Мошенники

Сегодня произошел со мной неприятный случай. Вернее не со мной, а с моей бабушкой.

Очень часто слышал о таких разводах, но всегда думал: "Это не про меня, с нашей семьей такого никогда не произойдет!". Но, к сожалению, произошло((
Далее со слов бабушки. Звонит молодой человек, представляется внуком (то есть мною), говорит, что попал в полицию, то что не выпускают и срочно нужны деньги. На вопрос "Что-то голос не похож", отвечают, что у меня разбита губа (не знаю как это влияет на голос?) и очень мало времени. После чего приходит непонятный человек и она просто отдает ему деньги без лишних вопросов. Спустя какое-то время звонит мне и спрашивает всё ли хорошо? Думаю дальнейший разговор описывать не надо. На вопрос почему не позвонила моей жене или мне, перед тем как отдать деньги, сказала что растерялась, запаниковала.
Далее вызов полиции, составление заявления, снятие отпечатков (!), обход соседей. Сказали, что случай уже не первый, некоторых на очень большие деньги развели, порядка 300тыс. руб. Как я понял, вроде давно ищут.
Не понимаю как у таких людей хватает совести, или что там у них, чтобы так обманывать людей, тем более пенсионеров! Надеюсь их найдут! Не то чтобы денег так уж жалко, а чтобы никто больше на это не попадался.

Так вот к чему это я всё. Люди, будьте бдительны! Сообщите родственникам об этом, пусть знают как можно больше народу. У меня всё.

p.s. дело было в Кирове
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надеешься, что найдут? А как их искать-то, блять? Они приходят неизвестно откуда и, забрав деньги, уходят туда же. Звонят "лохам" с номеров, которые зарегистрированы на людей, у которых украли/которые потеряли паспорт. А вот позвони твоя бабушка сразу же после того звонка тебе, убедись, что всё хорошо, а потом позвони в полицию, возможно, удалось бы поймать пешку и добраться до организатора.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если они сняли отпечатки, то по ним легко установить личность, т.к. они есть в базе данных, другое дело что его найти сложнее, это зависит от энтузиазма ментов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что он оставил отпечатки на двери или звонке. Скорее всего, не оставил, не идиот. И в базе его может не быть. И найти его не сложно. Это нереально, пока он не будет пойман с поличным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он судим, то отпечатки в базе будут
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласен. Уверен что не найдут, просто хочется чтоб наказали, обидно все таки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, естественно. Жди, пока проколется на более бдительной старушке) Ты, конечно, об этом вряд ли узнаешь, но пусть эта возможность греет тебе душу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку