Москва. Россия чужими глазами.

Все время можно увидеть посты про США, Таиланд и др. стран. Но Вам интересно ли, каким видит Россию/Москву/русских/ другой человек, для которого переезд в Москву был не легким? В то же время, переезд не из какой-то развитой или развивающей страны, а из, грубо говоря, "отстающей" страны, м? Разделю пост на 3 части ради плюсов, рейтинга, стоп. Я из ЛЛ, то, что я взялся за это, огромная ответственность! Если я увижу после этого, хотя бы 100 плюсов и 1000 минусов, то буду писать, если меньше 100 плюсов - нет, значит Вам не интересно, а мне не хочется стараться впустую. Комментарии для минусов будут. Итак. Поехали. Часть 1.
Я родился в маленьком селе. В одной из стран СНГ. Уровень жизни там не радовало, а все больше людей начали езжать в Москву на заработки (вы все это уже знаете). Я приехал в Москву около 8 лет назад. Но перед этим я совсем другой человек (часть 1), после того как я пошел в школу и до вуза я изменился очень сильно (часть 2), и последний раз, навсегда я сформировался после учебы в вузе (учусь в одном из престижных ВУЗов). Эти изменения - кардинальные. Начиная со взгляда на людей, окружающих, государство заканчивая желанием интегрироваться в русское общество, но сейчас я не считаю, что есть "русское" общество. Об этом в 3 части.
Москва казалась великой, могучей, что люди совсем прям другие! Между тем я до переезда считал себя белым, ну а что? Я же не негр темнокожий, ай абидна потом была слюшай, я белый! Ладно.
Москва - огромный город, красивый, чистый, можно зарабатывать много денег, теперь-то жизнь станет намного лучше! Все приезжие наверное так думали. В то время, Россия была самой сильной, самой лучшей, самой безопасной, самой богатой, самой самой! (какая там Европа и США?) Но оказалось, что не смотря на все прелести столицы мира (как я тогда думал), меня ожидали много разочарований, а впереди был огромный путь. Сразу скажу, я не из тех людей, которые решают свои проблемы наглостью, взяткой, силой, мне было особенно трудно переживать разные оскорбление, потому что я и вправду ведь "понаехал", как я могу возражать? и чем?
Ладно, написал много буков и ни о чем. Сейчас важно узнать Ваше мнение, решай пикабу, а я пока займусь делами. Обещаю 2 и 3 часть сделать продуктивным.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не продолжай пожалуйста. Без обид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не обижаюсь, не буду продолжать)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной вброс ни о чём. Не продолжай, не надо,буду благодарен, если ты вообще завяжешь с изложением своих путаных мыслей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, понял.
Автор поста оценил этот комментарий
-
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рейтинг не нужен, комент для минусов.