Мошенничество при покупке автомобиля?

Добрый день. Продаю свой автомобиль на одном из сайтов по продаже авто. Некоторое время назад позвонил парень, спросил где можно посмотреть машину, объяснил ему, он пропал на какое то время. Перезванивает снова, договариваемся, приезжают трое гостей ближнего зарубежья, смотрят, крутят, вертят, катаются, говорят, что все устраивает, немного торгуются и намерены забирать. Залог брать не стал, т.к. было какое то чувство подвоха. Разошлись на том, что через 3 дня оформляемся. Подошло время, телефон выключен, окей продаем дальше. Перезванивает еще через день, говорит все в силе, обстоятельства. Дальше самое интересное, говорит берем машину в кредит, банку для проверки нужны документы, а именно фото стс с двух сторон, перед, зад и разворот птс. Я слегка прих ев спрашиваю, что за банк такой, в ответ получил название некоей микрокредитной организации...начала вырисовываться картинка. Позвонил ради интереса в эту МФО, на другом конце трубки гость из ближнего...сказал мол у них такие проверки, что нужнен птс. Все ясно, прощаюсь с покупателями(или мошенниками). Через пару дней перезванивают с МФО, спрашивают могу ли я подъехать, если опасаюсь отправлять фото(таких наглецов давно не встречал), посылаю нахрен, на этом все.

Неужели на текущий момент так вот все просто, попросил продавца фотки документов, пошел заложил его машину в ломбард и получал наличку?