36

Мой любимый кот Царапка

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Этот пост будет интересен кошатникам, кошатницам и просто любителям животных, либо людей которые завели животное. Сразу скажу что пишу это дабы предостеречь в первую очередь ВАС, чтобы вы не совершали таких же ошибок как и мы. Либо можете сказать что виноваты мы сами и это здесь совсем не при чем, но я просто хочу поделиться своим опытом.

Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив
Мой любимый кот Царапка ХПН, Кот, Ветеринария, Опн, Запор, Почки, Длиннопост, Смерть, Негатив

История начинается в далеком 2015 году, когда перед Новым годом, моя девушка решила сделать мне сюрприз, т.к. я очень люблю кошек, взяла с рук по объявлению котенка. Первый год все было, хорошо котенок игривый, добрый, ласковый мы очень его любили. Дали ему кличку Сир Царапка. Ну сами называли его просто Царапкой.

Однажды заметили залысину у него спине, в итоге оказалось что это лишай и моя девушка вместе с котом проходила курс лечения от лишая. Как не странно меня это вовсе не коснулось, возможно потому что в детстве у меня уже был лишай на голове.
Время шло, котик рос и приблизительно в год мы отвезли его на кастрацию, после чего и начались первые проблемы. Через какое-то время мы заметили что кот стал редко ходить в туалет по большому. Кормили мы его на тот момент натуральной пищей, в общем что мы то и кот.

Спустя время, мы обратились в ветеринарную клинику "Айболит" которая находится в Одессе на Люстдорфской дороге. Кстати Одесситам привет. В результате чего коту сделали клизму и сказали что у него проблемы с развитием таза, слишком узко сформировались кости, отстали в развитии и что это уже не исправить. Прописали нам корм ROYAL CANIN FIBRE, это сухой корм для котов у которых запоры, стоит он конечно не дешево, но кота мы очень любили поэтому кормили его только этим кормом.

Со временем кот становился взрослее, но таз у него остался таким же узким, хотя проблем со стулом у нас практически не было, за редкими исключениями.

Весной 2019 года Соня заметила на лапе кота залысину, что стало причиной нашего беспокойства и дальнейшего обращения к ветеринару. Обращался я в две вет клиники, в "АЙБОЛИТ" и "ТЕМНАЯ ЛОШАДКА" которая находится напротив айболита.
В обоих случаях ветеринары сказали что дерматологических заболеваний там нет и что необходимо избавить кота от паразитов, которые вероятнее всего являются причиной зуда и как следствие вылизывания части шерсти с лапы.

НА ЭТОМ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ МОЕГО КОТИКА ЗАКОНЧИЛАСЬ.

В этих клиниках прописали различные препараты, и здесь как мне кажется я совершил свою самую главную ошибку, я использовал препарат который мне дали в "ТЕМНОЙ ЛОШАДКЕ", а именно глистогонку CANIVERM, пол таблетки мы успешно засунули с боем в Царапку, после чего и началось самое страшное.

Если вы увидите эту таблетку, обходите ее стороной, лучше заплатите чуть больше денег и купите что-то более менее нормально, т.к. эту таблетку нельзя давать животным.

Спустя два дня после того как мы дали каниверм котику он перестал есть и ходить в туалет. За разъяснениями я пришел обратно в клинику вместе с котом спустя 2 дня, т.к. начал переживать за его здоровье. На что врач мне сообщил, что вероятнее всего у него "голодная диета" (ЧТО?! Кто-то слышал о таком?) в результате интоксикации гельминтами и стоит подождать, кот лучше знает что он хочет. Нас это сразу же насторожило, мы решили подождать и на следующий день уже обратились в Айболит. На что нам сказали что кот нормальный просто капризничает и кушает когда его уговаривают, раньше такого никогда не было. Мы настояли на том чтобы его проверили на предмет запора, на что нам сказали сделать рентген.

После рентгена сказали, что да, нужно сделать ему клизму, после чего была проведена соответствующая процедура. Но не в этот день, не на следующий коту лучше не становилось, от еды он по прежнему отказывался, естественно по нужде ходить было нечем.
Одна знакомая посоветовала нам отнести кота в другую клинику, где работает ветеринар к которому она регулярно обращается. Клиника называется SmartVet, и находится на Черемушках.

Там нам сразу назначили анализы крови, узи и попросили принести рентген который мы уже делали.
Все это время кот не ел ничего, стал апатичен, перестал полноценно играться, иногда даже прятался в самые отдаленные места в квартире.
На следующий день, диск с рентгенограммой был передан и каково было удивление ветеринара что в "Айболите" на рентгене не заметили увеличение одной из почек у кота.

Присмотревшись это не тяжело заметить, после чего была биохимия крови с очень плохими результатами и узи.

В итоге УЗИ подтвердило увеличенную почку, никаких камней, ничего прочего выявлено не было. После чего началась неделя интенсивной терапии когда мы каждый день на целый день оставляли кота на стационаре и ему вводили Синулокс.
С осторожным оптимизмом врач сообщил что возможно это острая почечная недостаточность и в результате лечения удастся снизить показатели в крови...Но к большому сожалению это было не так.

В результате проведенного лечения показатели только ухудшились, в последний день всех процедур я был на работе, и от врачей ей пришлось услышать то, чего я не желаю чтобы кто-либо слышал о своих родных и близких, а именно таким за это время стал наш кот, он стал нашим полноценным членом семьи.
Как вы понимаете нам было сообщено о том что кот не выживет, и есть вариант либо усыпить либо капать подкожно раствор рингера. И в этом выборе кроется как мне теперь кажется еще одна моя ошибка. Страшно прощаться с родным тебе животным, но после этого кот практически ни разу самостоятельно нормально не питался, с каждым днем он худел и со временем сбросил вес с 4,5 кг до 2 кг.

Как вы уже поняли, мы не смогли так просто отпустить нашего малыша, через день мы вводили ему подкожно раствор рингера, кормили его с шприца, пытались окутать его максимально возможно заботой  в данной ситуации.
Но время с такими болезнями играет злую шутку, в результате кот был истощен на столько что 16.09.2019 после обеда он очень шатко начал ходить, а к вечеру и вовсе перестал сам передвигаться. Сегодня 17.09.2019 в 4 утра мне пришлось усыпить мое родное, любимое животное. И очень жаль было смотреть как он лежит и даже не может закрыть глаза, как судороги происходят с ним каждые пару секунд. Как мне сказали перед усыплением что поражена уже нервная система и это у него неврологическое.

Мораль сего рассказа такого, уделяйте максимальное внимание вашим животным, щите проверенных ветеринаров, за что большое спасибо клинике SmartVet - эти люди сделали все возможное для того чтобы вылечить моего кота, настоящие профессионалы своего дела, хотелось бы очень их поблагодарить.
И я не призываю Вас усыплять животное сразу или не усыплять - решать Вам, но чем дальше тем больнее будет с ним прощаться. И самое главное никогда не давайте животному Caniverm, в том что этот препарат как минимум пагубно повлиял на ситуацию нет никаких сомнений! Ни в коем случае не давайте его вашим животным, потому что именно с ним мы связываем смерть нашего любимого питомца!

Любите животное и оно всегда ответит вам тем же!

Покойся с миром, мой любимый, мой ласковый Царапушка. Я знаю на кошачьих небесах ты постоянно играешься с резинками Сони, бегаешь по зеленой травке и спишь вместе с нами!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3

Соболезную ((

Но скорее проблема не в конкретном препарата, что в принципе возможно (или паленка), но вероятно у кота были скрытые проблемы с почками которые усугубились приемом глистогонки (это могло произойти с любым препаратом).

Животные вообще стараются по максимуму не показать, что им плохо и валятся когда уже все…

Да и почки сами по себе часто не дают о себе знать до самого конца. У нас у знакомых родственник за месяц ушел, отказали почки. Тоже бегал, работал, жил.

раскрыть ветку 1
+1

Полностью согласен с Вами, вероятнее всего проблемы были, но не думаю что настолько глобальные, ведь до приема таблетки и аппетит и поведение было в норме.

Ветеринары с которыми доводилось общаться за это время, так же говорят о определенной закономерности между этим препаратом и ХПН.

Как оказалось у нас не единичный случай, но информации об этом нет ни в интернете ни в инструкции к Каниверму что в корне не правильно!

+1
Соболезную, автор.
Пожалуйста, выучите на будущее как Отче наш, котам категорически нельзя есть еду со стола. Если вы хотите кормить натуралкой, то это строго определенные продукты в строго определенных пропорциях. Неправильная диета, в том числе, может способствовать развитию почечной недостаточности.
раскрыть ветку 2
0

Да, мы тоже опосля начитались а интернете что можно что нельзя и старались кормить только определенными продуктами, вроде вареного филе, яиц.

Мы замечали за ним одну такую закономерность, что ему нравилось жевать целофан какой-то, как будто в организме чего-то не хватало. Но мы и витамины давали и траву ему выращивали, к которой он кстати не притрагивался ни разу в жизни...

Кому как суждено, одни коты едят вискас и живут по 20 как лет, как у моего одного хорошего друга, другие же просто после приема Каниверма перестают питаться вовсе :*(

раскрыть ветку 1
0
К сожалению, да, у всех котеек организмы разные :(
0

Очень жаль вашего котика. Знаю, как это потерять любимого хвостатого. И спасибо за пост, а точнее за отзыв на сайте Рыжий кот о Каниверме. Мама купила и хотели завтра уже давать, но вовремя почитала отзывы и ваш в том числе.

