длиннопост

Сразу по прибытию нас встретили таблички на подобии:
"Не ждите такси на улице, выходите только когда такси приедет".
"Спрячь и не доставай телефон!".
Оптимизма такие надписи не прибавляли и мы кое как найдя Вайфай, написали нашему знакомому Николасу, местному жителю, который захотел нас принять у себя по каучсерфингу ( международному сервису гостеприимства) .
Сейчас в ЮАР это белое угнетаемое меньшинство и образ жизни у него соответствующий.
Постоянная боязнь убийств и ограблений, а дома всех не бомжей напоминают тюрьмы - только ты сам себя там держишь взаперти.

Типичный дом местного жителя.
Первый ряд проволоки- под током, второй - колючая проволока.
Как мы тогда подумали:
-Виды как в Англии, только дома какие то, строгого режима.

Типичная улица Йоханнесбурга.
Эти господа не против познакомиться с любым мистером, случайно забредшим к ним на район.
Как говорил нам один местный человек:
-У нас в Африке - расизма нет - убивают всех.

Сорян за некую сумбурность текста,за два года реально подотвык, но надеюсь восстановлю свои навыки пейсательства.
К моменту написания этого поста я уже третий месяц путешествую по Африке - где то автостопом, где скудным общественным транспортом.

Лига путешественников

23K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего негры в шапках, там холодно что ли?

раскрыть ветку (1)
12
Товарищи негры уже при +25 одевают шапки и пуховики
показать ответы

Ну в общем при себе денег много не иметь, по темноте не шарахаться, держаться туристов?)

раскрыть ветку (1)
8
Типа того.А на счет темноты... Если конкретно про Йоху и Кейп - там прятаться в отель надо не к темноте, а к началу вечера.Уже в 5 вечера колличество мразей на лицах стремительно начинает увеличиваться.Нпдо быть или на безопасном турпобережье, или в белом охраняемом районе или перемещаться от помещения до такси быстрым шагом.В остальных случаях риск огрести процентов 60.Прекресная Африка она такая
показать ответы
1

Почему для посещения Африки выбрали ЮАР, а не Танзанию, Кению или Мадагаскар?)

раскрыть ветку (1)
4
Так я только начал я ЮАР, в Йоху дешевые билеты.Сейчас намибия, дальше ботсвана ангола замбия зимбабве
1

В марте собираюсь в ЮАР, но в Йоханесбург не поедем, ссыкотно. @DikyPrapor, в Кейптауне и окрестностях как там дела, поспокойнее?)

раскрыть ветку (1)
4
Нууу, немного поспокойней.В Йохе меня пытались прирезать у вокзала, а в Кейпе только обокрасть.Вообще побережье там безопасное.Но вот стоить свернуть с хорошей улицы или прийти к вокзалу - как сразу встречаются стремные чуваки
показать ответы
6
Привет!!! Заждались мы твоих постов. Чувстуется, что у тебя сейчас эмоции бурлят, ни следа унылости. Рад за тебя!
раскрыть ветку (1)
4
Спасибо дружище!Да , написать рассказать могу капец как много.Только надо снова привыкнуть сюда регулярно писать
показать ответы
27

Всего за несколько лет страна первого мира со своей ядерной и космической программой превратилась в (почти) типичную африку.

раскрыть ветку (1)
7
Демократия по-африкански она такая.Про это еще будут отдельные посты.
23

Это что, пост? Это заметка на поле. Давай выкатывай простыню. Сука, я чай заварил, уселся поудобнее, печеньки достал. Развернул пост, а тут полтора предложения. Не, товарищ, так не делается. Вернуть на доработку. ПОДПИСЬ. ПЕЧАТЬ.

раскрыть ветку (1)
3
Лол, окей.Про Кейп побольше пост будет
2
Главное жив.
раскрыть ветку (1)
3
Та все норм пока что, хоть и бывали стремные случаи уже
показать ответы
Ну, а если с собой носить нож как у Рембо или ствол ? Можно будет смело гулять по таким районам? Вопрос ради интереса)))
раскрыть ветку (1)
2
Ну ножем не удивишь там.Скорей тебя пристрелят.Оружия у всех много.А ствол...ну у почти всех белых есть легальные стволы.И нелегальные стволы тоже
показать ответы

Плюс этой страны в том, что там мало черных! Плотность населения всего 2,5 чел на км.кв. Красота!

Но преступность есть. И наших там рубили мачете на ферме на смерть :(

раскрыть ветку (1)
1
Это что за история? Расскажите
показать ответы
3

У буров в ЮАР есть такая шутка:

- Какая разница между туристом и расистом в Африке?

- Две недели!

раскрыть ветку (1)
1
Все так, лишь в Намибии немного начал отходить от негроненавистничества
показать ответы
1
Что-то пост подозрительно быстро закончился.
раскрыть ветку (1)
Да я вчера его уставшим уже писал
2
А плюсы то там есть?! Зачем туда тащиться?))
раскрыть ветку (1)
Я путешественник.Настало время и Африку посетить.Тем более тут есть наш проект, Дом вольного путешественника
показать ответы

А в каких странах Средней Азии ты был?

раскрыть ветку (1)
В этом году летом и осенью в Кыргызстане,Узбекистане,Таджикистане,Казахстане, естестна
показать ответы