Моя Африка

Всем привет.
Года два назад я начал много путешествовать, заодно и забросив Пикабу.
Но вот я одумался и решил вернуться сюда, дабы более-мене регулярно радовать вас контентом.
В этот раз, это будут истории моих путешествий.
Посетил я уже семь стран на Ближнем Востоке, четыре в Средней Азии, а сейчас - нахожу в Африке.
Начну свое повествование с прибытия в Йоханнесбург, столицу пиздеца и угара ЮАР.

Моя Африка Путешествия, ЮАР, Южная Африка, Африка, Негры, Мат, Длиннопост

Сразу по прибытию нас встретили таблички на подобии:
"Не ждите такси на улице, выходите только когда такси приедет".
"Спрячь и не доставай телефон!".
Оптимизма такие надписи не прибавляли и мы кое как найдя Вайфай, написали нашему знакомому Николасу, местному жителю, который захотел нас принять у себя по каучсерфингу ( международному сервису гостеприимства) .
Сейчас в ЮАР это белое угнетаемое меньшинство и образ жизни у него соответствующий.
Постоянная боязнь убийств и ограблений, а дома всех не бомжей напоминают тюрьмы - только ты сам себя там держишь взаперти.

Моя Африка Путешествия, ЮАР, Южная Африка, Африка, Негры, Мат, Длиннопост

Типичный дом местного жителя.
Первый ряд проволоки- под током, второй - колючая проволока.
Как мы тогда подумали:
-Виды как в Англии, только дома какие то, строгого режима.

Моя Африка Путешествия, ЮАР, Южная Африка, Африка, Негры, Мат, Длиннопост

Типичная улица Йоханнесбурга.
Эти господа не против познакомиться с любым мистером, случайно забредшим к ним на район.
Как говорил нам один местный человек:
-У нас в Африке - расизма нет - убивают всех.

Сорян за некую сумбурность текста,за два года реально подотвык, но надеюсь восстановлю свои навыки пейсательства.
К моменту написания этого поста я уже третий месяц путешествую по Африке - где то автостопом, где скудным общественным транспортом.

Лига путешественников

23.2K постов52.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.