0

Искренне соболезную Вашему горю, знаю, что такое пройти через смерть любимца. Вовремя прочитала пост, т.к. как раз купила Каниверм и хотела давать котику. Но проблема в том, что уже пару лет как в Украине повсеместно продают подделки этого препарата. С этим сталкивались и мои знакомые, которые еле вернули котенка к жизни.Изначально, когда он стал заменой уже почти полностью фальсифицированному Дронталу, на него были только хорошие отзывы. А потом сама столкнулась с очень странной реакцией котов на него, хорошо, хоть доза была минимальная. А позже я прочитала, что пошли подделки, от которых гибнут животные. От имени всех, кого затронуло такое горе и кто продолжает чувствовать свою вину, желаю всем тем, кто на подделках обогатился, чтобы и они лично и их дети зарабатывали себе только на лекарства и чтобы им всегда не хватало. По поводу лечения в случае отравления глистогонкой, надо сразу делать детоксикационеые мероприятия, самое простое сразу дома дать атоксил или полисорб и везти в клинику на капельницы. Антибиотики при этом не нужны, это отравление, нужна поддержка печени и почек, чтобы справились с ядами.

0
Соболезную в потере любимца... ☹️ Держитесь, это непросто.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, мы стараемся, но его не хватает теперь в каждом уголке нашей квартиры :(

0

Для минусов за пунктуацию и орфографию :)

0

Мои соболезнования Вам!(

раскрыть ветку 1
0

0
Мои соболезнования... Учту ваш рассказ, ведь у меня самого есть кот. Звать его "Дурак", "Дебил" или "Контуженный". Ибо очень активный, из-за чего иногда мешает. Но я этого пи*мяфк" люблю
раскрыть ветку 2
0

спасибо, когда кот активный - это очень даже хорошо, значит скорее всего он здоров)

раскрыть ветку 1
0
Но не Я! Чаще всего моё состояние это: "Отвалите все от меня" или "Дайте мне наконец-то ки по спать". Спасибо за это работе и коледжу
Похожие посты
37

Не знаю, что делать

Пару месяцев назад пришлось усыпить ЕЁ. В 2007 году мы с первым мужем купили квартиру. В новую квартиру без кота никак. Мужу нравился бывший у него сиамский кот, мне нравилась моя сибирская кошка. Привет, интернет, несколько дней поиска. Бинго! Невская маскарадная - сибирская кошка сиамского окраса. Она сразу выбрала меня хозяйкой. Все не описать. Сначала этот комок меха просто плюхался на меня с ковра, висевшего на съемной квартире над кроватью, потом приходил спать и обнимал лапами за шею. После ее смерти я чёт сломалась, стала меньше общаться, больше пить. Плохо, но как изменить, не знаю. На первом фото ей 10 месяцев, совсем без шерсти, но мордаха забавная.

Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 2
1570

Памяти моего брата и всех тех, кто не дождался...

16-го сентября я наконец-то выписалась домой после 7,5 месяцев заточения в больнице. На тот момент, мой брат уже почти три недели находился на ЭКМО. Три недели... Я понимала, что это слишком много. Уходила из больницы с тяжёлым чувством того, что я бросаю его там одного. За пару дней до этого я со слезами выпросила визит к нему в реанимацию. Мы поболтали о всякой ерунде, у него было неплохое, для его состояния, настроение. На следующий день ему разрешили собирать модельку самолёта прям в реанимации (хобби у него такое) и я передала ему все необходимое. Он повеселел и приободрился.

16-го я уехала домой, 16-го много лет назад умер наш отец от той же самой болезни. 17-го у брата случился инсульт из-за приема кроворазжижающих препаратов, необходимых на ЭКМО. 18-го его не стало. 23-го, ровно через 2 месяца после моей операции мы его похоронили... Вот такие совпадения дат..

У брата осталась любящая жена и двое девочек, школьниц младших классов. Его не стало потому, что трансплантология в нашей стране находится в глубокой, простите, жопе. Потому, что закон о трансплантации и реестре доноров не могут принять вот уже лет семь, если не ошибаюсь. Действительно, есть же куда более важные и срочные законы..Например, о новых налогах.
Мой брат и многие другие умерли потому, что у государства нет денег на установку искусственных желудочков, которые могли бы спасти многие жизни.
У государства нет денег на аппараты Эскор, которые ставили людям ещё в 2013 году и которые, в отличие от ЭКМО, позволяют продлить жизнь на несколько месяцев.

Спите спокойно, все не дождавшиеся... Мы помним о вас...

Памяти моего брата и всех тех, кто не дождался... Трансплантация, История болезни, Смерть, Кардиомиопатия, Негатив, Медицина, Болезнь
235

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком

Всем привет. Вчера перед тем, как произошла вся эта ситуация с кошечкой, умирающей от рака, мы гоняли на великах по той дороге, в конце которой нашли серо-белого котея. Вот этого.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Людей нет (дорога большая, но очень грязная). Грибов дофига и очень красиво. Грибы я специально не собирала, просто на скорую руку. Хотела отдать друзьям, но настроение после вчерашнего усыпления было на нуле.

