Москва меняет людей

Ранее часто бывал в Москве, и меня всегда бесили там люди. Вечно куда-то спешат, нагловатые, спрашиваешь у них что-то а они нос воротят.
Ровно до того времени, пока всей семьей не переехали в МСК, мне предложили хорошую работу и уехали из нашей дыры в крупный город.
За год стал таким же. Вечно спешу куда-то, наглею, когда у меня спрашивают что-то я убегаю типа "некогда". Теперь я понимаю почему так. Сам образ жизни москвича не может быть другим.
Условная ситуация: до работы ехать на метро, затем пересадка на автобус, потом еще пешком пройтись. В метро всегда найдутся те кто идут медленнее потока, их надо распихивать. В поезд чтобы влезть в час-пик надо в наглую пихаться иначе потеря целых 5 минут, что в масштабах мегаполиса очень много и непозволительная роскошь, можно не успеть на автобус а это грозит потерей еще минут 15. Не доехав до работы уже выжатый как лимон бегу и тут еще люди пристают что "а как пройти туда-то?", вместо того чтобы поставить яндекс карты или 2гис или тому подобную вещь.
Дело не в людях, а в атмосфере, которая воспитывает таких людей. По-другому в Москве жить нельзя - время самый дефицитный ресурс.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.