Мой брат карп

Опять про маму, хотя история не нова.

Но хороша и показательна.

Звонит мне по скайпу, болтаем, но вот чую какую-то недосказанность.

О чем-то маменька замалчивают.

Пытаюсь раскалывать, то с одной, то с другой стороны. Не колется, как орешек макадамия.

Потом вдруг:

- А у меня пополнение…

- В смысле? Любовника завела?

- Лучше! Потому что то, что я завела, не разговаривает. Рыбку!

Ну рыбку, так рыбку, что может быть проще воспитания милых вуалехвостиков или гуппи.

Через дней пять выясняются подробности.

Маменьке принесли живого карпа, она налила воду в ванну и запустила его туда: жарить было лень.

Утром он оптимистично продолжал плавать.

И на следующее утро тоже.

Маменька стала его кормить – хлеб, консервированная кукуруза. Попросила соседа, чтобы он выкопал червей, хотя сама она панически их боится. Положила червей в банку, поставила в холодильник и отщипывала от них кусочки для карпа. Думаю, что прям из ложечки кормила.

Шли дни. Карп рос, в смысле жирнел.

Маменька купается в тазике – ванная-то занята новым членом семьи!

Зажарить она его не может, потому что членов семьи не едят.

Тем более, что она дала ему имя – Миша и вела с Мишей беседы.

- Мишенька чувствует себя хорошо, уже узнает меня и приветственно виляет хвостиком! – победоносно заявила она и саркастически заржала в голос.

- Мама, я сейчас возьму билет, прилечу и убью эту скотину!

- Ты поднимешь руку на своего практически брата? – деланно возмущалась маменька.

Через пару недель Миша благополучно и тихо скончался.

Уверена, что исключительно от переедания.

Мама призвала на помощь мое свекровь и они совместными усилиями предали тело Миши земле.

Хорошо, что обошлось без похоронного оркестра и надгробия типа «Спи спокойно, моя немая прелесть».

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.