Вот тут мы его нашли.

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Ехали по такой дороге.

По котику. Вчера у него была незначительная температура (чуть выше сорока), прописали Юнидокс 1/4 утром и вечером, Гемобалас и корм Рекавери и обработку Бродлайном. Есть подозрение на гемобартонеллез кошек.

Так сложилось, что почти все свои запасы я отдала знакомому приюту, когда у них была эпидемия и для своих спасенышей оставила на один два раза (Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята)

Так что придётся все закупать заново и нужно будет ещё оплатить долг за вчерашнюю эвтаназию.

Но чтобы не было так грустно, вот вам фото серого. Он отмылся, хорошо себя чувствует и за ночь съел целую банку Рекавери. Уже даже ругается и делает кусь.

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 5
519

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу Кот, Негатив, Спасение животных, Рак, Эвтаназия, Длиннопост

Всем привет. Пишу пост о том, что наболело. Как же тяжело, когда люди не могут принять решение о лечении и об эвтаназии.

У меня был очень хороший день и вечер. Погода отличная. У нужно мне было поехать в магазин после покатушек и встретит там ее - очень старую, очень худую кошку с вросшими когтями, ошейником и огромной опухолью. Фото я выкладывать не хочу, очень неприятно зрелище.

Кошка в новообразованиях насквозь. Какие боли она испытывала. Мы поехали в клинику и я думала, что она просто покусана собаками и я смогу ей помочь. Но это оказалась опухоль, огромная, размером с персик. Скорее всего, из-за того, что не была стерилизована.

Метастазы в лёгких, даже сердце тяжело прощупывалось.

По словам врача, кошка довольно давно заболела. И хозяева не нашли ничего лучше, как ее отпустить умирать. Рядом частный сектор, кошка породистая (метис). Я поговорила с продавщицей местного магазина и она мне даже показала дом (далеко не халупа пенсионерки). Оказывается, все были в курсе этой умирающей кошки.

Ребята, вы знаете, я борюсь до конца. Тимофей, Вита, Лео и многие другие тому пример.

Но эта кошка была почти при смерти. Да, она поела, даже стала мурчать у меня на руках, обниматься (это самое тяжелое).

Но ей было очень больно.

Я по совету врачей приняла решение ее отпустить и провести эвтаназию. До последнего держала ее на руках. Только что я приехала домой.

Я честно не понимаю, почему мне попадаются такие тяжелые животные и такие бессердечные люди.

Простите за негатив, просто очень хотелось выговориться. Возможно, мне станет легче. Мягких облаков тебе, кисуля.

Как же тяжело принимать решение об эвтаназии для кошки, которую хозяева отправили умирать на улицу Кот, Негатив, Спасение животных, Рак, Эвтаназия, Длиннопост
Показать полностью 2
110

Просто выговориться. О ветеринарах

Пару месяцев назад взяли котенка у волонтера. Шустрого, ласкового, черного, шерстяного. Нарекли Морфеем. Где-то через неделю обнаружили недуг: пятна на ушах, бровях, под глазом, шеей. Подумали, что лишай, решили обратиться к специалистам.

Ветеринар осмотрел, подтвердил трихофитию, сразу, практически без объяснения, вколол четыре укола. Выписал лекарства, счет и наказал приходить через 10 дней. И таких процедур, в итоге, было три.

Ну, что поделать, кот переехал жить в собственные апартаменты (комнату), со всеми условиями, всё включено и пр. В течение месяца постоянные уборки в квартире, обработка уксусом, обработка самого кота.

Перед третьим походом в клинику таки решили выпустить бедолагу, и кот радостно побежал трепать любимые шнурки, гонять мячи и резвиться во всю. Бог с ним, что мы сами можем заразиться, я все равно лысый уже лет 10, а жене, возможно, пошел бы новый, слегка экстравагантный, стиль. Но обошлось. На 30 день эпопеи в клинике сделали еще 4 укола и сказали, что больше уже колоть не будут, нельзя. Вновь сказали приходить через 10 дней на осмотр.

За пару дней до запланированного четвертого визита к ветеринару обратили внимание, что активность кота как-то поубавилась. Нет, вялым он не был, просто очень спокойным. Играться почти перестал, большую часть времени спал или просто лежал, рассматривая новые владения. От еды не отказывался, в туалет ходил исправно. Несколько раз чихнул. Текли сопли, которые он бодро вытирал о ближайшую мебель. Левый глаз начал прищуривать (как позже оказалось, немного опух глаз, покапали капель ему несколько дней и это прошло).

