Мошенники в виде городских служб!

Осторожно, мошенники! В нашем г. Улан-Удэ появились мошенники! Может быть здесь уже писали, так как я читала в интернете, что в других городах (Иркутск и Питер точно) также действуют фирмы по похожим схемам.  

В общем, недавно обнаружили в почтовом ящике объявление от "Единой Городской Службы обслуживания ЖКХ".

В данном объявлении говорилось о том, что будет проводится коллективная поверка счетчиков с 18 сентября по 18 октября 2017 г. Утверждают, что если не провести поверку, то начисление платы будет по общему нормативу.

Название фирмы выглядит так будто это государственный орган, объявление содержит ссылки на законы, Постановления Правительства и тоже похоже на официальный документ, однако это не так.

Когда позвонила по номеру, указанному на объявлении, мне сообщили, что поверка 1 счетчика стоит 2000 рублей, однако большинство счетчиков не проходят поверку и выгоднее их сразу заменить. Я спросила: "сколько будет стоить замена". Услышав ответ, чуть со стула не упала, 4600 рублей за замену 2 счетчиков на счетчики нового поколения, сюда включены установка, пломбировка и т.д.

Оператор сначала разговаривала со мной вежливо, в конце спросила: "на какое число будет оформлять заявку". Я говорю: "Нет, пока не буду оформлять". Оператор внезапно сорвалась и начала на меня кричать: "А в чем проблема сейчас то оформить заявку?". Я в шоке от такого выпада, но все равно спокойно ответила, что мне еще нужно посоветоваться.

Позвонила в Центр стандартизации, метрологии и сертификации (государственный орган), у них поверка 1 счетчика, ВНИМАНИЕ, стоит 241 р. Пломбировку, установку они не делают, но их делают тгк, другая организация, стоит в среднем 500-600 рублей.

Также, в Центре стандартизации мне сообщили, что поверку не обязательно делать с 18 сентября по 18 октября, это зависит от даты, которая у вас стоит в прошлом свидетельстве о поверке. Также, там мне сказали, что большинство счетчиков по статистике КАК РАЗ ТАКИ проходят поверку.

В общем, Единая Городская Служба обслуживания ЖКХ завышает цены в 10 раз, навязывает услуги по замене счетчиков, то есть занимается каким-то мошенничеством. Фирма с похожим названием и по той же схеме действует в Иркутске, погуглите, буквально первые ссылки сразу выдают статьи об этом.

Предупредите своих родных и близких!

Мошенники в виде городских служб! Мошенничество, Городскиеслужбы, Улан-Удэ

Антимошенник

3.9K поста33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.