В назначенный день кота осмотрели, сказали, что лишай проходит, осталось немного пораженных участков. Я сообщил о новом поведении кота. Ему померили температуру, сказали, что она немного повышена (39.3). Под предлогом того, что лекарства, так щедро предоставляемые коту в течение последнего месяца, немного подпортили ему иммунитет, ветеринар вколол антибиотик и сказал приходить на следующий день.

По возвращении домой кот, о чудо, начал резвиться пуще прежнего. Мы с женой выдохнули, наконец-то котейка выздоравливает. Так продолжалось сутки, ближе к назначенному времени в клинике, кот опять "устал". В клинике же сказали, что раз вчера кот был весел и бодр, нужно вколоть ему пролонгированный антибиотик и идти домой со спокойной душой, а следующее посещение будет уже для подтверждения, что лишай мы вылечили. Сказано-сделано, очередной счет, уже изрядно потрепавший мой кошелек, но ничего, главное, чтобы кот был здоров.

Ближайшие сутки после укола с котом все было хорошо, нос чистый, глаз чистый, сам довольный, но потом он снова постепенно начал скатываться в свое прежнее состояние, а на третий день напрочь отказался от твердой пищи, выедал только жидкую часть из предложенной еды. Слабость усилилась.

Что ж, привычным движением кладу кота в переноску, себя в такси, всех вместе в клинику. На месте кота снова осматривают и выявляют очередную хворь: слегка пожелтели глаза и уши, а значит, печень чувствует себя очень не очень. Взяли кровь, но анализы в итоге были в норме. Следующие три дня коту ставили капельницы с новыми уколами. На третий день температура пришла в норму. Выписали новый список лекарств, и, естественно, счет. В кармане последний килорубль. Займу.

Прошло 2 дня, кот ни туда ни сюда, новых симптомов нет, старые никуда не делись. Возможно нам показалось, что на второй день кот стал чуть бодрее, но лапы все равно волочил слабо. А к обеду кота скрутила дикая судорога. Боже, как беднягу дергало. Снова в охапку, снова в клинику.

На месте предложили оставить кота до вечера, понаблюдать. Вечером кот лежал в медикаментозной коме и дергался почти постоянно.

Сегодня утром голос в моем телефоне сообщил, что у кота остановилось сердце. Жена ревёт уже который час.

Всякое у меня бывало, умирали коты, от разных причин, и выздоравливали. Мотался я по клиникам с чумкой, отравлениями, со всяким. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, если кто-то из специалистов прочитает, ответьте мне, пожалуйста.

Что, неужели лишай - такая страшная болезнь, что она стоит всех рисков того лечения, к которым оно привело? Неужели вы не знаете о возможных последствиях? А если знаете, почему не предупреждаете об этом? Почему не даете альтернативы, а со всей уверенностью вкалываете животному что хотите, не сообщая ничего о препаратах хозяевам. Складывается впечатление, что лечат наугад. Почему каждую деталь лечения нужно тянуть клещами? Я столько вопросов не задавал, наверное, за всю жизнь, сколько задал ветеринару за этот период. О каждой мелочи. Самостоятельно он мне сообщал только поверхностную информацию.

Простите, если кого-то обидел/расстроил/несправедливо обвинил. А также за первопост, портянку и чукчу.

RiP Морфей.

Просто выговориться. О ветеринарах Кот, Здоровье, Смерть, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
260

Когда болеет член семьи...

Когда болеет член семьи... Канада, Канадский сфинкс, Болезнь, Почки, Длиннопост, Кот

Максимиллиан Фрикассе Дабл Стар, а среди своих просто Макс или Долбокот, решил, что нам скучно живется. Подумаешь там пандемия какая-то, первый класс у младшего хозяина и новая работа у хозяйки. Фигня это все, подумал котик и... выдал острый отказ почек на фоне хронической почечной недостаточности.

Когда болеет член семьи... Канада, Канадский сфинкс, Болезнь, Почки, Длиннопост, Кот

С креатинином 800 и заплетающими лапами я отвезла его в ветеринарку, оставила там на два часа и позвонила мужу. Тот спокойно себе наслаждался очередным хайкингом, когда ему сообщили, что "У Макса там вообще жопа". От более ярких выражений сдерживало присутствие ребенка.
Далее наш ветеринар сказала, что кота надо в госпиталь. Вот прям щас срочно капец как. Макс выглядел совсем погрустневшим. Муж уже мчался домой. Мы с сыном молча повезли кота лечиться.
4 дня! 4 дня Макс провел в госпитале. Интенсивное промывание почек или как оно называется точно не уверена. Другими словами, ему в катетер каждый день загоняли сто мл раствора Рингера. Каждый день брали анализы и делали УЗИ.

Креатинин пополз вниз. Выписали кота с креатинином 350. Это было неделю назад. Сейчас упал до 300. Медленно, но верно. До нормальных 120 еще далеко. Уже бегает, пытается играть. Ну и чем удивил врачей: даже в острый период Макс жрал. Не ел, а именно жрал. Сказали, что это обнадеживающий признак.
Почему кот выдал такое до сих пор непонятно.
По ценам. Ветеринария в Канаде очень дорогая. Спасибо страховке. У нас она покрыла 80% стоимости. За 4 дня госпиталя получилось около 4000 канадских долларов. Здоровье животных стоит на одной планке со здоровьем человека.
Лечение у Макса продолжается. Я вливаю ему под холку раствор рингера раз в сутки. Ну и диета. Спец корм на всю жизнь.

Показать полностью 3
51

Нужна помощь ветеринара

Всем добрый день  По собственной глупости после стерилизации намазала кошку зеленкой. Два дня она не ела, начало рвать. Поехали к врачу, назначил капельницы глюкозы и физраствора, и какие-то уколы, не сказал что за они. Так же сказал пить Альмагель три раза в день. Вчера раз выпила, потом от Альмагель начало рвать. Сегодня так же дала, вырвала. Я её покормила влажным кормом. Потом второй раз дала Альмагель часа через три, ее вырвало почти сразу непереваренной едой. Дала уголь и бульон. Кошка перестала вылизываться и на нее просто жалко смотреть. Альмагель больше давать не буду, не знаю что дальше делать. К доктору завтра вечером назначено.

Силой кормлю, сейчас спала рядом со мной. Начала поднимать ее, а она как тряпочка. Никому не передать этого ужаса что кошка умерла по твоей вине(( Но вроде сейчас отошла. Три дня ходим к врачу, но по городу отзывы не самые хорошие, альтернативы нету

Помогите что делать, можете меня в комментах ругать сколько хотите, я сама виновата

Нужна помощь ветеринара Без рейтинга, Кот, Помощь, Текст, Ветеринария
1017

Умирает кот, помощи пост Спб

Всем доброго времени суток.
Не думал, что первый пост будет таким...
Мы из Санкт- Петербурга.
Нашему коту 7.5 лет и сейчас ему поставлен страшный диагноз - острая почечная недостаточность. Котик сгорел за несколько дней. Врачи назначили много обследований и всевозможное лечение, но это не даёт результата, кот умирает. Прогноз не утешительный, завтра его может не стать. Единственное, что может помочь его спасти - переливание крови. Нам необходимо 100 мл целостной крови или же 50 R- массы
Не знаю какие ставить теги, прошу простить. Верю в силу пикабу.

Умирает кот, помощи пост Спб Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Негатив
219

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку

Здравствуйте. Приношу извинения за то, что выкладываю данный пост на развлекательном портале. Я напишу смешанный (негативный, грустный) текст.

21 сентября находился в служебной поездке в соседнем селе. Во время работы, подходя к машине, заметил прислонившегося к колесу машины котёнка. Решил накормить. Пошёл в магазин, купил пакетик корма и вернулся на стоянку. Отошёл в сторонку, где была полянка, позвал котёнка: как же я удивился, расстроился, разозлился, когда увидел, что он волок левую заднюю ножку. Рассердился, потому что сразу подумал, что ему люди помогли попасть в такое состояние. При осмотре рваных ран не обнаружил, значит это не коты и не собаки его травмировали. Решил, что перелом ноги. Подумал пару минут и закинул в машину, ещё часа два-три он катался со мной. Мы приехали в город и сразу поехали в ветеринарную клинику, сделали рентген. Врач сказала, что это перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника и защемлён нерв (на прикреплённом видео видно, как лапка где когти находятся - сворачивается, и котёнок на неё наступает при ходьбе). На самом деле, я плохо помню, что происходило, и что говорила врач, потому что был эмоционально перегружен. Лечение назначено не было (хирургическое вмешательство невозможно, ибо организм растущий). Сказали, любите, кормите, не давайте двигаться первое время.

Затянул рассказ. Зачем пишу?

1) Подскажите, если есть знающие люди, нужно ли делать инъекции или таблетки, массажи? И как всё это делать.

2) На что надеяться и какие прогнозы?

3) Может кто-то захочет взять Мурзика себе? (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак). Могу привезти в радиусе 100 км.

Пока квартировали его в коробке, в гараже у дома родителей жены, с их разрешения на 2 месяца. Я рассудил, что это намного лучше стоянки под открытым небом, учитывая что ночью ветра и температура около 0. Надеюсь, что родители привыкнут и оставят у себя Мурзика, хотя бы как уличного кота.

Всем спасибо, что уделили время.

p.s. два дня котёнок нормально питался и сегодня начал вовсю ходить по домовой территории, ибо как-то умудряется вылезать из коробки. (больно смотреть, как он ножку волочит).

Прошу поднять пост, так его увидит больше людей и, возможно, среди них будут ветеринары., Комментарии для минусов оставлю.

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Показать полностью 2 1
129

Собираем ветаптечку

У нашего зоопарка лекарства занимают уже целый шкаф. Не беру в расчет специфические снадобья для отдельных морд. Поделюсь тем, что мы стараемся держать дома всегда, а заодно и с удовольствием послушаю советы о том, чего я не знаю.

Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Ветеринарная присыпка

Йодоформ, стрептоцид, оксид цинка. Применять наружно на неглубокие раны, разражения, прыщики и т.д. Воровать у собаки в случаях натертостей и опрелостей. От прыщей тоже норм. Стоит три копейки, расходуется равномерно на всю семью.

Alu-спрей

Послеоперационная обработка ран. Можно применять на птиц на мелкие ранки. Покрывает зону поражения красивым серебристым цветом, а это еще красиво :)
Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Microcyn

Еще одно универсальное средство для всей семьи. Используем для обработки ран и послеоперационных швов, ну и на плохо заживающие всякие штуки. Хорош тем, что его можно всем от мала до велика, включая экзотов. Можно на слизистые. Плох тем, что цена кусается, а также тем, что его воруют хуманы, чтобы закапывать нос и глаза.

Еще для обработки ран:

- Хлоргексидин

- Пантенол

- Метилурациловая мазь (прекрасное копеечное средство для мокнущих ран и ран на слизистой)

"Всегда пригодится"

- Вата

- бинты

- бумажный лейкопластырь в рулоне

- шприцы инсулиновые\0,5\0,3

- термометр для младенцев с гибким кончиком

- самофиксирующийся бинт (чертовски удобно фиксирует повязки на лапках!)

На случай острой аллергии

- Дексаметазон (0,25-0,5 мл на 5 кг или 0,1-0,2 мг 1 кг массы тела)

Расстройство и рвота:

- Нифуроксазид

- Энтеросгель

Острые отравления

- Конакион (в случае подозрения на крысиный яд и рвоты с кровью 2,5-5 мг/кг/сутки внутрь)

- Церукал (непрекращающаяся рвота)

Коктейль "БОЖЕ, ОПЯТЬ!"

Применяется в случае обнаружения помойных котят, травмированных летучих мышей, а также для всех уёбищных теплокровных созданий, которых нельзя прямо сейчас доставить к врачу.

- Глюкоза

- Физраствор

- Катозал (стимулятор обмена веществ)

- Гамавит (иммуномодулятор)

- Фоспренил (противовирусное и иммуномодулятор)

Что я забыла?

Показать полностью 4
141

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

66

Рак почки. Моя история. Всё еще продолжение

Вот и пролетело полгода после операции.
Настало время большого обследования.
К традиционным "кровь, моча, узи", которые были в 3 месяца, и были хороши,
добавляем сцинтиграфию скелета (как тут многие советовали и удивлялись почему е не сделал вообще в самом начале) и компьютерную томографию с контрастом.

Сцинтиграфия оказалась на удивление не дорогой процедурой (порядка 20$).
Суть метода: тебе вкалывают радиоактивный препарат, ты ждешь 2-3 часа пока препарат "усвоиться"  - при этом тебя ни куда не отпускают. Я говорю "дак можно пойду на улицу прогуляюсь, воздухом подышу, погода хорошая" - нет, говорят, "ты же фонишь родной, какие прогулки". )))
После пары часов ожидания меня уложили в агрегат очень похожий на КТ.
И как на сканере, просканировали все тело. Я лежу на "столешнице" а надо мной медленно ползет какая-то штука (предполагаю что подо мной тоже что-то ползет.
В целом процедура не трудная - но долгая. Пол дня уйдет с учетом дороги туда обратно.

Так вот... введенный препарат имеет способность накапливаться в поврежденных костных тканях, и соответственно, на сканировании видны места накопления, и врач на основании этой картинки делает некие выводы.
Единственный вопрос, который мне задали "травмы головы были?" , я ответил "вроде нет".
После этого мне достаточно быстро выдали заключение и мою "радиоактивную фотку" в полный рост спереди и сзади. Светились позвоночник, плечи и тазобедренные суставы - врач сказала это нормально, уже возрастные дегенеративные изменения.  Но вот что было не нормально - это светящееся пятно на затылке. Что это, метод не позволяет точно определить - может травма, может метастаз, может еще что-то - поэтому порекомендовали сделать КТ для уточнения диагноза. При этом напутствовали "не волнуйтесь, это совсем не значит что у вас какая-то беда и т.д.".
Да блин, не волнуйтесь.... ты уже практически пережил этот этап в жизни... все анализы ок, все прогнозы ок, и ты идешь на обычное дежурное обследование просто что-бы еще раз удостоверится все что ок..... а тебе говорят не волнуйтесь.
Волновался конечно и нервничал по полной. Тут как тут моя родимая психосоматика - последующие несколько дней у меня все время болела голова, причем именно где-то в районе затылка. И я уже практически был уверен что есть проблема.
Я был записан через неделю на КТ брюшной полости - уточнил можно-ли сразу просветить голову. Сказали - нет проблем. Осталось только пережить эту неделю.
КТ делал с контрастированием и ангиографией.
Просветили голову и брюшную полость.
"Признаков рецидива и метастаз не наблюдается".
Очень глубоко выдохнул.

Оставалось дождаться последнего анализа на онкомаркер "тумор М2 пируваткиназа".
И тут меня ждало еще одно огорчение.
Перед операций у меня был уровень 45, через 3 месяца упал до 32 - и через 6 месяцев показал 33 - а я рассчитывал на норму уже меньше 20.
Снова легкое волнение. "А вдруг что-то не увидели, не рассмотрели, проморгали".
Напросился на прием к онкологу-хирургу который меня оперировал (зав.отделением).
На удивление, он меня принял без проблем на следующий день.
Посмотрел все мои анализы, обследования и прочие бумажки сказал - в целом все в порядке, Сцинтиграфия - очень малая интенсивность, не похоже на метастаз. Пируваткиназа - хороший дополнительный метод, но не 100% надежный и не специфический. Так что пока не о чем беспокоится. Обследуемся каждые 3 месяца. Смотрим динамику.
Снова выдохнул.

Не скажу что отбросил все сомнения и волнения.
Но в целом морально-психологическое состояние вполне нормальное.
Понял и прочувствовал только одно - не отпускает меня эта болячка, и наверное уже не отпустит окончательно, всегда будет со мной. Если не в виде рецидива, то в виде мыслей в голове о том что надо контролировать себя и быть готовым к возвращению болезни.

Ладно, посмотрим что там будет через 3 месяца....

Показать полностью
1317

Что делать, если кот писает где попало?

Ежегодно невероятно количество кошек и котов оказываются на улице, потому что "писает где попало". Вот ведь скотина такая.

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Пушистая морда на фото ниже за три дня старательно обоссал: пол на кухне, собачий матрас, ковер, тазик с бельем, корзину со стиркой, душевую кабину и многое другое.

Так что стремительно поехал...

Что делать, если кот писает где попало? Кот, Ветеринария, Домашние животные, Длиннопост

Нет, не на помойку. И не жить в деревню.

А в ветклинику на УЗИ и анализы. Чтобы выяснилось, что у парня - цистит и мочекаменная болезнь. Теперь будет сидеть на лечебном корме, есть таблетки и всячески лечиться.

Потому что если ваша кошка писает мимо лотка, это не повод считать её плохой. Это повод обратиться к врачу.

Показать полностью 1
221

Говорят мужчины не плачут

Говорят мужчины не плачут,плачут.Еще как
Сегодня у меня умер кот.
Сегодня я потерял частичку себя
Сложно что то писать,когда внутри все сжимается
Оптимусу Прайму было всего лишь 8 лет
А обиднее всего то , что я в другом городе
И я даже не успел с ним попрощаться

229

Моя радость

Кошка живет с нами уже 7 месяцев. Не имея долгое время на своей плантации животных, я понял, что кошки и коты это те еще свободолюбы... Здесь ее не тронь, там ее не гладь, когда нужно, тогда и приду... Днем свободная женщина (только надо периодически еду подкладывать) ночью любящий котенок... Но дома у нас случилась беда.. У меня умер тесть. Жена была естественно в печали ( а практически просто не в себе, так как весть о смерти была неожиданная немного).. И эта шерстяная тварь (мной конечно любимая) не отходила от жены двое суток.... Свобода - свободой, а семья на первом месте...

Моя радость Питомец, Кот, Любовь, Смерть, Семья
140

Убили любимого кота

Сегодня мы нашли тельце нашего любимого кота. Его задрали собаки. Это был уникальный кот. Без преувеличиний. 2 года он дарил нам любовь в горести и в радости. Это был лучший друг, только говорить не умел. Он был КОТОМ, его любили все в округе, он часто ходил по соседям просто в гости. Его любили очень много людей, которых наверно мы даже не знаем.
Понимаю, что это просто эмоции и многие не поймут. Да и не надо. Это пост памяти о друге, друге котрый никогда не обманет и не предаст, котрый всегда будет рядом, чтобы не случилось. Когда мы ссорились с женой и орали друг на друга он не убегал прятаться, а наоборот приходил к кому то и был рядом. Это не восполнимая утрата.
Я никогда не хоронил друзей, но сегодня пришлось проводить друга в последний путь. Это страшно и тяжело. Многие не поймут этой боли, да и не нужно. Просто был друг и друга не стало. Спи спокойно мой мальчик. Ты на радуге и смотришь на нас. Будем помнить тебя всегда.

Убили любимого кота Кот, Смерть, Любимый, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: